о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Мы вот к берегу речки колею углубили, мусор убрали, и людей стало меньше на берегу и мусора впоследствии...(y)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Твои таланты многогранны.
просто была насыщенная жизнь а самое главное я никогда в жизни не ссу браться за новое.
орг гонок от раф (мой хороший знакомый) спросил - пойдешь? пойду. обучение 2-3 дня, несложный экзамен - я судья категории Д.
через год еще дообучился - сдал на повышение категории...
интерес был, время находил.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
почему они получают удовольствие за счет других? за счет того что я не могу теперь проехать к прудам не повреждаю до безобразия дорогу и природу???
там люди пешком пройти не могут даже!!!!
и деревья убил - кору содрал тросом - дерево умерло.

вот я люблю скорость - я езжу по дороге которая для скорости предназначена.

почему нельзя заехать в карьеры и там рыть траншеи??
природу то зачем губить? людям дороги портить.
там грунтовая дорога была с 50 годов, пришли джиперы и за 2-3 года дорогу уничтожили.

выложить силушку хочется?
иди паши поля, в плуг впрягись и паши - тодже самое - и намудохешься и траншеи выроешь и весь по уши в грязище и техника с тобой......
почему они получают удовольствие за счет других?
полностью поддерживаю, почему эти стритракинги гоняют по дорогам общего пользования, понапихивают турбин под капоты своих сараев 2111, и давай навалиать , поназаваривают дифы на своих заднеприводных и давай пятаки крутить на парковке,боком в повороты заходить,подвергая опасности людей, понаделают кросов и давай на карьерах лед портить,загрязнять воду. только о себе думают.
Так что ли? Все такие?
или тебе встречаются по жизни одни мудаки и уроды?
я все понимаю, но доехать как-то до карьера/леса надо? не через твой же огород они прутся?
не нравится-ходи по кабинетам и клюй мозги администрации, не хочешь-поднимай народный"бунт" среди дачников. переройте дорогу.накидайте блоков бетонных, вариантов много. в конце концов просто поговорить с теми, кто тебе жить не дает. можно просто моську попробовать набить.
когда меня затрахали машины на краю моей деревни, я заказал треловочник и мне прорыли два рва глубиной метр и длинной 200 метров. никаких нервов.из соседней деревни клюют мозг администрации , 5 лет клевания и желаемое им сделали.
а на счет деревьев, опять таки нормальные джиперы всегда возьмут стропу, которая не портит кору. посмотри к примеру видосы про лебедки , там где без нее лебедятся- в коментах почти все обругивают таких мудаков.
и тебя должно волновать не то, что джиперы кору повредили у одного/двух/трех деревьев, а то, что идет добыча древесины в стране варварскими методами. миллионы кубометров.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,427
Лайки
771
Пол года назад окна в моей комнате были во двор. Теперь пару раз в неделе ночую в другом месте где окна выходят на светофор и улицу четырехполосную. До этого я слышал максимум одного долбана из нашего двора с прямотоком на субару. Побубнит пять минут на автопрогреве и уедет. Теперь слышу их регулярно когда пытаюсь уснуть. И полностью поддержу дпс которые их лишат регистрации за выхлоп.

Но даже если убрать весь тюнинг, то идиотов меньше не станет. На каждую зеленую стрелку, если там скопилось две машины, я по сигналам гудка слышу, что она загорелась. При этом когда я поворачиваю под ней сам мне обязательно посигналит сзади идиот который думает, что я просто так стою, не вытерпит и выедет вторым рядом поворачивать направо, поймет что поток машин не желает его пускать и потом еще раз обиженно будет сигналить, когда я выеду раньше, резче него и не пропущу. И так каждый цикл светофора.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
почему эти стритракинги гоняют по дорогам общего пользования, понапихивают турбин под капоты своих сараев 2111, и давай навалиать
ага - ожидаемо. я сразу отписал на эту тему - я не порчу дороги и асфальт в том числе. я езжу там где нет скопления машин и там где и другие едут не медленнее меня кстати. некоторые и вообще обгоняют.
так что предьява не в адрес вообще.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,427
Лайки
771
Тут вопрос в общем состоянии мозга и это во всем проявляется.
Вот те же свалки в лесу по дороге в город.
Если оно поместилось в машине почему это нельзя довезти и выкинуть в помойку. Нет, надо навалить в лесу.

Ну пусть машина заряженная, это ничего не говорит о том, кто за рулем пока он думает об окружающих.
Я там на балконе часто стоял пока тепло было - подавляющее число громких машин это старое расинговое гнилье, которое кроме прямотока даже капиталки не видело или убитые каены - таких 99%. И их слышно секунд 25-30 как оно надрывается перебирая передачи чтоб хоть сотню набрать.

Один знакомый выхлопом торговал - говорил берите банку от сааба прямоток и тихая. Большинство покупателей отвечало, не мне надо чтоб пердело...

Время от времени проезжает что-то заряженное, но оно так не пердит и уезжает куда быстрее обычно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
подавляющее число громких машин это старое расинговое гнилье, которое кроме прямотока даже капиталки не видело или убитые каены - таких 99%. И их слышно секунд 25-30 как оно надрывается перебирая передачи чтоб хоть сотню набрать.

