о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я рад за твоих знакомых, что у них нет мозга и своего мнения. Страшно подумать, что мог бы им продать чувак не с толщиномером, а штангенциркулем в руках.
злость признак слабости.узбагойся:)
чуваки не страдают отсутствием серого вещества,они всего-то люди, на которых очень хорошо действует пропаганда маркетологов кредитопомоек. хватило просто наводящих вопросов, сколько было отечественного автопрома, сколько забугорного, что чаще ломалось, где комфортнее.все встало на свои места, главное не торопиться.никакой агрессивной агитации не было,мальчики взрослые:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Все так. Еще охренненый хирург бесплатно в НЕрабочее время по собственно инициативе принимает больных в больнице сельского поселения, хотя сам живет и работает в городе. Ваш мир червей где-то за пределами моего зрения. Он есть, да.
ваш мир вообще неопределенного состояния, то все пропало, то как все окуенно.
вообще мне кажется, что ты на моей стороне, стороне добра:)потому, что подкидывать такие шикарные примеры, могут не только лишь все. чувак работает сверхурочно.ну, что оптимизация прошла успешно:LOL:
Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79470b57a29e69
у меня такой же пример есть. прекрасный доктор, относилась с душой к каждому пациенту, решала проблемы, которые до нее не получалось решать другим врачам, если не получалось , то все-равно старалась продолжить лечение , всегда очереди. весь город про нее знал. я и многие мои знакомые лечились у нее.благодаря этой самой оптимизации стала пол дня заполнять документы, ввели норму времени на прием пациентов. два года регулярно задерживалась до последнего пациента на два , а бывало и больше часа. Итог-перегорела, уехали с мужем таким же прекрасным доктором в Москву.Сказала-я не железная.чувак перегорит, уверяю тебя.
и да, фамилия у нее "кагтавая". а теперь вместо нее доктор с прекрасной русской фамилией, которого нельзя вообще подпускать к медучереждениям.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
50 у Дэфа, 76 у УАЗа.У армейского Гелика, кстати, что-то около того же было в первых версиях.
у дефа было ровно столько сил, сколько в среднем у автомобилей его времени конструирования. или козлик уже 50х годов?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Хаммер грузовик, совершенно другого класса автомобиль. И насчёт не вместительный УАЗ - ты погорячился?, Н1 видел в живую-то? Там места, как в Гранте. В УАЗе отделение ездит. Да, за цену Н1 до сих пор десять УАЗов можно купить. И перевезти роту.
а чего не самосвал? каким таким интересным образом ты его классифицировал как грузовик. Хошь грузовик?на:)те:

да, видел классная штука.
я не погорячился, тут уже за меня все написали. правильно. Хамви мог быть любой, не вместительный, вместительный, очень вместительный., санитарный, с ракетными установками,рлс, без, вариантов куча. Это и есть всех времен и народов. когда есть прорыв, который потом через 20-30 лет все начнут копировать и строить по этой схеме( привет ТИГРу, рысям и прочим китайским храбрецам),
твое отделение нафиг никому не нужно в козле, потому, что два пехотинца(минимум) в реальной боевой ситуации в случае затентованного тента на 50 % трупы, с железным на 100%. про наезд на мины я молчу, бронирование....ну броник пацаны даже не могли на дверь как на уралах повесить. окна то нету:eek:
все что смогли прикрутить это пк , назывался уаз-гусар. и то, только по выставкам
можно купить 10 уазов, а можно пару сотен тонн картохи,толку больше. извините, не для армии РФ его производят, никто не виноват , что доля в мировой экономике рф 2 % , а родины Хамви-25.
выгоднее производить одну универсальную платформу, на которую можно прикрутить, все , что угодно, чем отдельно козла, отдельно 66, отдельно урала, отдельно камаз.уже давно все это поняли,логистика, производство, содержание.обучение с лихвой оправдают затраты.
для перевозки роты ,давно используется другая техника, потому, что рота в уазе-это рота трупов. Козел стал тупо командно-штабной.
для первозки ЛС, давно придумали пендосы бронивики на основе грузовиков,то, что у нас через 20 лет начали выпускать как КАМАЗе-тайфун , урал -федерал.
так что козлик обычный внедорожник, коих выпускали в каждой стране. ничем не выдающийся, кроме двух сидушек в багажнике и дешевизны.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все это унылая копия виллисов.
виллис выпускали в 40х годах и перестали, ибо да - одна очередь из автомата и люди все мертвы и автомобиль в щепки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Красную армию «Виллисы» массово поступали по ленд-лизу с лета 1942 года (наряду с Willys MB в СССР через Англию была поставлена практически вся партия Willys MA — 1553 экз.) и сразу же нашли себе применение как командирские автомобили и тягачи 45 мм противотанковых пушек. Всего до конца войны в СССР было поставлено около 52 тысяч машин.

