о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
во
эта табуретка реально летает до сих пор иногда
это не фотошоп.
видео не нахожу.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Чтобы ты купил за 200 в грязь, учитывая, что Нива у тебя есть, и всунул ты туда денюшек с учётом цены машины не меньше.
я за 9 лет владения Нивчевской так и не перешагнул рубеж в 200 рубасов.и эта вся история начиналась в 9 году. сейчас бы я низа что не повторил бы эти кульбиты.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
За 200 - чтобы сразу в бой? Покажи.
ну чего, ссылок накидать с авито?
я тебе свои примеры из жизни приведу.
1)авто бывшего УАЗовода, клиента моего товарища.Исузу Амиго.Двухдверка 2.5 литра , мосты Дана 40(толщина задних палок 38 мм,пердних 28 мм)(это толще чем у Патруля).Цена 50 тр. два года назад куплен на 31" Кумхо КЛ 71 ,номер не на раме, а на кузове, под лобовым.
сам со скепсисом относился к таким авто, но два года покатух и никаких поломок. мотор тащит как паровоз, едешь и не очкуешь, что сейчас придется по яйца опускаться в грязь для замены приводов на ниве когда они в очередной раз въебут. а менять полуоси на ниве с блокировкой в заднем мосту то еще удовольствие, когда шлицевая остается а дифе.
год назад докуплены Симексы 35".ни разу ничего по трансмиссии не въебало.вид как можно судить по цене у машины самый что ни на есть боевой. Но для этого она и нужна. Тем более за такие копейки.Все продумано, ничего колхозить не надо.
2)два года назад знакомый,купил с Москвы Чирка на дизеле Ивеко .подарок сыну 189 тр.и в хвост и в гриву на А/Т резине.
3) машина моего дядьки,Паджеро 2, трансмиссия -суперселект . после его смерти простояла в деревне почти 10 лет под открытым небом. Проблема была только в номере на раме. По этому по рукописной или как уж договорились с теткой я не в курсе.Цена-.100 тр. Но два года авто ездит по лесам на симаксах. мотор,трансмиссия без проблем .Просто кайф, сам на ней гонял.
выбор огромный. накуй эта нива для нормального бездорожья, когда можно купить готовый продукт и просто тупо восстанавливать авто и делать текущий ремонт. чем эта нива, где надо все заменить и все-равно ты ничего не сделаешь с многими узлами.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да....... нашим похуистам только вертолеты доверь........... сами перебьются то это ладно, может и хорошо даже, а вот других людей покалечат же
Индюк-зришь в корень. нашим говнолазам дай такую штуку, половина джиперов не вернется из леса. тк почти все гоняют бухими:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
накуй эта нива, там надо все поменять. вчера наконец-то воплотил давнюю задумку с тормозами. чудо стало дивное. вменяемые томоза появились. а автоваз до сих пор выпускает брички с говно ниво тормозами.(хорошо хоть проблему с передними ступичными подшами решили, не прошло и 40 лет с момента начала выпуска)

20181125_205651[1].jpg
20181125_205706[1].jpg
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты забыл что главное в разговоре была цена как бы....
Шерп стоит 4 ляма в среднем....
Этот второй за лям точно. Искать не буду, оно мне не надо
я ничего не забыл, я отвечал на Патруль с мостами от 66 и резиной ото С/Х техники
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот если честно - плохое это увлечение - внедорожные все эти заезды.
Им типа радость а дороги разъебывают что потом там еще 150 лет траншеи будут. Это раз. И где по делу пройти проехать обычные люди могли после этих покатушек не пройдет уже вообще никто даже танки.
У меня к примеру рядом с дачей я проезжал на оке по лесу - теперь же там нет проезда ни для какого вида техники, ну разве что шерп но он тупо плавает по бболоту на колесах....
Испортили весь лес и на ддеревьях кору посдирали лебедками сволочи
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Вот если честно - плохое это увлечение - внедорожные все эти заезды.
Им типа радость а дороги разъебывают что потом там еще 150 лет траншеи будут. Это раз. И где по делу пройти проехать обычные люди могли после этих покатушек не пройдет уже вообще никто даже танки.
У меня к примеру рядом с дачей я проезжал на оке по лесу - теперь же там нет проезда ни для какого вида техники, ну разве что шерп но он тупо плавает по бболоту на колесах....
Испортили весь лес и на ддеревьях кору посдирали лебедками сволочи
ты уже плакался(уж извини так нас нынче называют, кому что-то не нравится) пару лет назад.
успокойся, все нормально. в средней полосе это все зарастет через пару лет. через 50 будет равнина.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ага, вижу я как земля затягивается на поле где бульдозер утонул весной 30 с лишним лет назад....
Зарасти то травой зарастет травушкой-муравушкой а омуты так там и будут сотни лет стоять вместо ровной дорожки....
Да и как оно заоастет если теперь там эти джиперы постоянно ее дальше углубляют и самое плохое что рядом все шире разбивают новые траншеи
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
джиперы тж люди. и так же ездят как и трактористы и пр. с/х техника. куда деться? как-то надо удовлетворяться? конечно это не есть гуд. но что сделать? гравицапа?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
джиперы тж люди. и так же ездят как и трактористы и пр. с/х техника. куда деться? как-то надо удовлетворяться? конечно это не есть гуд. но что сделать? гравицапа?
почему они получают удовольствие за счет других? за счет того что я не могу теперь проехать к прудам не повреждаю до безобразия дорогу и природу???
там люди пешком пройти не могут даже!!!!
и деревья убил - кору содрал тросом - дерево умерло.

вот я люблю скорость - я езжу по дороге которая для скорости предназначена.

почему нельзя заехать в карьеры и там рыть траншеи??
природу то зачем губить? людям дороги портить.
там грунтовая дорога была с 50 годов, пришли джиперы и за 2-3 года дорогу уничтожили.

выложить силушку хочется?
иди паши поля, в плуг впрягись и паши - тодже самое - и намудохешься и траншеи выроешь и весь по уши в грязище и техника с тобой......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
почему они получают удовольствие за счет других? за счет того что я не могу теперь проехать к прудам не повреждаю до безобразия дорогу и природу???
там люди пешком пройти не могут даже!!!!
и деревья убил - кору содрал тросом - дерево умерло.

вот я люблю скорость - я езжу по дороге которая для скорости предназначена.

почему нельзя заехать в карьеры и там рыть траншеи??
природу то зачем губить? людям дороги портить.
там грунтовая дорога была с 50 годов, пришли джиперы и за 2-3 года дорогу уничтожили.

выложить силушку хочется?
иди паши поля, в плуг впрягись и паши - тодже самое - и намудохешься и траншеи выроешь и весь по уши в грязище и техника с тобой......
Нормальные люди пользуются корозащитной стропой на лебедках. А ты со своими 14-ю паяльниками способствовал развитию астмы у 153 детей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я знаю кто чем пользоваться должен - я был судьей категории с дай бог памяти
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
почему они получают удовольствие за счет других? за счет того что я не могу теперь проехать к прудам не повреждаю до безобразия дорогу и природу???
там люди пешком пройти не могут даже!!!!
и деревья убил - кору содрал тросом - дерево умерло.

вот я люблю скорость - я езжу по дороге которая для скорости предназначена.

почему нельзя заехать в карьеры и там рыть траншеи??
природу то зачем губить? людям дороги портить.
там грунтовая дорога была с 50 годов, пришли джиперы и за 2-3 года дорогу уничтожили.

выложить силушку хочется?
иди паши поля, в плуг впрягись и паши - тодже самое - и намудохешься и траншеи выроешь и весь по уши в грязище и техника с тобой......
:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.