о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А я приору-купе ни разу не видел, трёхдверный хетчбек видел, а купе ни разу :)
А как же ванильный?
...четыре колеса, три двери и два зуба — симпатяга Megane Coupe



Пахнет Renault Megane Coupe ванилью. Под воздействием сладковатого дурмана окружающий мир кажется совсем другим: люди добрее, краски ярче, дороги чище...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Так за чем же дело стало? Гештальты надо закрывать. Да и прошиться опять же можно прям в Ярославле - повалит похлеще мигана
У меня есть машина с шильдиком SPORT, зачем мне ещё одна? :) ... и таз у меня тоже есть, так зачем мне ещё один таз? :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Да. но уровень сборки спортов примерно как у 2114 2005 годов. Саморезы из строительного магазина, торксы крутят отвёртками, в коробке даже гайки не меняют при сборке. Сиденья гавно, резина гавно, болты колёсные менять приходятся. Писали ведь что это коммерческое предприятие нацеленное на выгоду, берут голый кузов и прикручивают самые дешманские запчасти.
Начитался драйвика что-ли? Все там примерно как у заводского таза. Anyway, не факт что криворукий дядя в гараже (или ты :)) соберет лучше.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Это всего лишь маркетинговое недоразумение ... в моём мире миган с тремя дверьми, бодрым мотором и хорошим шасси называется Renault Megan R.S. (Renault Sport) в кузове хетчбек, миган Coupe и лагуне Coupe - это для клерков и менеджеров версия ... также как и гранташпорт :) кому надо аля шпорт в дерзком ;%?;:;?:;%?%*;:№;: цвете и в дерзком кузове :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
У меня есть машина с шильдиком SPORT, зачем мне ещё одна? :) ... и таз у меня тоже есть, так зачем мне ещё один таз? :)
Это - голос разума. А гештальт - это нечто другое.
Примерно как когда к давно и счастливо женатому мужчине во сне приходят Памела Андерсон, Анджелина Джоли и Джессика Альба и начинают бороться в купальниках в грязи за право отдаться хозяину сна.

З.Ы. Что, теперь посты таки можно редактировать? :(
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Примерно как когда к давно и счастливо женатому мужчине во сне приходят Памела Андерсон, Анджелина Джоли и Джессика Альба и начинают бороться в грязи за право отдаться хозяину сна.
Какое мерзкое зрелище :)

Это - голос разума. А гештальт - это нечто другое.
Уровень гранташпорт я прошёл давно "все бабы этого уровня воспитания - одинаковые" :) ... и если сравнить все эти потуги дважды автомобильного о понятии "дорожный спорт", то это как бабы с разным количеством мейкапа на роже и силикона в губах, а я за натуральную красоту, муклы меня не прельщают :) ... ну признайся уже что свежие миган эрэс и какой-нить пуг 308 эр - прям вкусняшки :)
а как едут !!! одной рукой рулишь на 200+, другой слёзы радости со щёк вытираешь :)

 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Начитался драйвика что-ли? Все там примерно как у заводского таза. Anyway, не факт что криворукий дядя в гараже (или ты :)) соберет лучше.
Не ну чего нормальный варик, купил, выкинул всё с неё и воткнул своё, и остался от спорта только шильдик и бампер. Сам то чего не взял?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Какое мерзкое зрелище :)



Уровень гранташпорт я прошёл давно "все бабы этого уровня воспитания - одинаковые" :) ... и если сравнить все эти потуги дважды автомобильного о понятии "дорожный спорт", то это как бабы с разным количеством мейкапа на роже и силикона в губах, а я за натуральную красоту, муклы меня не прельщают :) ... ну признайся уже что свежие миган эрэс и какой-нить пуг 308 эр - прям вкусняшки :)
а как едут !!! одной рукой рулишь на 200+, другой слёзы радости со щёк вытираешь :)

Я прям не узнаю тебя! А как же одноразовое пластмассовое гавно из фольги, на которое можно только наворовать и всё равно через 1,5 миллиона километров оно уже всё скрипит как старый таз?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да. но уровень сборки спортов примерно как у 2114 2005 годов. Саморезы из строительного магазина, торксы крутят отвёртками, в коробке даже гайки не меняют при сборке. Сиденья гавно, резина гавно, болты колёсные менять приходятся. Писали ведь что это коммерческое предприятие нацеленное на выгоду, берут голый кузов и прикручивают самые дешманские запчасти.
Да забей, на 2114 2005 годов метизы качеством ЛУЧШЕ чем на этой дряни. В 2004м на 2114 был в "базе" ЦЗ)
На гранте не только колесные болты, там вообще ВСЕ болты в подвеске менять нужно, можно от 2114 2005го)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Не ну чего нормальный варик, купил, выкинул всё с неё и воткнул своё, и остался от спорта только шильдик и бампер. Сам то чего не взял?
Зачем что-то выкидывать? Волы - есть. Пара - есть. Тормоза - есть. Подвеска - даже на такой можно наловчиться (1:54 Смол, 0,59,7 Рязань), вопрос до какого-то момента лишь в кривизне рук. Блокировку поставил, колеса боевые накинул и помчал в чашки. Ну, кресло, может, сменить только.

