о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
вырвите мне глаза!!!!

уаз гибрид!!!

«В плане на 2020-2021 годы стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль, с абсолютно новой электронной инфраструктурой», — сказал Швецов. По его словам, следующая новинка от марки УАЗ будет «крупным автомобилем», притом заводчане сразу готовят гибридную версию.

вы представляете чо это будет????
сколько стоить, как ремонтировать и легендарную надежность!!!!
Ога, это уже было с УАЗиком на базе чего-то от MHI, типа аутлуньдера. Че-то не срослось)
Нах ваще этот уаз нужен, когда есть негниючий и живучий ссаный енг с бессмертными мерсовскими моторами?
У двух коллег было около 6 машин. Всякие кайроны, рекстоны, а щас у одного непонятный неипического размера полноприводный минивэн. И никто не говорит что там мост отвалится или неделю через неделю к дилеру.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
непонятно
у меня на глазах на работе мужик купил новый патриот. ему 45 лет примерно.
но это надо видеть просто - он невероятно упертый и дубовый, чувак этот. такое дерево что просто пипец
вот такие дубоголовые и деревянные по макушку и покупают.

а через неделю он начал на нем ездить в гаратийку.

я лично куплю бобика за 80 тыщ, не больше и готов еще вложить в него 150. все
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
непонятно
у меня на глазах на работе мужик купил новый патриот. ему 45 лет примерно.
но это надо видеть просто - он невероятно упертый и дубовый, чувак этот. такое дерево что просто пипец
вот такие дубоголовые и деревянные по макушку и покупают.

а через неделю он начал на нем ездить в гаратийку.

я лично куплю бобика за 80 тыщ, не больше и готов еще вложить в него 150. все
во-во вот на таких недалеких персонажах УАЗ и держится. Нах брать уаз с коробкой/раздаткой/салоном/хзчем от ссаного, когда дешевле всзять самого ссаного и не делать голову с этой маршруткой полноприводной.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Согласен. Тоже не понимаю тех кто берет новый Патриот еще и за 1,2 мульта. Хотя есть 2 служебных, но те еще с механическими раздатками и почему то безпроблемные. За 1,2 мульта действительно лучше взять Паджерик 4, ну вкинуть рублей 90 заменить всю ходовку и обслужить, но и кататься потом тысяч сто и никуда не лазить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
во-во вот на таких недалеких персонажах УАЗ и держится. Нах брать уаз с коробкой/раздаткой/салоном/хзчем от ссаного, когда дешевле всзять самого ссаного и не делать голову с этой маршруткой полноприводной.
Новый Сраньенг дороже Патриота. Где он дешевле-то? Или б/у против нового?Ну да, есть дешевле. Можно даже на разборе за 50 тыр взять. Ты джинсы Ливайс в секонде/Авито берешь или Хуалянг новым? Я так лучше Хуалянг возьму, моя жопа будет первой, которая пердит в эти джинсы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Согласен. Тоже не понимаю тех кто берет новый Патриот еще и за 1,2 мульта. Хотя есть 2 служебных, но те еще с механическими раздатками и почему то безпроблемные. За 1,2 мульта действительно лучше взять Паджерик 4, ну вкинуть рублей 90 заменить всю ходовку и обслужить, но и кататься потом тысяч сто и никуда не лазить.
А вот сложный вопрос. Далеко не все хвалят этот Паджеро. Некоторые так прямо и говорят - коробка с дешевым пластиком. Хотя по динамике и рулению всяко лучше Патра будет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Новый Сраньенг дороже Патриота. Где он дешевле-то? Или б/у против нового?Ну да, есть дешевле. Можно даже на разборе за 50 тыр взять. Ты джинсы Ливайс в секонде/Авито берешь или Хуалянг новым? Я так лучше Хуалянг возьму, моя жопа будет первой, которая пердит в эти джинсы.
я всегда рассуждаю(касаемо авто), не б/у против нового, а что я могу купить за н.......сумму денег, какие потребительские качества я получу за каждый потраченный рубль, сколько уйдет на содержание, готов ли я переплачивать в содержании за лучшие потребительские свойства или мне эти свойства нах не нужны и т.п. и исходя из этого делаю выбор. уаз за 1,2 это клиника......если нужен вездеход, то купить старый уаз за 100р.(и его будет не жалко приложить об березу, как уаз за 1,2), а на разницу берется любой нормальный авто , в соответствии с потребностями человека.

п.с. не так давно друг купил уаз 90 или 99г.в.(точно не помню), полностью переварен, обработан, весь вылизан(пред.хозяин был через чур педант), под капотом все сухое, нет даже никаких запотеваний,с нормальными сиденьями, гуром, лебедкой, дисковыми тормозами вкруг, лифт, колеса класса ХМТ, и много всякой прочей удобной фигни, за 200р. (до этого у него был другой уаз, но у него сгнила рама и он его как донор оставил)
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
я всегда рассуждаю(касаемо авто), не б/у против нового, а что я могу купить за н.......сумму денег, какие потребительские качества я получу за каждый потраченный рубль, сколько уйдет на содержание, готов ли я переплачивать в содержании за лучшие потребительские свойства или мне эти свойства нах не нужны и т.п. и исходя из этого делаю выбор. уаз за 1,2 это клиника......если нужен вездеход, то купить старый уаз за 100р.(и его будет не жалко приложить об березу, как уаз за 1,2), а на разницу берется любой нормальный авто , в соответствии с потребностями человека.
Все верно расписал. Подход должен быть взвешенный. Если нужен вездеход - надо брать вездеход. И в пир , и в мир, и в добрые люди сейчас не получится, время ТЛК 80 прошло. Если живешь в городе - обычный легковой автомобиль. Если иногда выезжаешь на природу выпить пива под березой - кроссовер, чтобы на собственном дерьме не забуксовать, когда назад будешь выезжать. На большее ,увы, не надо надеяться. Если в деревне , где реально надо и по грязи ездить, и народно-хозяйственную деятельность осуществлять - нормальный вездеход. Только у деревни обычно нет денег 1.2 млн на Патриоты. Посему целевая аудитория Патров - мальчики в подвернутых штанишках и с бородками, пересмотревшие Ютуба, и возомнившие себя ковбоями, и угрюмые мужички из конторы Индюка. Есть еще люди с баблишком, которые долбят Патры на бездорожье, но обычно это потому , что ТЛК 100/200 сильно дороже ремонтировать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
по центру россии места в которые не проезжает кросовер - давно заброшены.
нахрен оно такое никому не надо.
прошлой весной ездили искать другу участок, как раз заезжали в места подобные, всего то 10 км от трассы - ахренительная деревня, пейзажи воздух лес красота дома участки - бери не хочу и недорого.......
но дорога пипец. лесом полем буераки арыки топи овражки.........
ну и чо? прошлись по тем кто там в огороде и все как один говорят - мы здесь летом когда дождей нету. как погода портится - из деревеньки уезжают все и сразу ибо проезда нет. и так она и стоит брошенная до след. весны.
и даже 3 дома купили москали да так и бросили......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
по центру россии места в которые не проезжает кросовер - давно заброшены.
нахрен оно такое никому не надо.
прошлой весной ездили искать другу участок, как раз заезжали в места подобные, всего то 10 км от трассы - ахренительная деревня, пейзажи воздух лес красота дома участки - бери не хочу и недорого.......
но дорога пипец. лесом полем буераки арыки топи овражки.........
ну и чо? прошлись по тем кто там в огороде и все как один говорят - мы здесь летом когда дождей нету. как погода портится - из деревеньки уезжают все и сразу ибо проезда нет. и так она и стоит брошенная до след. весны.
и даже 3 дома купили москали да так и бросили......
Ну вот , здесь нужен серьезный джипарь. Только зачем твоему другу он в городе?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну вот , здесь нужен серьезный джипарь. Только зачем твоему другу он в городе?
да никому он нахрен не нужен в городе.
вот реально могу подтвердить что несостоявшиеся люди как мужики(руки из жопы, ничо сами делать не умеют, дома ключа гаечног нету даже) покупают ненужные большие вещи.
ситуации когда нужна большая проходимая машина у городских людей случаются 2-3 раза в год. все остальное время можно преспокойно ездить на нормальной легковушке, причем в городе это даже намного удобнее.
но нет!!!! они почемуто заявляют что в сильный снегопад все будут стоять а мы будем ехать)))) на что я многим этим даунам говорю - ты бушь стоять в пробке точно так же
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Посему целевая аудитория Патров - мальчики в подвернутых штанишках и с бородками, пересмотревшие Ютуба, и возомнившие себя ковбоями,
Ну не перегибай, "мальчики-в-попе-пальчики" покупают рэнджа или икса за лям-двести.
Новый Сраньенг дороже Патриота. Где он дешевле-то? Или б/у против нового?Ну да, есть дешевле. Можно даже на разборе за 50 тыр взять. Ты джинсы Ливайс в секонде/Авито берешь или Хуалянг новым? Я так лучше Хуалянг возьму, моя жопа будет первой, которая пердит в эти джинсы.
Смысл брать новый засанг, когда он худеет в цене в два раза за воротами салона. Я лучше седло пропахшее поменяю на новое, чем куплю новую бричку. Б/у патр против б/у засанга)
Если че, я всю музяку на авито и фарпосте купил, и ниче так, аудифилы кипяиком в штаны дуют)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Смысл брать новый засанг, когда он худеет в цене в два раза за воротами салона.
я работал несколько лет в оф центре санйонг.
я принимал участие в разборке моторов кпп и всего прочего.....
могу авторитетно заявить - это полнейшее гавно!!!!
сборка гавно, качство деталей гавно, сами детали порой какбудто отлиты в землю просто.

мтоор там типа мерс ага дада. мерс....... с одним большим но - технологические процессы не выдерживаются, поэтому зазоры там конские и от того он гремит как ведро с гайками.
и вообще сангйонг это индусы. покопайтесь в гугле
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у меня у двух друзей паджеро(монтеро) спорт 2001 и 2002 года, 3.0 бензин, пробег порядка 190 т. миль с кпп и мотором проблем нет, но вот с бензонасосом и топливной системой порядком поипались, то насос, то регулятор, то конденсат в карбюраторе. хоты с их слов в обычном паджеро с 3.5 мотор намного слабее и геморойнее чем этот.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
Да какие индусы, погуглите Сангенг Родиус. Такое только рептилоиды могли выдумать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
я работал несколько лет в оф центре санйонг.
я принимал участие в разборке моторов кпп и всего прочего.....
могу авторитетно заявить - это полнейшее гавно!!!!
сборка гавно, качство деталей гавно, сами детали порой какбудто отлиты в землю просто.

мтоор там типа мерс ага дада. мерс....... с одним большим но - технологические процессы не выдерживаются, поэтому зазоры там конские и от того он гремит как ведро с гайками.
и вообще сангйонг это индусы. покопайтесь в гугле
во-первых, в разы лучше уазика.
во-вторых.... в разработке моторов из 70х? ))) на фоне общего глиномесева засанг еще ниче, темболее можно подумать, что что-то другое лучше собирают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
во-первых, в разы лучше уазика.
визуально, по дизайну и по ощущениям лучше, да. но ломается он в 10 раз чаще чем обычные кросоверы. а детали на него немало стоят, все свои какието непонятные.

все эти китайские автомобили хоть и дешевые но с зч у них плохо.
китайцам же похрену на послепродажную поддержку. производитель может исчезнуть через 3-4 года и все, кирдык
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Все верно расписал. Подход должен быть взвешенный. Если нужен вездеход - надо брать вездеход. И в пир , и в мир, и в добрые люди сейчас не получится, время ТЛК 80 прошло. Если живешь в городе - обычный легковой автомобиль. Если иногда выезжаешь на природу выпить пива под березой - кроссовер, чтобы на собственном дерьме не забуксовать, когда назад будешь выезжать. На большее ,увы, не надо надеяться. Если в деревне , где реально надо и по грязи ездить, и народно-хозяйственную деятельность осуществлять - нормальный вездеход. Только у деревни обычно нет денег 1.2 млн на Патриоты. Посему целевая аудитория Патров - мальчики в подвернутых штанишках и с бородками, пересмотревшие Ютуба, и возомнившие себя ковбоями, и угрюмые мужички из конторы Индюка. Есть еще люди с баблишком, которые долбят Патры на бездорожье, но обычно это потому , что ТЛК 100/200 сильно дороже ремонтировать.
Да вот фиг знает, у мня л200, для грязи кинул колеса М/Т 285*75*R16 и вперед, за восемь лет хоть бы что, трансмиссия все сток, на уаз кинь такие тапки, и после каждой поездки за грибами и рыбой будешь под ним валяться собирать высыпавшиеся раздатки и полуоси. Тоже скажу сомнительное занятие долбить патриота на бездорожье, а кузов патриота с мостами, трансмиссией, моторами и рамой от иномарок это не совсем как бы патриот, это уже техника класса Тр-2) И вот предложи мне мою поменять на новый патриот пикап- не соглашусь.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Я считаю что патриот надо брать Б/У тысяч за 400 край. Их новыми походу не совсем уравновешенные люди покупают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.