о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Определен размер субсидий госбюджета для автопроизводителей РФ



В конце октября Правительство РФ утвердило новые «Правила предоставления в 2018 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств, а также узлов и агрегатов к ним».

Документом определено, что субсидия предоставляется автопроизводителям, зарегистрированным на территории РФ (тем, кто производит колесные ТС либо узлы и агрегаты к ним в режиме промсборки) «в целях реализации инвестиционных проектов, направленных на обеспечение серийного производства колесных транспортных средств, а также узлов и агрегатов к ним».

Денежная компенсация такому производителю «в целях реализации иннвестиционных проектов» может достигать «до 90 процентов затрат на закупку комплектующих (изделий и полуфабрикатов) без учета сумм налога на добавленную стоимость, понесенных организациями с 1 января 2018 года и предъявленных поставщиками комплектующих или уплаченных при ввозе товара на территорию Российской Федерации».

Правилами оговорено, что такие субсидии могут выплачиваться ежемесячно на основании заключенных договоров с Минпромторгом, в рамках лимитов госбюджета.

При определении размеров субсидии в состав затрат не включаются расходы, в отношении которых Минпромторгом уже были предоставлены субсидии в соответствии с другими Правилами (в частности субсидии на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колесных транспортных средств, соответствующих нормам Евро-4 и Евро-5).

Кто может воспользоваться указанной помощью госбюджета? Очевидно, что в первую очередь это АВТОВАЗ, «Соллерс» (УАЗ), «Автотор», «Рено Россия», «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», КАМАЗ, «Группа ГАЗ».
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Голландское СП, владеющее 97% акций АВТОВАЗа, переведут в российскую юрисдикцию.



ГК «Ростех» и концерн Renault планируют перевести совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V., владеющее 96,64% акций ПАО «АВТОВАЗ» и зарегистрированное в Голландии, в российскую юрисдикцию.

Об этом стало известно «Интерфаксу» из материалов, размещенных на портале госзакупок. Предмет закупки – «оказание юридических услуг по сопровождению ряда сделок…». Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет до 31 декабря 2018 года сделать следующее:

- разработать структуру сделки и пошаговый план для «юридического закрепления обязательств сторон по изменению юрисдикции существующего СП в Нидерландах на юрисдикцию РФ»;​
- обеспечить исполнение обязательств контрагента по созданию СП в РФ; передачу акций компании-автопроизводителя от голландского СП к зарегистрированному в РФ;​
- провести процедуру «выкупа миноритарных акционеров (при необходимости)»;​
- ликвидировать или расформировать существующее СП (без остающихся обязательств его акционеров).​

Также планируется обеспечить внесение акционерами дополнительных вкладов в компанию-автопроизводителя (в том числе путем погашения прав по существующим долгам компании-автопроизводителя).

Все это планируется реализовать «путем соответствующих юридических механизмов, включая рассмотрение вопросов блокировки акций СП, а также блокировки акций компании-автопроизводителя для их передачи СП в РФ и ее согласование с контрагентом».

Кроме того, исполнитель будет координировать и согласовывать пошаговый план с юристами в Голландии, а также разработает и согласует юридически обязывающий документ для закрепления обязательств сторон по изменению юрисдикции и прекращения существующих соглашений (включая соглашение акционеров, регулируемое правом Англии).

Объемом работ также предусмотрено юридическое сопровождение создания СП в РФ, «если необходимо»; подготовка «регулируемого российским правом договора опциона или залога акций компании-автопроизводителя или иного документа как части обеспечения обязательств сторон» по исполнению сделки.

Наконец, в объеме работ указана подготовка регулируемого российским правом устава и корпоративного договора в отношении российского СП, «положения которого будут сводиться к вопросам корпоративного управления и голосованию по особо важным вопросам, которые на данный момент являются практически согласованными сторонами».
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Че то я не понял - таз обратно выкупят у французов или как они его хотят перевести в рос юрисдикцию?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Во фразе " оформят юрика " лично я насчитал как минимум три смысла. Оформить юрлицо, оформить Юрика на работу на ВАЗ ( видимо, Юрца-настройщика), оформить Юрика по всем протоколам в полицарне.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Во фразе " оформят юрика " лично я насчитал как минимум три смысла. Оформить юрлицо, оформить Юрика на работу на ВАЗ ( видимо, Юрца-настройщика), оформить Юрика по всем протоколам в полицарне.
Да.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Надо же - кто то еще читает эту рекламную помойку зарулем.
соревноваться с дастером 1.6 в мире где есть дастер 2.0...
дайте подумать...
не - нафиг...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нда...... соревнования пакетов сока........ днище........
я понимаю соревнования 5-8 литровых моторов, когда кузов весом 2,5 тонны wheel-stand делает........

жду соревнований газонокосилок на балончиках газа для походных плиток
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
По данным "Российской газеты", 22 ноября на линии B0 главного конвейера АВТОВАЗа был собран первый экземпляр Lada Xray Cross с вариатором (CVT) из пилотной партии
АВТОВАЗ готовит для Lada Xray "связку" японского вариатора Jatco JF015E с "ниссановским" двигателем HR16 (1,6 л, 114 л.с.).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Надо же - кто то еще читает эту рекламную помойку зарулем.
соревноваться с дастером 1.6 в мире где есть дастер 2.0...
дайте подумать...
не - нафиг...
Гугли цену Шнивы и обоих Дастеров. За цену Дастера 2.0 можно в придачу к Шниве Калину/Гранту взять с 1,6 16 вальве. Гранта уедет везде на асфальте от Бастера, Шнива везде на бездоре. Ты же вроде не из тех, кто в дорогом Адидасе и на лавке в семки , и в театр , и в ресторан.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Есть какие-то сомнения по поводу этой шнивы?) я прост на ней 3й день гоняю, могу впечатлениями поделиться)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Гугли цену Шнивы и обоих Дастеров. За цену Дастера 2.0 можно в придачу к Шниве Калину/Гранту взять с 1,6 16 вальве. Гранта уедет везде на асфальте от Бастера, Шнива везде на бездоре. Ты же вроде не из тех, кто в дорогом Адидасе и на лавке в семки , и в театр , и в ресторан.
 

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Есть какие-то сомнения по поводу этой шнивы?) я прост на ней 3й день гоняю, могу впечатлениями поделиться)
Описание в стиле Коляна давай. Мне интересно, я на Шниве евридей езжу.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
,
Описание в стиле Коляна давай. Мне интересно, я на Шниве евридей езжу.
я, как Колян, в клавиатуру не умею( да и на сток шниве ооочень давно ездил, так шта сравнить обьективно не могу. А так резво идет, на уровне калин-грант, вчера на горьковке даж с левого ряда кредитопомойки сгонял. Мотор до 5,5 легко выкручивается. По настройке на холодном моторе есть, косячки, но обычный юзер вряд ли заметит...но собственно для того тазик и дали, чтоб недочеты незамыленным взглядом поискать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.