о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
4. Тазы похожи на хонды, прежде всего унификацией комплектующих в моторах, просто потенциал и конструкторские решения "поколхознее". Кончились "старые" хонды - начали ехать на тазах. Вот и весь секрет.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Да на тазах всегда ехали, только сейчас больше стали, потому что рубль стоит в два раза дешевле. А так бы да, на хондах ездили...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Хз, были в этому году в вельске на ледовых, в чашках и тазы и хонды, последние валят адово, но тазы берут численностью. Там единственное ограничение - объём 1,6. Так вот таз который едет на тумбочку имеет бюджет 1-2 ляма, а хонды на сток моторах, стоят только реплики впусков.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Турбо базар прям сборище топ менеджеров, управленцев, докторов наук и просто выдающихся людей .... на тазах. Что я тут забыл.
На медне гаишник пытвашийся не за дорого продать полосатую палку.
Рассказывал как он крут и как его ценят на работе и как сам Путин вручал ему медаль...

все это конечно происходило на пыльной трассе в 7 утра в ржавой 2110.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Хз, были в этому году в вельске на ледовых, в чашках и тазы и хонды, последние валят адово, но тазы берут численностью. Там единственное ограничение - объём 1,6. Так вот таз который едет на тумбочку имеет бюджет 1-2 ляма, а хонды на сток моторах, стоят только реплики впусков.
Не спросил тех, которые на тазах за 1-2 ляма, зачем?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Затем что на таз всё есть и так проще. А на хонду искать надо. По той же причине почему у меня гранта, а не корса опц / клитор рс и т.д.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Колю надо догрузить. Выпить литр водки чтобы быть на равных со спорящими, половина из которых не отдупляет в базовых понятиях начальных классов.

Я только одно не пойму, зачем Коле демонстрировать здесь свои знания? Комплексы? Ну зайди еще в детсад и поспорь с ними.

Полфорума не способны считать инфу с изображения спидометра. Занавес.
Слава, никаких комплексов. "Что мне теперь, свою красоту замазать?" (с). Это я про Колю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Хоть я и не математик, но я вижу что: в рххцц побеждают тазы, в турбокапе тоже, в магнитогорске опять тазы (их довешивают аж), даже, сука, во Владивостоке впереди таз (это был спойлер). Не разочаровывай меня называя все это "нетипичными значениеми" (хотя ты, вроде, и не рядился в аналитики, слава Богу).
Коля, не типичное для Владивостока. Все от выборки зависит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Турбо базар прям сборище топ менеджеров, управленцев, докторов наук и просто выдающихся людей .... на тазах. Что я тут забыл.
Да ты вроде тоже вполне выдающийся джентльмен, не прибедняйся.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Затем что на таз всё есть и так проще. А на хонду искать надо. По той же причине почему у меня гранта, а не корса опц / клитор рс и т.д.
Ты пишешь "на сток моторах", что там искать то? Проще положить 2 мульта в таз, чтобы заставить его ехать на уровне Хонды из магазина/со свалки? У вас там какие-то свои представления о простоте?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
На медне гаишник пытвашийся не за дорого продать полосатую палку.
Рассказывал как он крут и как его ценят на работе и как сам Путин вручал ему медаль...

все это конечно происходило на пыльной трассе в 7 утра в ржавой 2110.
Т.е. палочку ты не купил?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Обрати внимание, что я привёл стату за сезон, а не за 1 этап - какое же это "нетипичное"?
Все равно нетипичное. В выборке Владика всего один таз. Возможно, пилот таза на две головы выше по пилотажу/дарованию всех остальных статистов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Т.е. палочку ты не купил?
А где я писал что МНЕ подавали?
нет палку не приобрели - он пытался продать ее без уважения ;) (если бы он рассказал про тяжелую жизнь и три голодных рта на лавках - продажа палки шла бы успешнее)...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Все равно нетипичное. В выборке Владика всего один таз. Возможно, пилот таза на две головы выше по пилотажу/дарованию всех остальных статистов.
Хорошо. В Магнитогорске тоже, возможно, так. В Москве тоже. Это уже похоже на систему: люди, на голову выше выбирают таз. Почему?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ты пишешь "на сток моторах", что там искать то? Проще положить 2 мульта в таз, чтобы заставить его ехать на уровне Хонды из магазина/со свалки? У вас там какие-то свои представления о простоте?
Не знаю, спроси у тех кто это делает. В разговоре подчеркнул для себя что хондой сложнее управлять, надо учится, но если умеешь, то она быстрее, а восьмёрка/калина проще и в рулёжке на льду и с запчастями нет дифицита. Предполагаю, что сток мотор не с помойки ставят, а перебранный + сложно найти каркашенный кузов, пластик, подвеску, коробку с блокировкой/отдельно блокировку и т.д. и т.п.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Да ты вроде тоже вполне выдающийся джентльмен, не прибедняйся.
Да я вроде не рассказываю про то как кастинг секретаршам устраиваю или про то как у меня в подчинение 100 рабов трудится.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Да я вроде не рассказываю про то как кастинг секретаршам устраиваю или про то как у меня в подчинение 100 рабов трудится.
Ну, джентльмен не тот, кто звездит, а тот, кто имеет достоинство. Ты точно в звездеже не отмечен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Хорошо. В Магнитогорске тоже, возможно, так. В Москве тоже. Это уже похоже на систему: люди, на голову выше выбирают таз. Почему?
Потому что люди, которые на голову выше тех людей, которые "на голову выше" - скупили у Дудукало все сеаты лукойловские, а вот кому не досталось, скупают и ищут хонды (которых уже нет или сгнили), и помыкавшись, покупают тазы. А тем одаренным которые не видели машин дешевле 5 лямов и киевки хватает, им "вот эти ваши гонки" до одного места не упёрлись.

Посмотрел результаты редхотчилипеперс (rhhcc) -тазов, играющих во взрослые гонки в старших классах не увидел особо, да и в начальных классах тазов нет, Лугов в сити-стрит в Смоленске Белоцкого только проехал (может конечно мне с дивана плохо видно) ... Логично возможно, что все тазы в ЛТАК, но туда Хонды с Фиестами не пускают, а так в редхотчилипеперс, в аматорах самого овощного класса всех не гранташпорт протыкает, а какая-то лагуна рино даже не шпорт, которая весит под полторы тонны.

http://rhhcc.ru/stage/71

http://rhhcc.ru/stage/64
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Хорошо. В Магнитогорске тоже, возможно, так. В Москве тоже. Это уже похоже на систему: люди, на голову выше выбирают таз. Почему?
По сеньке шапка. Или проще - есть инструмент , называется нейлер, а есть тупой молоток. Нейлером работают проф плотники, молотком любители, пускай и очень крутые и искусные. Профам нужна скорость, любителям бюджет. Очень искусный любитель забьет 300 гвоздей в час, и победит среди любителей. Крут, че тут скажешь. Проф забьет нейлером 1000 и никого не победит. Тупо заработает денег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.