о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Франшиза не отменяет каско. За мелкие повреждения сам заплатишь, а за угон или более серьезный ущерб заплатит страховая. Разумная экономия, что не так то?
У меня знакомый сам на 160к Солярис отремонтировал, нифига себе мелкие повреждения. Правда я хз какие там условия.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
У меня знакомый сам на 160к Солярис отремонтировал, нифига себе мелкие повреждения. Правда я хз какие там условия.
Скорее всего виноваты как обычно маленькие буквы в тексте договора. Франшиза обычно на суммы до 20-25 тысяч рублей повреждения.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да мегабаян тема.
Аналогов нет только у фапающих на фенольный аромат нового салона. У всех остальных вариантов как гомна за баней, на вкус и цвет.

Как бы случайно Николая не призвать в тему с его конкурентными новыми вестачками и трехтонными дизельными тягачами s-класса.
мало того, что мегабаян, дак она еще и вечная как само человечество.:)
фапающие на фенольный запах всегда будут оппонентами любителей бу/некро немцев/японцев/французов.одним надо новый авто(про это вроде тема создана?) в котором никто не катал "свежее мясо", пердел, курил, срал, в бардачке что бы не было трусиков японских школьниц, что бы не было не понятных пятен на сидушках(да это мороженное :LOL:)Нет желания бегать вокруг машины с толщиномером,загонять на подъемник для ревизии.Просто они хотят "НОВЫЙ ! автомобиль. Потому, что у них уже есть новый телефон,телевизор, холодильник/ квартира и скорее всего в кредит, а так же в кредит они ездят отдыхать в Турцию и лечат зубы и организуют похороны.Все сходиться:LOL:
А вторым подавай максимум потребительских плюсов по цене новой брички и им фиолетово на то, сколько владельцев в птс, есть/нет сервисная книжка.Главное же не год выпуска, а состояние :LOL:
так , что каждый дрочит , как он хочет.пипл голосует рублем.
вы ничего не измените. нет. хотя можно, можно ходить по квартирам, как свидетели Иегохы и предлагать поговорить о правильном выборе авто(новое/бу), авось вразумите. Хотя я не верю.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
мне тут на тему как раз сейчас попалось

"Согласно оценке Национального бюро кредитных историй, в январе доля кредитных автомобилей составляла 54%, в феврале она увеличилась почти до 59%. Это самый высокий показатель с начала 2017 года, даже во время действия программ льготного автокредитования он находился на уровне 54%. "
не свальться бы в политоту :eek:,но доступность кредитов сделала свое дело. пол страны на кредитном крючке.а некоторые даже на нескольких.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
От бедности не берут машины. Любые. Даже за сто тысяч. Веста стоит далеко не 100. Ты всерьез считаешь бедными покупателей Вест?
Понятие бедности имеет широкие границы. Конечнр, в сравнении с полными бомжами даже владелец скейтборда или самоката уже король с доходами не только на еду.

Но если уж человек решил брать машину и прр этом берет наш автопром то он одназначно беден на этом поприще.

Вся это херота про патриотизм, ремонт в любой деревне, доступность зч и т.п. вмиг улетучевается при увеличении дохода, сразу же берется иномарка.

В основной
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,504
Адрес
Московская область
Нельзя, он 0201 мелочь видит без оптики, прикинь, он там до копеек все разглядит? :)
Там до копеек - нельзя ... Там хриллиарды должны пролетать так, чтобы никто не заметил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
П

Вся это херота про патриотизм, ремонт в любой деревне, доступность зч и т.п.
Патриотизм вообще не уместен в этом контексте. Почему , человек покупающий машину , обязан быть патриотом, а человек , делающий говно для своих соотечественников , таковым быть не должен? Как бы все взаимно должно быть, одни делают машины для сограждан хорошо, потому что по другому непатриотично, а люди покупают хорошие отечественные машины для поддержки своего производителя.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
595
Сорвалось.

... в основной массе именно так.
Так уж вышло, что много интересуюсь про финансовую граматность, прочитал много книг, и даже проходил курсы....

Так вот проанализировав, я лучше буду ездить на жучке, не жели на ино... жучка меньше съедает доходов как ни крути, и пока я колочу капитал, все эти понты с машинами не к чему.... это телевидение(маркетинговые ходы) вбивают в голову населению что купив ино ты будешь свободным,уверенным, успешным человеком- ни фига! Кусок железа не даст тебе этих качеств.

А тюнинг- это так, чтобы поинтереснее маленько было..
а люди покупают хорошие отечественные машины для поддержки своего производителя.
Это тоже маркетинговый слоган, ни одного не встречал, кто бы действительно поддерживал.....

Взрослые покупают- потому что им уже привычно на жигулях, для них это как иномарка.

Средний возраст если берет, то потому что кия и солярисы от 1млн. Тупо денег не хватило либо уже на большие суммы кредит не накидывают на шею- а объясняют- поддерживаю, починю в любой деревне... и т.д. признатьмя аообщем бояться.

Молодеж, по крайней мере в сибе- легась импреза марк чайзер и хонды. Следуют движением и мнением толпы. По тому что еще не как толком не состоялись.

Все, ловлю ваши камни))))


Применимо к тому соц. Классу кто покупает лады либо ино до 1мл.

К другим людям другие критерии, но они схожи
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Средний возраст если берет, то потому что кия и солярисы от 1млн. Тупо денег не хватило либо уже на большие суммы кредит не накидывают на шею- а объясняют- поддерживаю, починю в любой деревне... и т.д. признатьмя аообщем бояться.
А почему ты исключаешь вариант что в нашей местности таз может быть просто лучшим преложением по соотношению качества (включая, но не ограничиваясь ликвидностью, стоимостью содержания, страховки)/цена?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
595
А почему ты исключаешь вариант что в нашей местности таз может быть просто лучшим преложением по соотношению качества (включая, но не ограничиваясь ликвидностью, стоимостью содержания, страховки)/цена?
Здесь есть доля правды. Но я назвал обширную картину россии. Есль брать отдельную географию то да.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,504
Адрес
Московская область
Очередная, третья, наркоманская серия ... Не все лишь корчи в ЛТАК собирают:


P.S. кому интересно (особенно как работают V8 не на январе(ях) и что для этого делает электрик), то рекомендую сделать над собой усилие и таки посмотреть предыдущие части этого триллера :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Электрик в обоих случаях делает одно и то-же.. А вот как он это делает - это уже разная степень колхоза и зависит от того электрик это или говнодел с проводами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.