о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
ты че, новую собрался брать? внатуре?
ну говорят это тренд сейчас, мол некомильфо на некромашинах ездить, надо только в кредит/эпотеку/лизинг и только на новых ... прост, если брать не новую, к примеру сгнившую шниву, или сгнивший патр, то даже не знаю куда смотреть при выборе, что там ещё, кроме кузова, ценного есть? :) Вдруг в райцентр надо будет заскочить, а тут буран, сугробы ... На клиошпорт - не айс сквозь сугробы телепортироваться ...

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Димон, 2013 года, все ок. Может климат Москвы и Питера не всем Шнивам полезен, я ХЗ.
У товарища (того у которого шнива за 2 года сгнила), она была с 2011 года ... не фортануло :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ну говорят это тренд сейчас, мол некомильфо на некромашинах ездить, надо только в кредит/эпотеку/лизинг и только на новых ... прост, если брать не новую, к примеру сгнившую шниву, или сгнивший патр, то даже не знаю куда смотреть при выборе, что там ещё, кроме кузова, ценного есть? :) Вдруг в райцентр надо будет заскочить, а тут буран, сугробы ... На клиошпорт - не айс сквозь сугробы телепортироваться ...

ну так возьми GM, только не шниву)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,409
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
ну так возьми GM, только не шниву)
нене, ну чо ты мне кроссоверы подсовываешь, они только для того чтобы на тротуар заехать годятся ... сугроб выше видишь? - за ночь намело, выхожу, и понимаю, что лопатой надо полдня махать, чтобы откопаться, так что никаких полумер в виде всяких каптив :) ...

тут пацаны говорят, что шнива при меньшей базе просторнее дустера и для водителя, и для задних седоков, и в шапке ондатровой ездить можно (потолок выше) :) ... а тут еще и не гниёт ... сижу заинтригованный :)



у кого там шнива под жопой и рост как у меня метрдевяностодва, нука сядьте на водительское поудобнее, и потом за собой себя такого же посадите ... как сидится? ... просто в дустере тесновато в нога, я мерил :) а в каптюре, не так тесно в коленях, как в потолок сзади упираюсь, тож не огонь :)
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
нене, ну чо ты мне кроссоверы подсовываешь, они только для того чтобы на тротуар заехать годятся ... сугроб выше видишь? - за ночь намело, выхожу, и понимаю, что лопатой надо полдня махать, чтобы откопаться, так что никаких полумер в виде всяких каптив :) ...

тут пацаны говорят, что шнива при меньшей базе просторнее дустера и для водителя, и для задних седоков, и в шапке ондатровой ездить можно (потолок выше) :) ... а тут еще и не гниёт ... сижу заинтригованный :)



у кого там шнива под жопой и рост как у меня метрдевяностодва, нука сядьте на водительское поудобнее, и потом за собой себя такого же посадите ... как сидится? ... просто в дустере тесновато в нога, я мерил :) а в каптюре, не так тесно в коленях, как в потолок сзади упираюсь, тож не огонь :)
Саш, у меня у старшего сына 184 , до потолка еще просвет приличный. И сиденье далеко не на последнем щелчке. Я на последнем щелчке не достаю до педалей:), но я коротышка, всего 178.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Моторчик при желании можно взбодрить, тебе не надо рассказывать, что да как:LOL:. Но можно воспринимать его как данность и просто ездить. Для гоночных амбиций нужна гонка, а не Шнива.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
нене, ну чо ты мне кроссоверы подсовываешь, они только для того чтобы на тротуар заехать годятся ... сугроб выше видишь? - за ночь намело, выхожу, и понимаю, что лопатой надо полдня махать, чтобы откопаться, так что никаких полумер в виде всяких каптив :) ...

