о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
https://russian.rt.com/russia/news/...-mashiny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ХЗ, это в тему нашего или не нашего автопрома, скорее в тему - правительство делает все, чтобы помочь олигархам, прищемив яйца населению. Но - делается это все пож эгидорй помощи автопроизводителям, посему в "наш автопром" Ориса жалко, въебав в Лекс денег, получит "старый автомобиль, непригодный к эксплуатации". И себя тоже жалко, не планирую покупку автомобиля, доволен тем, что есть. Для себя давно подсчитал, что дешевле в магазин автозапчастей иногда денег занести( по факту - крайне редко при обычной эксплуатации) , чем ежемесячно носить оброк в банк. Хочу покупать машину, когда я сам захочу, а не когда меня вынудят. И даже Макси жалко, у него не будет Рыно, которым он будет при случае в нос тыкать, как вершиной чего-то там.
знаешь, двояко. я когда местную вк дтп-группу почитываю, если по трассам региона дтп между тазом старым и почти любой ино, то в наших вечно трупы или калеки.
Одна из причин отказа от таза у меня была слишком херовая пассивная безопасность, от меня все таки семья моя зависит, и убиться из-за вырулившего в тебя дурачка в инотазу на порядок меньше шансов
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
https://russian.rt.com/russia/news/...-mashiny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ХЗ, это в тему нашего или не нашего автопрома, скорее в тему - правительство делает все, чтобы помочь олигархам, прищемив яйца населению. Но - делается это все пож эгидорй помощи автопроизводителям, посему в "наш автопром" Ориса жалко, въебав в Лекс денег, получит "старый автомобиль, непригодный к эксплуатации". И себя тоже жалко, не планирую покупку автомобиля, доволен тем, что есть. Для себя давно подсчитал, что дешевле в магазин автозапчастей иногда денег занести( по факту - крайне редко при обычной эксплуатации) , чем ежемесячно носить оброк в банк. Хочу покупать машину, когда я сам захочу, а не когда меня вынудят. И даже Макси жалко, у него не будет Рыно, которым он будет при случае в нос тыкать, как вершиной чего-то там.
Скорее всего высер, типа смотрите как может быть плохо но ВВ Вас пожалеет и просто повысят страховку или цены на парковки/дороги и т.д. и т.п.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Скорее всего высер, типа смотрите как может быть плохо но ВВ Вас пожалеет и просто повысят страховку или цены на парковки/дороги и т.д. и т.п.
уже пожалели, только пока без ВВП
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
знаешь, двояко. я когда местную вк дтп-группу почитываю, если по трассам региона дтп между тазом старым и почти любой ино, то в наших вечно трупы или калеки.
Одна из причин отказа от таза у меня была слишком херовая пассивная безопасность, от меня все таки семья моя зависит, и убиться из-за вырулившего в тебя дурачка в инотазу на порядок меньше шансов
Оно все так, только с запретом старого хлама, 99% владельцев трухлявых жиг не смогут купить ничего другого.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
знаешь, двояко. я когда местную вк дтп-группу почитываю, если по трассам региона дтп между тазом старым и почти любой ино, то в наших вечно трупы или калеки.
Одна из причин отказа от таза у меня была слишком херовая пассивная безопасность, от меня все таки семья моя зависит, и убиться из-за вырулившего в тебя дурачка в инотазу на порядок меньше шансов
Пистолет тоже носишь? На всякий случай. Вдруг ограбление, то да се, а ты готов уже. Хотя нет, пистолет это активная самооборона, броник - вот правильная аналогия. П.с. я про травмат, конечно, мы же законопослушные.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Скорее всего высер, типа смотрите как может быть плохо но ВВ Вас пожалеет и просто повысят страховку или цены на парковки/дороги и т.д. и т.п.
Может и так. Многоходовки же. Хотя вряд ли. Они уровень жизни россиян по себе меряют. И не понимают, что палкой его не подстегнешь вверх.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Поднимайте экономику, принимайте законы, которые помогут большинству населения благосостояние увеличивать, а не избранным - люди сами начнут от хлама избавляться. А сейчас мне видится решение в пользу промышленных олигархов и банков. Когда не на что покупать, а надо - идут в банк.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
это только догадки, авторы предложения не уточнили что они считают "предельным сроком эксплуатации", может 30 лет, а может период гарантии.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
это только догадки, авторы предложения не уточнили что они считают "предельным сроком эксплуатации", может 30 лет, а может период гарантии.
Косвенно можно понять из пояснительной записки, указано количество машин старше 15 лет. Скорее всего, это и было бы некоторой отсечкой.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Комитет классических автомобилей осудил идею запретить езду на старых машинах

14 августа 2019, 16:28




Фото: ТАСС/Андрей Холмов


Председатель комитета классических автомобилей Российской автомобильной федерации (РАФ) Александр Паньковский назвал нелогичной идею запретить эксплуатацию старых машин.

