о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Сам понимаешь сколько стоит оборудование, а все остальное...
В любом случае, не надо Индюка отговаривать. Либо он споткнется, либо хоть что-то в итоге выйдет. Как минимум свои скиллы поднимет в металлообработка, а там хз где это ему понадобится еще.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
да. меня больше всего поражает старания многих людей обосрать и как можно больше и ярче написать что ничего не получится. ну и выдумки что я все это делаю в гараже чуть ли не болгаркой.
я с такой хренью постоянно сталкиваюсь во всех моих областях работы. но могу сообщить что 90% таких вещаний не сбылось а у меня все как всегда получилось.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
меня больше всего поражает старания многих людей обосрать и как можно больше и ярче написать
Да ты сам в первую очередь обсираешь. Не заметил? Посмотри внимательнее на себя.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
И получится что? Шестерни по десять тысяч? Да кто их купит. Дорого) Тазоводы в 99 проц нищеброды, ряды сток, с разборки. Максимум - это тюнинг ряд бэу.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
Я гдето писал что продавать их собираюсь?
Это мне наоборот это пишут, хотя такой цели особо нету
Да какая разница - продавать или нет. Ты для себя будешь делать шестерни за 10 тысяч? Артист)) А пишут те, кто надеется, что ты сделаешь шестерни по 2 рубля, они их поставят на таз и будут ездить вечно не ломаясь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Да какая разница - продавать или нет. Ты для себя будешь делать шестерни за 10 тысяч? Артист)) А пишут те, кто надеется, что ты сделаешь шестерни по 2 рубля, они их поставят на таз и будут ездить вечно не ломаясь.
Мне они за 3 пачки конфет выйдут.
Так что роль сказочника и артиста устойчиво за тобой закреплена.
Продолжай, мне с тобой еще весело!!!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
Да какая разница - продавать или нет. Ты для себя будешь делать шестерни за 10 тысяч? Артист)) .
Порой когда сам делаешь, а это единственный способ сделать хорошо, выходит неадекватно дорого, ну прям ваще. Тем не менее хорошие вещи оцениваются не столько стоимостью , сколько их ценностью. На своем примере с гбц могу сказать, что можно было на отъебись решить задачку за пять , но я сам лично впрегся и решил её за 35. Зато сам и сделал на уровне тойотовской металлообработки , ну т.е. КАЖДЫЙ зазор промерен 30- 40 раз и выверен до 0.004мм.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Порой когда сам делаешь, а это единственный способ сделать хорошо, выходит неадекватно дорого, ну прям ваще.
я вообще не пойму в этом главного - с какого перепуга вдруг ктото, в частности павлик, начал считать мои деньги????
жаба душит чтоль, отправить ему часть денег а самому ничего не делать, лишь бы он успокоился????
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,110
Лайки
439
Адрес
Тюмень
Порой когда сам делаешь, а это единственный способ сделать хорошо, выходит неадекватно дорого, ну прям ваще. Тем не менее хорошие вещи оцениваются не столько стоимостью , сколько их ценностью. На своем примере с гбц могу сказать, что можно было на отъебись решить задачку за пять , но я сам лично впрегся и решил её за 35. Зато сам и сделал на уровне тойотовской металлообработки , ну т.е. КАЖДЫЙ зазор промерен 30- 40 раз и выверен до 0.004мм.
Зачем промерять 40 раз, если только на глаз делаешь. Можно и 100 раз проверить, а на 101 окажется что уже и мерить нечего. Ну и допуски есть и необходимая достаточность.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
Это ненормально. Если бы у нас на производстве все ходили и только мерили, давно бы закрылись.
Личная "шерсть" и "государственная" - это разная шерсть. Юра свою "шерсть" мерил, для себя лично - может хоть 100 раз переменять, никто не гонит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
Вот тебе для примера задачка, как без координатного станка поправить постели валов, изготовить - алмазный притир 714мм длина , чугун ср20, диаметр 28,981, на всю длину. Проебешь диаметр, уйдет размер от второй фаски седла до базы распредвала и до точки опоры бугеля на распредвал, при этом 14 постелей и 14 бугелей. Тепловой зазор 0,034.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Это ненормально. Если бы у нас на производстве все ходили и только мерили, давно бы закрылись.
Поэтому у нас в стране кроме гавна ничо и не произвели, что мерять по челрвечески западло всем
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Поэтому у нас в стране кроме гавна ничо и не произвели, что мерять по челрвечески западло всем
Ты додумывашь опять. Витек имел в виду, что необходимое и достаточное число измерений, а не на отьебись. В случае с Юрой именно такое число и нужно было -40. Условно, конечно.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
Мне они за 3 пачки конфет выйдут.
Так что роль сказочника и артиста устойчиво за тобой закреплена.
Продолжай, мне с тобой еще весело!!!
Забань себя сам, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.