тут пацаны говорят, что шнива при меньшей базе просторнее дустера и для водителя, и для задних седоков, и в шапке ондатровой ездить можно (потолок выше) :) ... а тут еще и не гниёт ... сижу заинтригованный :)



у кого там шнива под жопой и рост как у меня метрдевяностодва, нука сядьте на водительское поудобнее, и потом за собой себя такого же посадите ... как сидится? ... просто в дустере тесновато в нога, я мерил :) а в каптюре, не так тесно в коленях, как в потолок сзади упираюсь, тож не огонь :)
В шниве у тебя руль на маракасах будет и коленки в торпеде а в дустере я с ростом 182 норм сажусь, вполне себе, а главное ниче не воет/стучит/гудит/ибукается в салоне. Кондей только стремный конечно, стекла инеем покрываются.
Так что пусть посоны ушанки на бантик завязывают, а то ухи на 140кмч от воя трансмиссии закладывает и от давления в салоне.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
В шниве у тебя руль на маракасах будет и коленки в торпеде а в дустере я с ростом 182 норм сажусь, вполне себе, а главное ниче не воет/стучит/гудит/ибукается в салоне. Кондей только стремный конечно, стекла инеем покрываются.
Так что пусть посоны ушанки на бантик завязывают, а то ухи на 140кмч от воя трансмиссии закладывает и от давления в салоне.
Все просто - зайти в салон и посидеть в Шниве. Не знаю, может у тебя тестикулы как у страуса , у меня сантиметров 20 до руля)))))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Все просто - зайти в салон и посидеть в Шниве. Не знаю, может у тебя тестикулы как у страуса , у меня сантиметров 20 до руля)))))
в 2004 м году сидел в шниве - руль крутил коленками.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ну говорят это тренд сейчас, мол некомильфо на некромашинах ездить, надо только в кредит/эпотеку/лизинг и только на новых ... прост, если брать не новую, к примеру сгнившую шниву, или сгнивший патр, то даже не знаю куда смотреть при выборе, что там ещё, кроме кузова, ценного есть? :) Вдруг в райцентр надо будет заскочить, а тут буран, сугробы ... На клиошпорт - не айс сквозь сугробы телепортироваться ...

Коля дурно на тебя влияет.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Парни, так я нипонил, чо брать-то из нашего 4х4 чтобы по деревни ездить и иногда в райцентр - ладу 4х4 в топчике с кондеем или уаз патриот с некрашенными зеркалами без кондея? чо гниёт медленнее? ... по салону и вообще патр конечно нравится, но говорят нива-легенда, надо её ... или психануть и некровитару/эскудо первую по дешману на сдачу от семечек (ну там салончик говорят только химчисткой пройтись и огонь), что проживёт дольше?
А ещё тут мужики за дустер топят, мол - "не скупись Ляксандр, бяри токмо хранцуза, мол там и кондей дует как надо, и лужи ни по чём, и коленки не так как в ниве в почки впередисидящему упираются" ... совсем запутался братцы, куды гроши-то несть? :)
если ты "главнокомандующий " в пожарной части, или начальник автопарка, или командир какой-то части или на худой конец работаешь на каком-то грузовике,но только бензиновом, вообщем не имеешь проблем с "бесплатным" бензином,то бери Патра)))
шутка0 не надо такого тебе выбора. Твой выбор Дастер или Шнива. Но я бы посоветовал Дастера.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вырвите мне глаза!!!!

уаз гибрид!!!

«В плане на 2020-2021 годы стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль, с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал Швецов. По его словам, следующая новинка от марки УАЗ будет «крупным автомобилем», притом заводчане сразу готовят гибридную версию.

вы представляете чо это будет????
сколько стоить, как ремонтировать и легендарную надежность!!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
вырвите мне глаза!!!!

уаз гибрид!!!

«В плане на 2020-2021 годы стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль, с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал Швецов. По его словам, следующая новинка от марки УАЗ будет «крупным автомобилем», притом заводчане сразу готовят гибридную версию.

вы представляете чо это будет????
сколько стоить, как ремонтировать и легендарную надежность!!!!
Ты как ребенок, всерьез воспринимаешь словесный понос. Ну сказал Швецов и сказал, ты тоже можешь говорить любую муйню. Хоть про член в 30 см.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.