Ранее 14 августа газета «Коммерсант» писала, что в Госдуме предложили запретить россиянам водить старые машины. При этом неясно, о каких возрастных ограничениях идет речь, а также о каких транспортных средствах.

«Это абсолютно неструктурное предложение. Нельзя говорить о том, что просто нужно запретить эксплуатацию старых автомобилей. Я это воспринимаю как определенный лоббизм для запрета и увеличения объема продаж своей собственной техники», — сказал эксперт.
При этом он допустил оправданность запрета возрастных автомобилей в качестве коммерческого транспорта.

Александр Паньковский выступил за законодательное признание в стране классических автомобилей, которые на данные момент никак не определены.
«Что будет происходить с классическими автомобилями, ценность которых все страны рассматривают как культурное наследие, как книжные фолианты, как картины, как произведения искусства?» — отметил эксперт.

Он напомнил, что РАФ совместно с Росстандартом разработали ГОСТ по определению автомобилей как раритетных. ГОСТ может вступить в силу уже в августе-сентябре.

По его словам, классическими должны быть признаны автомобили свыше 30 лет и соответствующие ряду требований.

«Мы предполагаем, что автомобили, которые классифицируют как классические, будут иметь свои собственные номерные знаки, ГОСТ на вступление которых мы ждем. И будут иметь собственные требования по прохождению техосмотра, по страхованию и по допуску автомобилей как участников дорожного движения», — добавил Паньковский.

При этом он обратил внимание на более безопасную манеру вождения у водителей классических автомобилей.

«Попасть в ДТП для владельца классического автомобиля — это катастрофа. Восстановить и отреставрировать автомобиль чрезвычайно сложно, дорого и долго по времени, поэтому все перемещаются спокойно, размеренно, неторопливо», — заявил собеседник «Известий».

По статистике, серьезных ДТП с автомобилями старше 30 лет нет, заключил председатель комитета классических автомобилей РАФ.

Ранее автомобильный эксперт Вячеслав Субботин рассказал «Известиям», что законодательная инициатива запретить в России эксплуатацию старых машин не преследует цель повысить безопасность на дорогах, а лоббирует интересы одного из крупных автопроизводителей.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Поднимайте экономику, принимайте законы, которые помогут большинству населения благосостояние увеличивать
всё осознанно ровно наоборот делается , я не знаю что должно произойти в головах тех организмов ,что бы в нас стали видеть людей а не крепостных каких
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Косвенно можно понять из пояснительной записки, указано количество машин старше 15 лет. Скорее всего, это и было бы некоторой отсечкой.
Это журналисты для справки привели
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Хотят подсадить всех на кредиты, как в продвинутом пиндостане . А мы все никак не подсаживаемся. Вернее, медленно , а они хотят сразу
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Хотят подсадить всех на кредиты, как в продвинутом пиндостане . А мы все никак не подсаживаемся. Вернее, медленно , а они хотят сразу
да какой медленно))) большая часть населения в кредитах по самые гланды сидит!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
да какой медленно))) большая часть населения в кредитах по самые гланды сидит!
Ну не большая часть. И небольшие кредиты, типа телефонов и подобной мелочи. По крупному, типа ипотеки, относительно не много.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну не большая часть. И небольшие кредиты, типа телефонов и подобной мелочи. По крупному, типа ипотеки, относительно не много.
ты очень сильно ошибаешься.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Хотят подсадить всех на кредиты, как в продвинутом пиндостане . А мы все никак не подсаживаемся. Вернее, медленно , а они хотят сразу
Путаешь кредиты 2-4% с кредитным рабством в 10-18%. Можешь подсчитать сколько переплатишь за 5лет банку в России)) Поэтому в РФ это будет денежное рабство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.