о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Гугли цену Шнивы и обоих Дастеров. За цену Дастера 2.0 можно в придачу к Шниве Калину/Гранту взять с 1,6 16 вальве. Гранта уедет везде на асфальте от Бастера, Шнива везде на бездоре. Ты же вроде не из тех, кто в дорогом Адидасе и на лавке в семки , и в театр , и в ресторан.
Я из тех кто уважает Семушкина - мыльная шнива задорого вообще не нужна когда есть референсный классический дизайн..
В дастере трансмиссия не совсем из каменного века - и даже есть какая то оригинальность (задние фары).
И вообще все это сорта говна - ждем haval H3 индюшачьей сборки 125к штук в год.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Гранта уедет везде на асфальте от Бастера, Шнива везде на бездоре.
по мне так если тебе надо ездить по лютому бедору (типа на рыбалку в ебеня) то надо брать ниву за 80 тыщ рублей, вложить в нее еще 120 и получишь танк. за 200 тыщ.
а для езды на обычную дачу подходит любой автомобиль.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
по мне так если тебе надо ездить по лютому бедору (типа на рыбалку в ебеня) то надо брать ниву за 80 тыщ рублей, вложить в нее еще 120 и получишь танк. за 200 тыщ.
а для езды на обычную дачу подходит любой автомобиль.
А за 300 она еще и от гранты и от дастера уедет на прямой. Только больше 80 на этом ехать все-равно не комфортно и не безопасно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
Чё там с замерами разгона 105 сильной шнивы?

А то тут смотрю парни в тюнинг-ателье сделали патриота, привезли его домой и давай мерить:


Про фильтр и последствия есть в видео, а вот коммент:

IMG_20181125_193310.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
по мне так если тебе надо ездить по лютому бедору (типа на рыбалку в ебеня) то надо брать ниву за 80 тыщ рублей, вложить в нее еще 120 и получишь танк. за 200 тыщ.
а для езды на обычную дачу подходит любой автомобиль.
В Ниву за 80 вложишь 120 только чтобы просто ездить без каждодневных поломок. Можешь историю Райзинга Коли посмотреть, а Нива гораздо более нагруженный аппарат.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А за 300 она еще и от гранты и от дастера уедет на прямой. Только больше 80 на этом ехать все-равно не комфортно и не безопасно.
Мля)))) надо просто отделять котлеты от мух. Ездить по болотам на ниве за 200 тыщ а по трассе на легковой машине с совсем другим тюнингом. За разумные деньги
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Ниву за 80 вложишь 120 только чтобы просто ездить без каждодневных поломок. Можешь историю Райзинга Коли посмотреть, а Нива гораздо более нагруженный аппарат.
Да я тя умоляю не начинай... так то можно одни колеса за 200 купить.... речь не о том немного. Не о машине которая будет ездить по болотам в которых иван сусанин утонул.
Купил за 80, наладил мотор кпп раздатку и купил 2 блоки, покрышки грунтовые обычные - и обычному человеку этого хватит на любые случаи.
Для трассы купи лексус как орис за 400 тыщ - и все. Тебе доступны почти любые места. Не надо тут говорить о внедорах на которых можно по дну реки енисей ездить.... для рек и болот купи лодку за 50 тыщ на прицепе.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Мля)))) надо просто отделять котлеты от мух. Ездить по болотам на ниве за 200 тыщ а по трассе на легковой машине с совсем другим тюнингом. За разумные деньги
Покупать новую ниву чтобы делать корча или как легковую машину чтобы ездить на дачу? Вообще не понимаю кто их покупает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Покупать новую ниву чтобы делать корча или как легковую машину чтобы ездить на дачу? Вообще не понимаю кто их покупает.
Покупают у кого дом за городом - зимой после ночного снегопада на работу выехать с деревни. Недорого...
Я писал не про новую а старую за 80-100
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Я писал не про новую а старую за 80-100
Это я понимаю. И эту сумму она стоит. Чинится в любом гараже. Но кто новые их покупает?! Оутлендер первого поколения можно найти за 400 без вложений. И через три года за ту же сумму продать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это я понимаю. И эту сумму она стоит. Чинится в любом гараже. Но кто новые их покупает?! Оутлендер первого поколения можно найти за 400 без вложений. И через три года за ту же сумму продать.
Дундуки деревянные покупают. Так же как новые уазики
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
че то совсем не валит уазик от барсика. а фильтр адски позорный - из ближайшего магазина железяка - отдел говнотюнинга...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем вообще наваливать на корыте которое неуправляемое выше 90кмч?
Странно это все.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да я тя умоляю не начинай... так то можно одни колеса за 200 купить.... речь не о том немного. Не о машине которая будет ездить по болотам в которых иван сусанин утонул.
Купил за 80, наладил мотор кпп раздатку и купил 2 блоки, покрышки грунтовые обычные - и обычному человеку этого хватит на любые случаи.
Для трассы купи лексус как орис за 400 тыщ - и все. Тебе доступны почти любые места. Не надо тут говорить о внедорах на которых можно по дну реки енисей ездить.... для рек и болот купи лодку за 50 тыщ на прицепе.
Пару сообщений выше ты про танк говорил...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это я понимаю. И эту сумму она стоит. Чинится в любом гараже. Но кто новые их покупает?! Оутлендер первого поколения можно найти за 400 без вложений. И через три года за ту же сумму продать.
Там, где ездит Оутлендер, можно на Лексусе Ориса ездить везде. Как ты понимаешь , Лекс Ориса за 400 положит любой Оутлендер за 400.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
У ориса он уже давно не за 400. В качестве танка лучше тогда брмд купить, амфибия к тому-же можно на лодке сэкономить. Правда нужны права тракториста. Реально интересно на таком по Москве поездить. Еще воссаны поставить и в черный цвет. Как инспектору права протягивать интересно и вообще их реакцию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.