о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Николай, включи жпс(как тебе выше написали) и удивись реальности своей скорости, а про обороты и скорость это тоже пальцем в небо, тахометр может также врать, как и спидометр. нормальная погрешность спидометра это завышение до 10%
Ок. На сколько может врать тахометр в новой машине, в мозги которой никто не лазил?
Я попробую, конечно, выжать и из новой машины всё, с GPS и всё такое, но, ещё раз напомню для тех кто не может осилить даже предыдущего сообщения: то фото было сделано лично мной, но на другой машине!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ок. На сколько может врать тахометр в новой машине, в мозги которой никто не лазил?
Я попробую, конечно, выжать и из новой машины всё, с GPS и всё такое, но, ещё раз напомню для тех кто не может осилить даже предыдущего сообщения: то фото было сделано лично мной, но на другой машине!
я знаю как врет спидометр на новых машинах вне зависимости таз это или нет, если на тазу у тебя показывает спидометр 200, то в самом лучшем случае у тебя 190. я как-то сравнивал на тазу спидометр-бк- жпс. так даже бк врал, но не сильно, а спидометр как раз и врал около 10%
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
я знаю как врет спидометр на новых машинах вне зависимости таз это или нет, если на тазу у тебя показывает спидометр 200, то в самом лучшем случае у тебя 190. я как-то сравнивал на тазу спидометр-бк- жпс. так даже бк врал, но не сильно, а спидометр как раз и врал около 10%
Зачем ты про спидометр опять завёл? Спидометр сфоткал, ибо кое-кто (и этот разговор тому подтверждение) не может пересчитать обороты в скорость. Если надо помочь, я готов, я уже писал.
Так вот. На сколько может врать тахометр на новой машине в мозги которой никто не лазил своими шаловливыми ручонками?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Зачем ты про спидометр опять завёл? Спидометр сфоткал, ибо кое-кто (и этот разговор тому подтверждение) не может пересчитать обороты в скорость. Если надо помочь, я готов, я уже писал.
Так вот. На сколько может врать тахометр на новой машине в мозги которой никто не лазил своими шаловливыми ручонками?
ты деревянный?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это тест стрелок при запуске мотора, поэтому и стабилизация хорошая
Нет такого на Калинах. 190 я сам делал на такой же машине, полный сток, причем ехал не 1 минуту, а гораздо больше. У нас в Сибири дороги длинные.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Зачем ты про спидометр опять завёл? Спидометр сфоткал, ибо кое-кто (и этот разговор тому подтверждение) не может пересчитать обороты в скорость. Если надо помочь, я готов, я уже писал.
Так вот. На сколько может врать тахометр на новой машине в мозги которой никто не лазил своими шаловливыми ручонками?
если у тебя на тазу спидометр показывает 200 и по калькулятору кпп у тебя тоже получилось 200, то это не значит, что реальная скорость 200, это значит, что у тебя врет и спидометр и тахометр! так понятно?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
если у тебя на тазу спидометр показывает 200 и по калькулятору кпп у тебя тоже получилось 200, то это не значит, что реальная скорость 200, это значит, что у тебя врет и спидометр и тахометр! так понятно?
Ок. Сколько показывает спидометр на фото?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Так спидометр и я сфотографировать могу :) о чём это говорит? Ни о чём :)
Посмотреть вложение 69035
Твой спидометр показывает число между 240 и, надо полагать, 250 (врядли последнее деление ультрапрогрессивное). Т.е. строго меньше 250, т.к. спидометр способен показать 250. А мой?

Судя по молчанию в эфире, байка из средней школы, ходившая между пацанами, о том что от онанизма слепнут оказалась вовсе не байкой :eek:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Николай, ты или правда деревянный или хреновый тролль
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Николай, ты или правда деревянный или хреновый тролль
Ты можешь ответить на тупой вопрос: сколько показывает спидометр (раз уж ты к нему прицепился) на моём фото?
Тогда я поверю, что личная жизнь у тебя всё-таки рано или поздно пошла на поправку.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ты можешь ответить на тупой вопрос: сколько показывает спидометр (раз уж ты к нему прицепился) на моём фото?
Тогда я поверю, что личная жизнь у тебя всё-таки рано или поздно пошла на поправку.
проверь по жпс и ответь сам на свой тупой вопрос и заодно получишь ответ на свой же вопрос на сколько врет тахометр на новом авто.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
проверь по жпс и ответь сам на свой тупой вопрос и заодно получишь ответ на свой же вопрос на сколько врет тахометр на новом авто.
При чем тут жпс? Что изображено на моём фото?

Ты тот счастливчик, которого не взяли в армию из-за проваленного теста в военкомате?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тем временем, на т-моторс решили довесить неедущую овощную калину-спорт. А то фиеста ст догнать не может :)
https://vk.com/wall-128521111_618
2. В соответствии с пунктом 7.1: для соблюдения баланса сил (в том числе индивидуально для каждого из водителей) в течение сезона изменять определенной Регламентом массы автомобиля участника в пределах +/- 70 кг, утвердить минимальную массу на ТРЕТИЙ этап:
- Минимальная масса автомобиля №005 Лада Калина Спорт Валерий Эстрада +30 кг относительно контрольного взвешивания на втором этапе после окончания зачетных заездов: 1070+30=1100 кг
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чего вы стрелками меритесь, у кого выше стоит?) на приоре, например аэродинамика лучше, чем у фекалины, но 200 по спидометру разогнаться не получалось. На стоковой четырке клал стрелку, пассажир говорит, на спуске показывал 200. На турбо четырке каждую пятницу стрелку кладу. чем это говорит? Да ни о чем) и приора и четырка авно, ибо на калибре можно открыть окно и спокойно рулить одной рукой с сигаретой во второй.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Чего вы стрелками меритесь, у кого выше стоит?) на приоре, например аэродинамика лучше, чем у фекалины, но 200 по спидометру разогнаться не получалось. На стоковой четырке клал стрелку, пассажир говорит, на спуске показывал 200. На турбо четырке каждую пятницу стрелку кладу. чем это говорит? Да ни о чем) и приора и четырка авно, ибо на калибре можно открыть окно и спокойно рулить одной рукой с сигаретой во второй.
Да мы не меримся, я просто показал что и из калины можно таки выдавить 200, а тут что-то у неумеющих в счёты бомбануло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.