о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Какая то несуразная хрень.
поди и привод передний.
Да , передний. Не хуже и не лучше морды той же 2113 . Хорошо ее покупают : как развозчик- востребован. Просто рабочая лошадка. зимой на переднем приводе лучше, чем с задним с такой же платформой грузовичка
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
АВТОВАЗ опять разыскивает новых сотрудников – теперь сразу 1000

19 октября 2018

Столько человек в ближайшие два года российский автогигант намерен нанять в службу инжиниринга, отвечающую, в том числе, за реализацию перспективных проектов.

О том, что АВТОВАЗ планирует пополнить штат сотрудников службы на 1 тыс. человек в 2018-2020 годах, сообщил RNS официальный представитель автозавода. «Идет прием в инжиниринг, куда в 2018-2020 годах требуется 1000 новых сотрудников», — сказал он.

Ранее завод объявил о планах по расширению службы инжиниринга в мае 2018 года, тогда компания сообщила о 250 вакансиях. Тогда круг разыскиваемых специалистов был необычайно широк. Выпускникам высших учебных заведений, которые придут на завод, предлагают заниматься проектированием автомобилей и компонентов, математическим моделированием и расчетами, пассивной и активной безопасностью, а также испытаниями машин.

Кстати, тогда же на АВТОВАЗе раскрыли размер зарплаты, которую автогигант готов предложить молодым специалистам.
«Если ребята, которые учатся по целевой программе в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева или Тольяттинском государственном университете, успешно сдадут все тесты, то при поступлении на работу на АВТОВАЗ их заработная плата составит 35 000 рублей», — говорил вице-президент по персоналу и социальной политике АВТОВАЗа Дмитрий Михаленко.

Напомним, что до 2026 года АВТОВАЗ планируется выпустить 12 новых автомобилей и провести 11 фейслифтов моделей Lada. И это требует заметного расширения штата.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
С моего выпуска за 35 пошли работать те, кто за годы в ВУЗе освоили в лучшем случае Excel. Так что к 2026 году нас ждет много интересного.

P.S. А кто учился по ФЦП - слились с темы, там оказывается предприятие платит какие-то крохи, основную сумму все равно гос-во. Если конкретно, знакомый к концу обучения нашел работу получше, чем светит ему по целевому, пошел расторгать договор и узнал что должен всего-то 50к.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Коля забыл сюда выложить видео :)


Кому лень смотреть всё, могут мотать сразу на 27:18 :) но я рекомендую всё же посмотреть полностью :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Интересно зачем он купил три новых лады...
это не те лады, которые ездят по треку, это другие лады ... зайди к нему на ютьюб-канал и посмотри, какие лады он купил :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Не ну а чо вы хотели.
Подвеска наверняка лоховская с пережатым отбоем - такая же как в любом магазине на любой таз с шильдом "спорт" рублей 10 на круг. т.е. за 10 руб любая машина превращается в это. Была бы реально бодрая - отзывы были бы не однозначные! Потому что на бодрой лохам жеско.

Мотора же тупо нет - и не предвидится.. потому что валы чмо без фазы хоть и с фазовращателем.. шиночип нормальный ждется еще лет пять. хотя на поло он есть вчера и можно в салоне сделать.

Дизайн на любителя - мне поделия этого типа не нравятся... Единственная тазина где мне кажется дизайн не совсем с помойки - это калина2.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Дизайн на любителя - мне поделия этого типа не нравятся..
да, ремонтировать эти двери подготовщики заебутсмя пыль глотать в прямом смысле - пока это ребра выведешь.........
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Не ну а чо вы хотели.
Подвеска наверняка лоховская с пережатым отбоем - такая же как в любом магазине на любой таз с шильдом "спорт" рублей 10 на круг. т.е. за 10 руб любая машина превращается в это. Была бы реально бодрая - отзывы были бы не однозначные! Потому что на бодрой лохам жеско.

Мотора же тупо нет - и не предвидится.. потому что валы чмо без фазы хоть и с фазовращателем.. шиночип нормальный ждется еще лет пять. хотя на поло он есть вчера и можно в салоне сделать.

