о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
На второй заход идешь? :)
Насколько реальный диаметр колес может отличаться от расчетного по боковине?
Вот и проверь практически и сравнишь со своей теорией.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну можешь ведь, когда хочешь!
Если бы это хоть как-то относилось к сток ведру, я бы снял шляпу и покаялся, но увы.
Ты, конечно, посмышленей чем другой товарищ, упершийся в это вот "все врут, только жэпэсе не врет" (да и то, я думаю, у жэпэсе тоже обнаружится погрешность, если отступать будет некуда, позади Москва), ибо нашел самое слабое место в логически стройном как ноги Ирины Шейк построении. Но все равно насчет своей аналитической квалификации ты слукавил.

Если бы ты действительно был оналитеком, то сообразил бы, что я бы не стал делать этот наброс гавна на вентилятор предварительно не заручившись поддержкой авторитетных экспертов. Более того, я тебе в открытую об этом написал. У тебя есть два путя: поверить более старшим товарищам, так же как ты верил своей учительнице в младших классах, своему отцу и своему управляющему менеджеру. Или начать открыто челенджить авторитеты.

Я знаю несколько ребят, успешно прошедших по второму пути, но они настолько сообразительные, что о наличии самобеглых повозок стоимостью менее 5млн рублей даже не подозревают, ибо никогда их в глаза не видели. Боюсь, ты не из их числа.
Т.ч. советую все же не выебываться и пойти по первому пути, на который ты уже ступил вот этими вот шутейками (кстати, одобряю: когда чувствуешь, что обстановка накаляется, бывает полезно прикинуться тупеньким и ее разрядить)
Я всем сердцем верую -- дважды автомобильный говна не сделает.
На прошлой неделе специально ездил в Тольятти , расцеловал асфальт у цехов, вдохнул запах мощности и егаза, наделал селфи у грозы всех трэков.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не нихера ни фидо..
В фидо бы указали погрешности GPS по скорости и представили документальные доказательства. А тут уровень веры в GPS против веры в дважды автомобильный.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Николай, смотри за своим уровнем смышлености. ты проверь, ту упертость, что я написал, и сам все увидишь, и вот тогда может признаешь(хотя, вряд-ли), что твои логически построенные расчеты-это пальцем в небо! я думаю ты это и сейчас понимаешь и без одобрительного кивка от авторитетных экспертов, но признать ты это не хочешь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не нихера ни фидо..
В фидо бы указали погрешности GPS по скорости и представили документальные доказательства. А тут уровень веры в GPS против веры в дважды автомобильный.
Я неверующий. Мне как-то похер, на тазу я ехал или на лексусе. Просто видел 5500 на тахо, просто гп 3,7, просто ряд сток, просто колеса 195/50/15.

А, нет, все-таки верующий - верю в то что 2*2=4, а земля шарообразная. Хотя некоторые чтобы не "потерять лицо", готовы и это оспаривать прилюдно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Не нихера ни фидо..
В фидо бы указали погрешности GPS по скорости и представили документальные доказательства. А тут уровень веры в GPS против веры в дважды автомобильный.
Это следующий виток, ты торопишь события.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Потому что хонды по цене тазов кончились. Просто те хонды 90-х уже физически умерли. Это раньше можно было взять сивика на авито с В16, тупо прикрутить "низ" от В20 с разборки и проезжать всё в своем классе. Сейчас это "дрова", восстанавливать которые экономически нецелесообразно, учитывая стоимость новых з/ч.
А почему тогда в Питере до сих пор думают, что Хонды куда-то валят? Не валили, а валят. Ты там часто бываешь, я так понял. Это климат или некая оторванность от реальности, вызванная поэтичностью обстановки, или что?

Кроме хонд есть еще же и форды и рено и тойоты. Почему их не берут? Они тоже сгнили? Почему получается так, что во всех чемпионатах страны на первых местах тазы (в соответствующих классах)? Твои мысли?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Я неверующий. Мне как-то похер, на тазу я ехал или на лексусе. Просто видел 5500 на тахо, просто гп 3,7, просто ряд сток, просто колеса 195/50/15.

