о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Коля просто не фанат - слесарить, ему больше гонять нравится. Поэтому он не понимает людей, которые живут в гаражах и годами чего-то там собирают. Опять же, Николай признавался, что у него руки больше под калькулятор заточены, поэтому он делает правильно - зарабатывает деньги на которые гоняет, и которыми оплачивает труд слесарей, настройщиков и т.д.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
не месево, а глиномесево - на этой бричке в стоке гонять.
Еще раз, для аналитиков - посмотри на НФР и узри там реношную трансамиссию (всю полностью, от первичного вала коробки до ступиц). А теперь посмотри на весту-р: deja vu? Логично предположить, что пропорция в цене калина_НФР / сток_калина сохранится и у весты. Че-то лям за весту-р маловато, да?
Короче, мой прогноз стоимости нормально едущей и малорыгающей коробкой турбовесты на базе весты-р это пролтора ляма.
Во, так более понятно.
К рассуждению о пропорции есть следующее замечание: по данным авторитетных источников, в Весте 1/3 состоит из французской платформы В0, что делает установку на нее любых коробок рено не столь дорогой. Подтверждение: разница в цене [1,8АТ-(1,6АТ-1,6МТ)] - 1,8МТ.
Что касается цены Весты СПОРТ, то моя оценка такая:
1. Она будет выше цены самой дорогой комплектации Весты (в данный момент SW Cross) не менее чем на 50к
2. Она будет ниже психологического лямчика
3. Она будет заканчиваться на 9
4. За бомбический рекламный серый цвет будет доплата в районе 15к
Моя ставка 949.000 - "да я за эти деньги", как уверяют эксперты рынка, действительно можно взять социумный ваг, о бездушности и одноразовости которого уже сложены легенды. Я бы даже в рекламе это использовал: человек, похожий на А.С. едет по залитому солнцем ночному Петербургу мимо Медного Всадника и бормочет что-то про Весту "русскую душою, сама не зная почему..."
Веста Р будет еще дороже, но не дороже 1,1М. Но это совершенно другая история (почти как 250GTO).

Вопрос ковыряния в утепленных штанишках под капотом в новый год связан с мифической невозможностью гонять на этой бричке в стоке. Почему?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
АТ там не будет никогда. Там АМТ и повышение цены в роботизированной комплектации чистый маркетинг.

Что касается цены Весты СПОРТ, то моя оценка такая:
1. Она будет выше цены самой дорогой комплектации Весты (в данный момент SW Cross) не менее чем на 50к
2. Она будет ниже психологического лямчика
3. Она будет заканчиваться на 9
4. За бомбический рекламный серый цвет будет доплата в районе 15к
Моя ставка 949.000 - "да я за эти деньги", как уверяют эксперты рынка, действительно можно взять социумный ваг, о бездушности и одноразовости которого уже сложены легенды. Я бы даже в рекламе это использовал: человек, похожий на А.С. едет по залитому солнцем ночному Петербургу мимо Медного Всадника и бормочет что-то про Весту "русскую душою, сама не зная почему..."
Веста Р будет еще дороже, но не дороже 1,1М. Но это совершенно другая история (почти как 250GTO).
чем отличается спорт от "Р"? на спорте тазокоробка и логановские ступицы?
почти со всем согласен, но если калину "в базе" можно типа взять 368, а NFR за 820, сколько нужно доплатить за "опции" NFRа? если "спорт" дороже всего на 150 чем "Р", АВТОВАЗ пихает тюнячки себе в убыток?

Вопрос ковыряния в утепленных штанишках под капотом в новый год связан с мифической невозможностью гонять на этой бричке в стоке. Почему?
ты прикалываешься? куда это ведрище поедет со своими бомбическими 140 силами, калины восьмиклапанные гонять? Эту весту даже круз чпокнет. Внимание, фокус: у круза 1.8 - 140 сил в стоке без "спорт" и "Р"!!!)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
АТ там не будет никогда. Там АМТ и повышение цены в роботизированной комплектации чистый маркетинг.


чем отличается спорт от "Р"? на спорте тазокоробка и логановские ступицы?
почти со всем согласен, но если калину "в базе" можно типа взять 368, а NFR за 820, сколько нужно доплатить за "опции" NFRа? если "спорт" дороже всего на 150 чем "Р", АВТОВАЗ пихает тюнячки себе в убыток?


ты прикалываешься? куда это ведрище поедет со своими бомбическими 140 силами, калины восьмиклапанные гонять? Эту весту даже круз чпокнет. Внимание, фокус: у круза 1.8 - 140 сил в стоке без "спорт" и "Р"!!!)))
у вага в стоке 1.4 150 сил...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Круз не чпокнет, Круз не едет. У Круза такой вес, что даже искомые 100 сил на тонну не выходит.
ну ладно, ладно. просто astra H 1.8 порвет очелло "весточке Р". а дизельная астра 1,9 да после чипа и удаления фильтров та ваще всю продукцию автоваза на 10 лет вперед.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
АТ там не будет никогда. Там АМТ и повышение цены в роботизированной комплектации чистый маркетинг.
Какая разница? Ты же инженер!

чем отличается спорт от "Р"? на спорте тазокоробка и логановские ступицы?
почти со всем согласен, но если калину "в базе" можно типа взять 368, а NFR за 820, сколько нужно доплатить за "опции" NFRа? если "спорт" дороже всего на 150 чем "Р", АВТОВАЗ пихает тюнячки себе в убыток?
Пока никто не знает что будет установлено в весточку эр. И будет ли она вообще. Товарный знак зарегистрирован, вся страна замерла в ожидании прорыва. А вдруг как наша сборная по футбику? Вдруг квантовый скачок?