Дизайн на любителя - мне поделия этого типа не нравятся... Единственная тазина где мне кажется дизайн не совсем с помойки - это калина2.
Макс..вот чисто из практики в общении с бывщими и реальными турбо тазоводами, которые купили Весту в качестве каждоднева- Веста в стоке рулится как прокачанный таз. Мне нет смысла не верить им- слишком хорошо и давно я их знаю и слишком давно они были в тюнинге- им есть с чем сравнить.....Это не субьектив, поверь
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Макс..вот чисто из практики в общении с бывщими и реальными турбо тазоводами, которые купили Весту в качестве каждоднева- Веста в стоке рулится как прокачанный таз. Мне нет смысла не верить им- слишком хорошо и давно я их знаю и слишком давно они были в тюнинге- им есть с чем сравнить.....Это не субьектив, поверь
У человека из видео были рулящиеся тачки (он об этом в начале видео говорит), так вот по его опыту, Веста Спорт - "вообще рулится и едет как говно", но там в виде есть тестеры, которые "вполне довольны подвеской и тормозами", просто они не имеют опыта чего-то другого кроме таза, и то они не прям в ахуенном восторге отзываются о машине в целом, по крайней мере это точно не спорт :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Макс..вот чисто из практики в общении с бывщими и реальными турбо тазоводами, которые купили Весту в качестве каждоднева- Веста в стоке рулится как прокачанный таз. Мне нет смысла не верить им- слишком хорошо и давно я их знаю и слишком давно они были в тюнинге- им есть с чем сравнить.....Это не субьектив, поверь
А зачем верить - я же вижу что кинематика лучше...
Но это на каком уровне лучше - лучше чем в таз-2108 да...
Лучше гольфа4 - нет точно такая же!
а гольф 4 с б6 на круг - тазу уже такое не достижимо...
а он стоит еду и даже сгниет сильно попозже...
Суть не в том как оно с завода - как оно с завода это для тех у кого и руки из жопы и головы одновременно тоже нет..
суть в том как ЗА КОПЕЙКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ самому или чужими руками!

вот мотор 1.8 ты никак и не за сколько не сделаешь - валов то нету. да че валов - ваще ничего нету! а в стоке не едет говно вялое.
опять же фазы - кто с ними будет связываться и нахер это надо...

опять же че там у нас к концу 2к19 вангуется - 100р за литр!
а значит модно будет на 1.0 ездить - вот его и надо брать (новым).
говно весом в полторы тоны с 1.8 - не нать - не будет скоро у лохов средствов к транспортированию пустого беременного багажника.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Веста в РФ от 600 000 , средняя зарплата 35 000, надо 18 месяцев только работать на эту бричку
Веста в Гермашке от 12 500 евриков, средняя зарплата 2800 . надо 5 месяцев копить.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А зачем верить - я же вижу что кинематика лучше...
Но это на каком уровне лучше - лучше чем в таз-2108 да...
Лучше гольфа4 - нет точно такая же!
а гольф 4 с б6 на круг - тазу уже такое не достижимо...
а он стоит еду и даже сгниет сильно попозже...
Суть не в том как оно с завода - как оно с завода это для тех у кого и руки из жопы и головы одновременно тоже нет..
суть в том как ЗА КОПЕЙКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ самому или чужими руками!

вот мотор 1.8 ты никак и не за сколько не сделаешь - валов то нету. да че валов - ваще ничего нету! а в стоке не едет говно вялое.
опять же фазы - кто с ними будет связываться и нахер это надо...

опять же че там у нас к концу 2к19 вангуется - 100р за литр!
а значит модно будет на 1.0 ездить - вот его и надо брать (новым).
говно весом в полторы тоны с 1.8 - не нать - не будет скоро у лохов средствов к транспортированию пустого беременного багажника.
Твой Гольф стоит почти как три Гранты.. Сам поймешь не хуже меня о чем я..
Выгодно всегда и везде на пропане рассекать. Я никого не защищаю. Просто пишу свое имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.