это еще к тому что некоторые тут писали что сша начали помогать сталину после какого то там перелома
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
я его трогал, сидел в нем, он не только Джипп, но и к примеру ДОДЖы были. их шлепали многие. не стоит забывать о другой технике, тот же Додж 3/4 офигенный ,полноценный внедорожник( я в нем тж посидел,за руль подержался):)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Спорный вопрос насчёт того, кто лох. Реалии нашего времени таковы, что с новым тазом все прогнозируемо по тратам, а вот с ино б.у-лотерея. Ибо, как я и писал, время берет свое-живых ино найти уже почти анреал. Везёт единицам
Остаться без трусов, живя за мкадом, больше шансов именно у тех, кто решится взять б.у ино
Капри, это 100% инфа о прогнозируемости поломок нового ТАЗа?найди мои сообщения о ремонте МОИМИ руками приоры (парня с работы) с пробегом 40 000, гидрики мертвы, два тормозных цилиндра задних, ступичные,развалившиеся колодки ТИИР, залипающие релюхи,капот весь цветет от сколов, ниха дверей под резинками зацвели,под накладками пороги цветут.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да ладно, тут вон мазды и меганы вторые народ покупает за 280-300)

При том что живая мазда, действительно живая только начинается от 400) , и это я знаю не по наслышке !

Это как Никлас искал живую 14 суперавто за 100-150 , хотя цена живой суперавто от 200, и еще искать заебешься ибо мазанок и говноперерекупов наеьщиков миллион(
ну что ты такой скромняга-то? я ж предложил фото:)хозяин согласился и просил передать, что ТАЗы оставьте себе:)
20191108_114707.jpg
20191108_114718.jpg
20191108_114843.jpg
20191108_115001.jpg
20191108_114651.jpg

фото Мазды(которой живой дешевле 400 нет тж прикладывать?):)
а то говорят, там мяса нет, одна бумага:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
загадка:
авто:
туксан
авео,
меган,
тигуан
некст
2108
приора
всю ночь и утро шел ливень, к вечеру -4 градуса. угадайте владельцы каких двух машин попали в салон своих машин через багажник?:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Капри, это 100% инфа о прогнозируемости поломок нового ТАЗа?найди мои сообщения о ремонте МОИМИ руками приоры (парня с работы) с пробегом 40 000, гидрики мертвы, два тормозных цилиндра задних, ступичные,развалившиеся колодки ТИИР, залипающие релюхи,капот весь цветет от сколов, ниха дверей под резинками зацвели,под накладками пороги цветут.:)
еще ягодку забыл, которая мне особенно дорога. потому, что такого я не видел раньше. свечной колодец до самого верха в масле. фото я прилагал.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375

Понимаешь, нет таких ограничений. У тя есть лям или два или три, - и вопрос лох ты или нет!...
Жена там, теща, дети на , вот это вот все социум- руки из жопы офисное рабство и прочее...
Понимаешь, мы с этим... бородатым, , мы - живем по другим правилам, мы из другого теста, . Решаем вопросы там, ну, движения мутим, там с мусорами рамс постоянный, . Я и ОН, , да как его там, может, завтра **ЗНАЕТ КОГДА ВСТАЕМ! да и вообще можем не вставать завтра! вот за это и - на респекте у правильных пацанов...
Тот в бейсболке там точно не в рабстве?)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
загадка:
авто:
туксан
авео,
меган,
тигуан
некст
2108
приора
всю ночь и утро шел ливень, к вечеру -4 градуса. угадайте владельцы каких двух машин попали в салон своих машин через багажник?:)
Ответа не знаю, но ме кажется моя загадка перекликается))
У кого после 2 недель простоя наглухо отгнила масса на двиг, до такой степени, что стартер даже не пытается крутить:
1. Логан 2011
2. Фиат альбеа 2009
3. 2107 2009
4. Фиат дукато 2006
5. Фиат добло 2007
6. Л200 2008
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Капри, это 100% инфа о прогнозируемости поломок нового ТАЗа?найди мои сообщения о ремонте МОИМИ руками приоры (парня с работы) с пробегом 40 000, гидрики мертвы, два тормозных цилиндра задних, ступичные,развалившиеся колодки ТИИР, залипающие релюхи,капот весь цветет от сколов, ниха дверей под резинками зацвели,под накладками пороги цветут.:)
Это и есть прогнозируемость. Т.е ты точно её починишь и не останешься без трусов
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
чувак работает сверхурочно
Ты не понял. Человек принимает БЕСПЛАТНО в свое личное время. Человеку уже ближе к 60-ти, может 55, он отличный хирург с огромным опытом, есть своя сеть ветеринарных клиник для хлеба и масла. А принимает людей для души. Чехов, