о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это сколько один аккум стоит?
я думаю при покупке 20 вагонов акумов он стоит меньше 1 доллара. центов 30-40 думаю.
в розницу нормальный лит акум стоит 400-500 рублей
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
я думаю при покупке 20 вагонов акумов он стоит меньше 1 доллара. центов 30-40 думаю.
в розницу нормальный лит акум стоит 400-500 рублей
Да, порядок цен такой, сильно меньше бакса.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
7104 банки там. если акум 85квт. - примерно похоже на емкость 80-85квт
40 рублей за баночку. чуть больше 1 бакса при цене бакса 35.

с завода теслы весь акум в сборе стоит 12 тыщ баксов.
примерно совпадает.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
готовая электроника в сборе, работающая без отказов годами стоит в 20 раз дороже чем электроника купленная в мешке без программ.
а если это промышленная - то и в сотни раз дороже.
всякие вон контролдеры сименс собраны на авр!!! за 20 рублей. а стоят десятки тыщ баксов. и очень очень ценятся и конкурентов им почти нету в безотказности.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
там электроника с акумами стоит очень много.
ну вообще продается МАШИНА, а не электроника с акумами.
да и покупаем мы в первую очередь автомобиль, а не суповой набор компонент.
Ты видел оригинальный салон w124, w140 или e39?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну да, гвоздь, забитый американским карпентером, несомненно гвоздевитей гвоздя, забитого русским плотником. Интересно, чем технология окраски Теслы принципиально отличается от технологии окраски Весты. Видимо, сам И.Маск набирает в рот краску и через член красит.
ничем не отличается. А для премиальных авто, собранных на рассыпухе с алика могли и пару мексиканцев с полировальными машинками выделить, да пистоны на пару баксов за мешок дороже заказать.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ну да, гвоздь, забитый американским карпентером, несомненно гвоздевитей гвоздя, забитого русским плотником. Интересно, чем технология окраски Теслы принципиально отличается от технологии окраски Весты. Видимо, сам И.Маск набирает в рот краску и через член красит.
не знаю точно красит ли детородным органом Маск, но ьесли они красят продукцией Акзо Нобель, Хемпель или еще какойто краской с загнивающего запада, а наши красят продуцией типа Морозовского химического, ЯРЛи или Приматексом, то разница действительно есть.)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну вообще продается МАШИНА, а не электроника с акумами.
да и покупаем мы в первую очередь автомобиль, а не суповой набор компонент.
Ты видел оригинальный салон w124, w140 или e39?
а что не так? в машине стоит ее неотъемлимая часть - готовая электроника. очень дорогая.
поэтому салон попроще шоп она по цене ваще в космос не улетела.
в w124 есть полноценный автопилот? я не встречал!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
не знаю точно красит ли детородным органом Маск, но ьесли они красят продукцией Акзо Нобель, Хемпель или еще какойто краской с загнивающего запада, а наши красят продуцией типа Морозовского химического, ЯРЛи или Приматексом, то разница действительно есть.)))
Наврядли они красят Весту перечисленными тобой заводами. Ты забываешь, что собственники завода французы, а они все французское на конвейер прут. ВВП Франции поднимают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
а что не так? в машине стоит ее неотъемлимая часть - готовая электроника. очень дорогая.
поэтому салон попроще шоп она по цене ваще в космос не улетела.
в w124 есть полноценный автопилот? я не встречал!
В W124 автомобильной души в разы больше, чем в Тесле))))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Наврядли они красят Весту перечисленными тобой заводами. Ты забываешь, что собственники завода французы, а они все французское на конвейер прут. ВВП Франции поднимают.
я не знаю какими точно именно .которые я перечислил вряд ли,их уровень- говнокраски, французы тащут свою из-за бугра-сомнительно,дорого, локализацию требуют сверху. варианта два импортное производство на территории РФ и все-же из-за бугра. если тут делают- плохой вариант. кривые руки и начальники распиздяи,компоненты наши (смолы,пигменты) не ахти качества . заграничная-компоненты положат подешевше(как с топовой резиной-на развивающиеся рынки все компоненты похуже).
так что получается , что все же теслу с огромной долей вероятности покрасят лучше.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну так) его десять лет разрабатывали, а 140й до сих пор возит глав государств.
Согласен.
W124 это как фарфоровая чашка из китайской коллекции, а Тесла- фаянсовая чашка из Галамаркета
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а что не так? в машине стоит ее неотъемлимая часть - готовая электроника. очень дорогая.
поэтому салон попроще шоп она по цене ваще в космос не улетела.
в w124 есть полноценный автопилот? я не встречал!
Конечно есть - водитель). Пневматика и механика мусордесов тоже не дешёвая и в производстве и в разработке. Тесла может похвастать буковыми шпоном под яхтенным лаком? Нет? Маск - чепушило)
Че в этой Тесле пестатого? Куевая покраска, расходящйся по швам дерьмонтиновый салон или дешманский пластик уровня лифана?
Какие там нах инновации, Такер торпедо вот это инновация своих лет, а тесла есть авно кЕтайское.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Согласен.
W124 это как фарфоровая чашка из китайской коллекции, а Тесла- фаянсовая чашка из Галамаркета
Тесла тоже китайская, только мерс из коллекции древней династии а тесла с usb зарядкой с алика за 1.5 бакса)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.