о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
Почему шестнарь на валиках не может разогнаться до 200 по спидометру, ума не приложу.
немного не пойму - о чем спор?

моя приора в полном стоке укладывала спидометр - у знакомых тоже - по факту там получается 185 +/-

на сток валах с ресом и полным выхлопом уже получалось 6500 на 4-й - это примерно 200 реальных - на колесах 185/60/14
- на старте правда закопался, да и в отсечку уперся на 1-й - время до 100 можно не считать.

с овощ валами уже дальше загоняет - за 6500 - т.е. там реальная скорость получается больше 200.
по диагностике в районе 215 - обороты 6700 или немного больше - иногда и выше получалось.

но у приоры коэф. лобового сопротивления достаточно низкий - на калине и гранте уже сложнее разогнаться
хотя - по отзывам владельцев четырок СА - с выхлопом укладывает спидометр - а там аэродинамика еще хуже - чем у гранты и калины - по идее.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Дим, ты не понял меня. Речь о цифрах на панели стока 8вэ. Что и подтвердил Коля своим фото.
Речи о 8ве не было. Было:
Не бей по больному - сток калина 200 не умеет в принципе.
у меня и была сток калина:
про бодрый шестнарь под капотом спортов - не надо :) это уровень "овощных ржавых палок" (как говорит Макси) с ровным холостым ходом ... Попробую близко по смыслу процитировать: "... если ты вбрасываешь вОлы в мотор и получаешь тут же ровный холостой ход, то вОлы - говно овощное ... на нормальных палках - холостого нет по определению ..."
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Где сток то?

Или так ГДЕ СТОК КАЛИНА БЕЗ ПАЛОК?
Не кричи. Она на фото, а лгс - не палки а говно собачье. Если хочешь спорить - спорь с Сантосом и каким-то Макси, на которого он кивает
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не кричи. Она на фото, а лгс - не палки а говно собачье. Если хочешь спорить - спорь с Сантосом и каким-то Макси, на которого он кивает
Они же вроде специально созданы, чтобы протыкать весь кал, типа риноспорт, фиеста ст, туперы и вот это все?
Ну и что-то ты быстро сдался в этот раз. Я думал мы хоть недельку послушаем истории про секретаршу, лобстеров, самые точные спидометры, таз который смог, лексус который не смог и только потом вернёмся к тому, что сток все-таки не умеет.
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Они же вроде специально созданы, чтобы протыкать весь кал, типа риноспорт, фиеста ст, туперы и вот это все?
Ну, некоторые в это верят. А вот некий Макси (или Сантос - я уже путаться начинаю) утверждает что пока у тебя тачка не дрыгается как припадочная на январе, а мягко, в уровень с лексусом, стелит на егазе - это голимый сток для колхозников. Ты к какой категории себя относишь?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну, некоторые в это верят. А вот некий Макси (или Сантос - я уже путаться начинаю) утверждает что пока у тебя тачка не дрыгается как припадочная на январе, а мягко, в уровень с лексусом, стелит на егазе - это голимый сток для колхозников. Ты к какой категории себя относишь?
Я всем сердцем верую -- дважды автомобильный говна не сделает.
На прошлой неделе специально ездил в Тольятти , расцеловал асфальт у цехов, вдохнул запах мощности и егаза, наделал селфи у грозы всех трэков.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну и что-то ты быстро сдался в этот раз. Я думал мы хоть недельку послушаем истории про секретаршу, лобстеров, самые точные спидометры, таз который смог, лексус который не смог и только потом вернёмся к тому, что сток все-таки не умеет.
Это ты теперь решаешь кто сдался? :)
Про спидометр что ты, что другой аналитик не смогли ответить внятно на вопрос "что ты видишь на картинке?" - задание для 5-летнего ребенка (если он уже умеет считать сотнями). Таким секретарши не положены :)
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
И что? Видимо, вместе с этим у него ещё сабик давит и полный салон шмар. Но первые два этапа минимальный вес был 1070, и он в него укладывался. А потом (когда и до суровых магнитогорских автоспорцменов дошло что тазы валят) его ВНЕЗАПНО решили довесить :)
Коля, там всё несколько сложнее. Ты мало просто знаешь об автоспорте;). Расскажу при встрече, если хочешь. Надеюсь скоро буду в Питере.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Я всем сердцем верую -- дважды автомобильный говна не сделает.
ну тогда поверь и в то что тахометр на тазу не ошибается на 10%, что racelogic тоже не шибко косячит, что специальные весы на треках меряют достаточно точно.
и что датчики хронометража на всех треках этой страны говорят одно: тазы валят.