Я не взял т.к. еду в V8 классе в этом году, а у спортов, если что, бодрый шеснарь под капотом.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Да забей, на 2114 2005 годов метизы качеством ЛУЧШЕ чем на этой дряни. В 2004м на 2114 был в "базе" ЦЗ)
На гранте не только колесные болты, там вообще ВСЕ болты в подвеске менять нужно, можно от 2114 2005го)))
У меня была в владение 14 и как сейчас помню, что там весь пластик был приколочен обычными саморезами через ковёр прям в кузов, все одинаковые, отличались только длинной. На гранте такого нет. Когда разбираю салон, крепеж весь разный и нормальный, а вот владельцы спортов жалуются на качество сборки и качество материалов.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У меня была в владение 14 и как сейчас помню, что там весь пластик был приколочен обычными саморезами через ковёр прям в кузов, все одинаковые, отличались только длинной. На гранте такого нет. Когда разбираю салон, крепеж весь разный и нормальный, а вот владельцы спортов жалуются на качество сборки и качество материалов.
да, есть такое на старых тазах. винты прямо в металл, но как показывает практика, гнить там начинает далеко не в первую и не во вторую очередь)
по телеку показывали сюжет о том, как кузова предназначенные для "спортов" стоят на улице с лужами в салоне (прям как на запчасти кузова). Потом их оклеивают STP, перешивают седла, кидают валы и продают счастливому владельцу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я прям не узнаю тебя! А как же одноразовое пластмассовое гавно из фольги, на которое можно только наворовать и всё равно через 1,5 миллиона километров оно уже всё скрипит как старый таз?
Я лучше на такой фольге, чем на веста-фольге, которая ещё и не едет :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
да, есть такое на старых тазах. винты прямо в металл, но как показывает практика, гнить там начинает далеко не в первую и не во вторую очередь)
по телеку показывали сюжет о том, как кузова предназначенные для "спортов" стоят на улице с лужами в салоне (прям как на запчасти кузова). Потом их оклеивают STP, перешивают седла, кидают валы и продают счастливому владельцу.
Нууууу, нагнали жути, тут и так у парней с приоро-клуба траур, так вы последнюю надежду на "дерзкую жигу" в виде гранты-спортА убиваете :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Нууууу, нагнали жути, тут и так у парней с приоро-клуба траур, так вы последнюю надежду на "дерзкую жигу" в виде гранты-спортА убиваете :)
парни с приоро-клуба не парятся, один йух новыми приоры не покупают. ща сезон же, че переживать, пружины пилить надо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я не взял т.к. еду в V8 классе в этом году, а у спортов, если что, бодрый шеснарь под капотом.
Коля, ты едешь в лада тайм аттак (потому шта мы тут уже много лет дважды автмобильный кормим, но никак не како-нить Холден) где можно 8v в твоем классе ... V8 - это другие гонки, ты же знаешь :)


дважды автомобильный ещё не разродился на настоящие машины, где нужен V8 :) и не разродится никогда, его судьба - сосать всю жизнь (из государства, с тебя, меня ... всех)

про бодрый шестнарь под капотом спортов - не надо :) это уровень "овощных ржавых палок" (как говорит Макси) с ровным холостым ходом ... Попробую близко по смыслу процитировать: "... если ты вбрасываешь вОлы в мотор и получаешь тут же ровный холостой ход, то вОлы - говно овощное ... на нормальных палках - холостого нет по определению ..."
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я лучше на такой фольге, чем на веста-фольге, которая ещё и не едет :)
Выбираешь из сортов фольги?
Кредитный мальчик не знает что можно покупать нормальные машины у нормальных людей (касается абсолютно всего)...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
про бодрый шестнарь под капотом спортов - не надо :) это уровень "овощных ржавых палок" (как говорит Макси) с ровным холостым ходом ... Попробую близко по смыслу процитировать: "... если ты вбрасываешь вОлы в мотор и получаешь тут же ровный холостой ход, то вОлы - говно овощное ... на нормальных палках - холостого нет по определению ..."
А зачем тебе неровный холостой? Мы же не в Белгороде - тут гонять негде.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Выбираешь из сортов фольги?
Так я уже выбрал :)

А зачем тебе неровный холостой? Мы же не в Белгороде - тут гонять негде.
А зачем на спорте овощи? и зачем овощи с наклейкой "спорт"? на бодром атмо ХХ нормального и низкого (как на гражданке) по определению быть не может, это же не турбо, и не V8, которые и едут и холостой ровный :)

p.S. самая главная проблема гранташпорт даже не в мощности, и саморезах - там проблема в том, что нет КПП нормальной ... с мощностью, вопрос решается недорого, а вот с КПП одни страдания мудовые на протяжении многих-многих лет ... с калиной-спорт те же грабли :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.