А, нет, все-таки верующий - верю в то что 2*2=4, а земля шарообразная. Хотя некоторые чтобы не "потерять лицо", готовы и это оспаривать прилюдно.
Я тебе еще наброс дам, различают расчетный ( типа твоих 2Х2=4), статический и динамический радиусы качения колеса. И ни ты, и ни я, никто из присутствующих, не скажет каков был радиус у твоего колеса при 5500 оборотах, ГП 3,7 и так далее. У нас просто нет данных. И нет инструментов ни математических ( хотя сейчас Дима возбутиться и найдет учебник 60-х годов и с расчетами такой муйни), ни инструментальных. Отсюда вывод - куча погрешностей, которые взаимно перемножают друг друга. Чтобы закончить спор , можно резюмировать - стрелка показывала на некое положение в пространстве после цифры 200. Кому не нравиться параметр "км/ч", пущай будет 200 у.е.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
А почему тогда в Питере до сих пор думают, что Хонды куда-то валят? Не валили, а валят. Ты там часто бываешь, я так понял. Это климат или некая оторванность от реальности, вызванная поэтичностью обстановки, или что?

Кроме хонд есть еще же и форды и рено и тойоты. Почему их не берут? Они тоже сгнили? Почему получается так, что во всех чемпионатах страны на первых местах тазы (в соответствующих классах)? Твои мысли?
Все очень просто. В чемпионате России по легкой атлетике первые места за белыми спортсменами. Вывод - негры плохо бегают? Отнюдь. Негры мало водятся в наших широтах.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А, нет, все-таки верующий - верю в то что 2*2=4, а земля шарообразная. Хотя некоторые чтобы не "потерять лицо", готовы и это оспаривать прилюдно.
В то что земля шарообразная, ты веришь, а в то, что ты ехал под горку? Или у тебя глаза могут работать как оборудование военных геодезитов????
Коля, поверь наконец, что 2*2=4 только в множестве вещественных чисел, в поле Галуа будет иначе, над эллиптической кривой, будет третий результат. Все решают правила.
Тазы протыкают тазы в гонках тазов == 2*2=4, можно считать тождеством
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
В то что земля шарообразная, ты веришь, а в то, что ты ехал под горку? Или у тебя глаза могут работать как оборудование военных геодезитов????
Коля, поверь наконец, что 2*2=4 только в множестве вещественных чисел, в поле Галуа будет иначе, над эллиптической кривой, будет третий результат. Все решают правила.
Тазы протыкают тазы в гонках тазов == 2*2=4, можно считать тождеством
А что я сказал? Пришел Дима и заставил всех гуглить про поле Галуа.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ты, конечно, посмышленей чем другой товарищ, упершийся в это вот "все врут, только жэпэсе не врет" (да и то, я думаю, у жэпэсе тоже обнаружится погрешность, если отступать будет некуда, позади Москва), ибо нашел самое слабое место в логически стройном как ноги Ирины Шейк построении. Но все равно насчет своей аналитической квалификации ты слукавил.

Если бы ты действительно был оналитеком, то сообразил бы, что я бы не стал делать этот наброс гавна на вентилятор предварительно не заручившись поддержкой авторитетных экспертов. Более того, я тебе в открытую об этом написал. У тебя есть два путя: поверить более старшим товарищам, так же как ты верил своей учительнице в младших классах, своему отцу и своему управляющему менеджеру. Или начать открыто челенджить авторитеты.