Время от времени проезжает что-то заряженное, но оно так не пердит и уезжает куда быстрее обычно.
Это вечная дилемма - быть или казаться. К примеру те кто на про уровне участвуют в автогонках (кольцевые гонки к примеру) - в городе ездят в стиле пенс, и со светофоров не рвут аки умалишённые (даже на мощных и быстрых машинах), они на треке всем всё доказали ... В противоположность им - короли светофора, которые даже на чахлых трахомах (но зачастую с орущими выхлопами) всё время "в красной зоне оборотов".
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ага - ожидаемо. я сразу отписал на эту тему - я не порчу дороги и асфальт в том числе. я езжу там где нет скопления машин и там где и другие едут не медленнее меня кстати. некоторые и вообще обгоняют.
так что предьява не в адрес вообще.
в адрес, в адрес) давай ты мне не будешь рассказывать, как ты четко едешь 40 под знаком 40, как ты едешь 90 за городом и НИКОГО не подвергаешь опасности. Н авто с мощностью более 200 сил, узлы и агрегаты которой ну никак не предназначены для этого, и тем более с пилотом, который не имеет реально боевого опыта.Шанс всегда есть и я ввсего лишь привел противопоставление твоей аналогии , что все джиперы-мудаки. я иногда выбираюсь на покатухи и не видел ни разу, что бы где то была трасса рядом с жилыми местами. или там, где были конфликты с местными.
всегда стараются поураганить в малонаселенных местах.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,427
Лайки
771
Тут один авто обзорщик не очень известный заснял как он на картинге ездит. И он почти на каждой тестируемой машине стрелку клал на трассе....

 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
[QUOTE="fignja, post: 900688, member: 21480" На каждую зеленую стрелку, если там скопилось две машины, я по сигналам гудка слышу, что она загорелась. При этом когда я поворачиваю под ней сам мне обязательно посигналит сзади идиот который думает, что я просто так стою, [/QUOTE]
ну конечно же не просто так, конечно же люди плетущиеся в левом при свободном правом тоже не просто так....вы так повышаете ЧСВ...выдать в жизни ноль ,а тут "право имею".....или ты просто тормоз? Почему тебя гудками должны будить? Открой глаза, хватит дрочить, ты на дороге или где!???
....]выедет вторым рядом поворачивать направо, поймет что поток машин не желает его пускать и потом еще раз обиженно будет сигналить, когда я выеду раньше, резче него и не пропущу....
ты ещё и провокатор?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Н авто с мощностью более 200 сил, узлы и агрегаты которой ну никак не предназначены для этого, и тем более с пилотом, который не имеет реально боевого опыта
ты о чем вообще? или о ком? у меня нет такой машины.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Тут один авто обзорщик не очень известный заснял как он на картинге ездит. И он почти на каждой тестируемой машине стрелку клал на трассе....

Это подтверждает ещё раз, то о чем я и написал выше.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,427
Лайки
771
[QUOTE="fignja, post: 900688, member: 21480" На каждую зеленую стрелку, если там скопилось две машины, я по сигналам гудка слышу, что она загорелась.
Слышу из окна квартиры. Нет там никакого смысла сигналить.
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
При этом когда я поворачиваю под ней сам мне обязательно посигналит сзади идиот который думает, что я просто так стою
квартира на колёсах))
Слышу из окна квартиры. Нет там никакого смысла сигналить.
не тебе решать ,просто не доводи до этого , уважай других
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это вечная дилемма - быть или казаться. К примеру те кто на про уровне участвуют в автогонках (кольцевые гонки к примеру) - в городе ездят в стиле пенс, и со светофоров не рвут аки умалишённые (даже на мощных и быстрых машинах), они на треке всем всё доказали ... В противоположность им - короли светофора, которые даже на чахлых трахомах (но зачастую с орущими выхлопами) всё время "в красной зоне оборотов".
Сантос, не все так однозначно. Тимофей Воробьев всегда и везде ездил быстро. Он говорил, что накат надо тренировать постоянно, а не только на автодроме. Жиль Вильнев, отец Жака, на дороге вообще себя как безумец вел, говорил, что обязательно будет маленькая дырочка, кудя я втиснусь. Люди все разные.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Тимофей Воробьев всегда и везде ездил быстро.
"-...
А ваш сын Иван не собирается продолжить династию Воробьевых?
- Ему сейчас только 15 лет, я потихоньку приучаю его к авторалли. Что получится - покажет время. Хотя сейчас он автомобиль по городским трассам водит очень прилично.
- А вы? Не бывает искушения рвануть по городу?
- Случается, хотя стараюсь ездить аккуратно. Штрафы за превышение скорости платил неоднократно. Но бывало, что гаишники узнавали и прощали. А бывало и наоборот - еще строже спрашивали."

В конце интервью - http://www.yarsport.ru/other/motor/5352-timofej-vorobev-obgonyaet-inomarki-na-svoej.html
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,427
Лайки
771
Поперек (мне или любому кто там стоит) едет поток на зеленый со скоростью 30-40-60 км в час. Мне надо направо. Но там плотный поток и он никуда не делся. Загорелась стрелка направо. Я или любой другой водитель там сразу доехал до угла три метра вперед и встал. Поток никуда не делся и пока там не появится окно не выехать. Стрелка не дает преимущества, но сзади каждый раз начнется цирк. Только из окон дома на этом перекрестке это слышно каждый раз.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Саша, в другом интервью он говорил наоборот. По-моему, в почившем Автоспорте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.