ты прикалываешься? куда это ведрище поедет со своими бомбическими 140 силами, калины восьмиклапанные гонять? Эту весту даже круз чпокнет. Внимание, фокус: у круза 1.8 - 140 сил в стоке без "спорт" и "Р"!!!)))
Гонять можно даже на гнилой восьмёрке, пацаны не дадут соврать. А почему на весте, тем более спорт, нельзя?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Товарный знак зарегистрирован, вся страна замерла в ожидании прорыва.
у тебя есть справка (освидетельствование в психдиспансере) что ты дееспособен?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

А внутри веста р
 
Последнее редактирование:

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Гонять можно даже на гнилой восьмёрке, пацаны не дадут соврать. А почему на весте, тем более спорт, нельзя?
веста на 100 кг примерно тяжелее приоры ,которая в свою очередь тяжелее той же 08-2113 кг на 200 где то , в весту турбопихло в стоке надо запихивать ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
веста на 100 кг примерно тяжелее приоры ,которая в свою очередь тяжелее той же 08-2113 кг на 200 где то , в весту турбопихло в стоке надо запихивать ...
С 08-13 тут главное определится, ты про какую говоришь? Если про гоночную, то они и вдвое слабее бывают, а если про гонашную так там на эти 300кг шумки, сабиков, иномарошных салонов и вот этого всего натолкано.

Кому надо, тот запихнет и дросселя и турбо и все что сочтет нужным. 99%, конечно, этого не сделают. Но не потому что это там как-то мега сложно (открою страшный сикрет: в мотор Весты все так же встают нивопистоны, все также подходит этот ваш разноцветный аляповатый митол, там все те же датчики по которым ваш январь чуть не из коробки сможет им управлять), а потому что это, как и 99% турботазов вообще - не нужно©
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
С 08-13 тут главное определится, ты про какую говоришь? Если про гоночную, то они и вдвое слабее бывают, а если про гонашную так там на эти 300кг шумки, сабиков, иномарошных салонов и вот этого всего натолкано.

Кому надо, тот запихнет и дросселя и турбо и все что сочтет нужным. 99%, конечно, этого не сделают. Но не потому что это там как-то мега сложно (открою страшный сикрет: в мотор Весты все так же встают нивопистоны, все также подходит этот ваш разноцветный аляповатый митол, там все те же датчики по которым ваш январь чуть не из коробки сможет им управлять), а потому что это, как и 99% турботазов вообще - не нужно©
Не ,Колян я говорю что с завода должно быть хоть что то ,что даст Весте преимущество хоть какое то . А так - вон у меня в приоре стоко же лосей сейчас с 8.7 валами что в весте спорт и чо ?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Она просто циничная и безжалостная скотина :) в ней нет душевности, а есть точный расчёт маркетологов. Она, с подачи опять же маркетологов, цинично прикидывается такой своей, желанной очаровашкой с жирком на боках и мордой как будто дизайнер просто потянул в фотошопе решётку вниз больше чем надо и натянул заодно фары, делая это точно также как какая-нибудь жируха наводит марафет на лице, шедро сдабривая его алой помадой и яркими синими тенями, при этом абсолютно не стесняется своего отъеденного по макдональдсам тЕльца.. Она отвратительна в своём желании выглядеть "бохато", как провинциальная гопница мечтающая ходить в полосатых трениках, но обязательно с блёстками. Она притворяется спортсменкой (как пол страны одев олимпийку аля боско), а сама с отдышкой еле проходит стометровку, на уровне других простых реднеков. И она как любая провинциалка, чётко знает "себе цену", и оставаясь деревенщиной в голове, с подачей из серии "любите меня такой какая я есть" гордо хуячит вдоль пляжа в стрингах натянутых на толстую целлюлитную жопу :) В общем, её "легко потерять, и невозможно забыть" :)

p.s. В общем, из новоделов, я за грантушпорт ... она, сука, красивая :)
это ж просто шедевральное описание 99% современного автопрома, особенно бюджетного. сейчас такое время, что мерсов в АМГ-обвесе продается помоему больше чем без оного.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
за 949 тысяч, можно таз собрать -который: и за хлебом, и за кубками, и на работу не стыдно приехать...
кстати, думаю даже климатическую установку можно попробовать поставить и музыку, но это не точно... все зависит он начального оснащения таза, взятого за основу.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Какая разница? Ты же инженер!


Пока никто не знает что будет установлено в весточку эр. И будет ли она вообще. Товарный знак зарегистрирован, вся страна замерла в ожидании прорыва. А вдруг как наша сборная по футбику? Вдруг квантовый скачок?


Гонять можно даже на гнилой восьмёрке, пацаны не дадут соврать. А почему на весте, тем более спорт, нельзя?
Ты же брокер, должен знать че почём. И Ты должен знать, что AT намного сложнее и технологичнее, ну и дороже само собой чем суррогат с электромешалкой.
Насчёт товарного знака не уверен, вообще этим роспатент занимается.
А что ты не гончишь на ржавом ведре? Заипало корыто? Так турбовеста заипет ещё больше, ценой запчастей, не не на мотор, а на остальное. За полтора ляма можно добуя че взять. Я уже писал про вольву 4вд. Её можно ВСЮ закапиталить за такие бабки и ещё один кузов на запчасти держать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.