Я знаю несколько ребят, успешно прошедших по второму пути, но они настолько сообразительные, что о наличии самобеглых повозок стоимостью менее 5млн рублей даже не подозревают, ибо никогда их в глаза не видели. Боюсь, ты не из их числа.
Т.ч. советую все же не выебываться и пойти по первому пути, на который ты уже ступил вот этими вот шутейками (кстати, одобряю: когда чувствуешь, что обстановка накаляется, бывает полезно прикинуться тупеньким и ее разрядить)
Никаких шуток. Знал бы, запечатлил себя на фоне Лада - арены.
Прежде чем выбирать пути, подожду, пока ты перестанешь прикидываться тупеньким и выложишь наконец фото сток таза со стрелочками.
А пока иди выeбываца в свой двор, где волы не волы, сток не сток и самоходные коляски за 5млн.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Все очень просто. В чемпионате России по легкой атлетике первые места за белыми спортсменами. Вывод - негры плохо бегают? Отнюдь. Негры мало водятся в наших широтах.
Тем не менее, посмотри на сборную Роисси по мини-футболу: там где речь где о достижениях, нет никаких проблем с натурализацией (бразильцев в наших широтах еще меньше чем негров, рискну предположить).

Как думаешь, кто водится в тех широтах, где проводился вот этот чемп?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Коля, раз ты математик, ты должен знать, что подобные флуктуации на статистику не влияют, и тупо отбрасываются как нетипичные значения. Говоря словами В.В.Жириновского - раз не п...раз.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля, поверь наконец, что 2*2=4 только в множестве вещественных чисел, в поле Галуа будет иначе, над эллиптической кривой, будет третий результат. Все решают правила.
Я уже давно не математик. Но кое-что помню.
Поэтому когда на собеседовании чувак (или чувиха с некрасивой грудью) на просьбу посчитать интеграл логарифма начинает "блистать" своими знаниями о разновидностях мер вместо того чтобы покраснеть, поднатужиться и вспомнить хоть что-то из курса школьного матана о сложных функциях, я отправляю его сразу на кикстартер искать финансирование для проекта по изготовлению резиновых дилдо из переработанных школьных тетрадок. В моем подразделении люди, которые не понимают, когда надо работать, а когда выебываться - не нужны (с)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля, раз ты математик, ты должен знать, что подобные флуктуации на статистику не влияют, и тупо отбрасываются как нетипичные значения. Говоря словами В.В.Жириновского - раз не п...раз.
Хоть я и не математик, но я вижу что: в рххцц побеждают тазы, в турбокапе тоже, в магнитогорске опять тазы (их довешивают аж), даже, сука, во Владивостоке впереди таз (это был спойлер). Не разочаровывай меня называя все это "нетипичными значениеми" (хотя ты, вроде, и не рядился в аналитики, слава Богу).
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Турбо базар прям сборище топ менеджеров, управленцев, докторов наук и просто выдающихся людей .... на тазах. Что я тут забыл.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Колю надо догрузить. Выпить литр водки чтобы быть на равных со спорящими, половина из которых не отдупляет в базовых понятиях начальных классов.

Я только одно не пойму, зачем Коле демонстрировать здесь свои знания? Комплексы? Ну зайди еще в детсад и поспорь с ними.

Полфорума не способны считать инфу с изображения спидометра. Занавес.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
А почему тогда в Питере до сих пор думают, что Хонды куда-то валят? Не валили, а валят. Ты там часто бываешь, я так понял. Это климат или некая оторванность от реальности, вызванная поэтичностью обстановки, или что?

Кроме хонд есть еще же и форды и рено и тойоты. Почему их не берут? Они тоже сгнили? Почему получается так, что во всех чемпионатах страны на первых местах тазы (в соответствующих классах)? Твои мысли?
1. В Питере меньше людей (в процентном соотношении) с высшим техническим образованием, чем на Урале. :)
2. Хонда - читерский автомобиль. Купил B16, "подкинул" низ 2л, либо В18 - и 2.2л. На вид никто не поймет. О ходе и диаметре поршня некоторые орги знают крайне отдалённо. Плюс к этому низкий вес, хорошая подвеска, аэродинамика. Остается только "поймать зацеп" и ты с чашками.
3. Найти запчасти в крупном городе на хонды гораздо легче, Да и конструкция довольно простая. Вообщем ни ни форды, ни тойоты, ни рено (а рено тоже валит?) не обладают такими унифицированными моторами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.