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля, там всё несколько сложнее. Ты мало просто знаешь об автоспорте;). Расскажу при встрече, если хочешь. Надеюсь скоро буду в Питере.
А чего здесь не расскажешь? Мне какбе до Питера далековато ехать (хотя, со скоростью 200 по объездной Волочка теперь не так долго как раньше), расскажи тогда Serg_x или Dmitriy47, они передадут :)
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
А чего здесь не расскажешь? Мне какбе до Питера далековато ехать (хотя, со скоростью 200 по объездной Волочка теперь не так долго как раньше), расскажи тогда Serg_x или Dmitriy47, они передадут :)
Расскажу если надо. Ты вот представь себя на месте оргов и техкома. Как ты отличишь стоковый мотор от нестокового на вид? Да никак. Хоть калина хоть хонда. Ну резину посмотрели, взвесили и всё. А чтоб в мотор лезть, надо чтоб протест кто-то подал. А он платный если что. И никто его не подает, даже не в деньгах дело - просто город маленький. Владелец той калины рядом со мной живет, и я вижу машину, и сколько она в сервисе - и чинили там далеко не бампер. У тебя ещё юношеский идеализм и пелена розовая перед глазами.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Пфф, если там не соответствие регламенту, то вскрытие оплачивает владелец машины, у вас не так?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Пфф, если там не соответствие регламенту, то вскрытие оплачивает владелец машины, у вас не так?
Не так. Подача протеста - платная. Читайте регламент. И никто "потом" ничего не оплатит.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Расскажу если надо. Ты вот представь себя на месте оргов и техкома. Как ты отличишь стоковый мотор от нестокового на вид? Да никак. Хоть калина хоть хонда. Ну резину посмотрели, взвесили и всё. А чтоб в мотор лезть, надо чтоб протест кто-то подал. А он платный если что. И никто его не подает, даже не в деньгах дело - просто город маленький. Владелец той калины рядом со мной живет, и я вижу машину, и сколько она в сервисе - и чинили там далеко не бампер. У тебя ещё юношеский идеализм и пелена розовая перед глазами.
У вас оргами не Imprint с psv32 там выступают? Отличить огнетушитель от штатного ресивера, разрезную шестерню от стандартной, паук от каталика могут? На 16в даже ход колена померить не особо сложно.

Или что, вкинув "ржавые палки" (с) человек сделал из сток мотора пушку-гонку на падальном м74? Так Макси на такое только в лицо рассмеется.

Я скорее в другую версию поверю: кому-то из друзей организаторов, кто не может обогнать околостоковый таз сам, а покрасоваться в инстаграмчике с чашкой очень хочется просто пытаются помочь. Вот какая картинка вырисовывается если снять розовые очки-то, а не читерство со стороны несчастного тазовода.

Кстати, спроси у него при случае: почему он таз взял, а не рено или хонду, например?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
1. Коля, тебе конечно виднее, из Вышнего Волочка... Срач ради срача - велкам без меня.
2. Вторая машина у Валеры - Киа рио. Спросить "почему взял"?:)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
1. Коля, тебе конечно виднее, из Вышнего Волочка... Срач ради срача - велкам без меня.
2. Вторая машина у Валеры - Киа рио. Спросить "почему взял"?:)
2. Да, спроси, почему взял таз для гонок, а не хонду или марка
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
2. Да, спроси, почему взял таз для гонок, а не хонду или марка
Тяжело у тебя с чувством юмора.
У каждого здесь был таз. Просто кто-то из него "вырос", а ты никак не можешь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тяжело у тебя с чувством юмора.
У каждого здесь был таз. Просто кто-то из него "вырос", а ты никак не можешь.
Если честно, действительно не очень понял в чем юмор.

Просто у нас тут, в западной части Роисси бытует мнение (и чем ближе к Балтике, тем сильнее), что в гонки надо брать ржавую хонду (или марка, но его просто всегда надо брать). Интересно было бы услышать мнение из региона где эти Хонды ещё не совсем сгнили - чем обоснован выбор таза в пользу марка при равенстве цен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.