о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
p.S. самая главная проблема гранташпорт даже не в мощности, и саморезах - там проблема в том, что нет КПП нормальной ... с мощностью, вопрос решается недорого, а вот с КПП одни страдания мудовые на протяжении многих-многих лет ... с калиной-спорт те же грабли :)
Аминь
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Есть два троссовых корпуса, 2180 и 2181. На обычных у всех стоит корпус 2181, он трескается в районе сливной пробки масла, на спортах корпус 2180, он такие приколы выкидывает редко, но тоже есть случаи. Какой корпус является ревизией и какие ставятся на весты и иксреи, я хз, но так как там тушка больше, логичней, что более прочный.

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А зачем на спорте овощи? и зачем овощи с наклейкой "спорт"? на бодром атмо ХХ нормального и низкого (как на гражданке) по определению быть не может, это же не турбо, и не V8, которые и едут и холостой ровный :)
А зачем зимой заливают льдом коробки? Зачем летом вешают истлевшие сетки на покосившиеся ржавые ворота во дворах полуразвалившихся хрущеб? Зачем выпускают сноуборды ростовкой до 140? В конце концов, зачем SkyHawk10 каждую весну наводит какую-то суету, постит какие-то расписания, календари?

p.S. самая главная проблема гранташпорт даже не в мощности, и саморезах - там проблема в том, что нет КПП нормальной ... с мощностью, вопрос решается недорого, а вот с КПП одни страдания мудовые на протяжении многих-многих лет ... с калиной-спорт те же грабли :)
На стоке лопаются корпуса
Ага. И тормоза пагораду перегреваются :LOL:
А еще тазы сгнивают за год в труху, прям с завода все ссутся и срутся, и никуда не валят :LOL:
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ага. И тормоза пагораду перегреваются :LOL:
А еще тазы сгнивают за год в труху, прям с завода все ссутся и срутся, и никуда не валят :LOL:
ну как-то так и есть. жаль ты не видел, как мы на гранту мотор собирали и разбирали калиновский с пробегом < 30к.
особенно умилили шифры на шатунах
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ага. И тормоза пагораду перегреваются :LOL:
А еще тазы сгнивают за год в труху, прям с завода все ссутся и срутся, и никуда не валят :LOL:
На моей машине было 3 корпуса, первый потёк через месяц после выезда из салона, в какой то момент проебали уровень, кончились подшипники и пришлось перебирать коробку. Тема уже вся обсосана на драйве.
Не знаю что у тебя там за тормоза, но у меня, когда я гоняю "крузаки" по ленинградке, после 3-4 упражнений 200-80 начинает вонять колодками.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На моей машине было 3 корпуса, первый потёк через месяц после выезда из салона, в какой то момент проебали уровень, кончились подшипники и пришлось перебирать коробку. Тема уже вся обсосана на драйве.
Не знаю что у тебя там за тормоза, но у меня, когда я гоняю "крузаки" по ленинградке, после 3-4 упражнений 200-80 начинает вонять колодками.
Не бей по больному - сток калина 200 не умеет в принципе.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
На стоке давно не ездил, но приоры и калины, которые приезжают на откатку, на лайтовых валиках, двушку кладут на длинных прямиках.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Я у себя когда приборку делал, стрелки переставлял, завышают на 5км\ч примерно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Хорошая стабилизация на камере))
Скорее, дорога хорошая - это и есть та объездная Волочка. Асфальт новье, повороты правильного радиуса, машин мало было - эти около 200 я набирал с минуту, наверное, в режиме "газ в пол" :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля тебя надо на автоваз испытателем))
Для тех кто не способен удержать в памяти хитросплетения моих взаимоотношений с продукцией дважды автомобильного (это простительно, некоторые местные не могут припомнить что на прошлой странице было), напомню: год назад я вытирал слёзы счастья на новенькой лк2 с мотором 21127, спортивными волами гранта спорт, но на стандартной коробке с парой 3,7 и на колёсах 195/50/15. Таинство, изображенное на фото, произошло на 5500 оборотах (дальше машина не разгонялась) на 5 передаче где-то под вышним волочком. Я запомнил этот момент, наверное, сильнее чем первый поцелуй.

Если возникнут какие-либо сложности с пересчетом указанных цифр в скорость, обращайтесь - помогу.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Это тест стрелок при запуске мотора, поэтому и стабилизация хорошая
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Николай, включи жпс(как тебе выше написали) и удивись реальности своей скорости, а про обороты и скорость это тоже пальцем в небо, тахометр может также врать, как и спидометр. нормальная погрешность спидометра это завышение до 10%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.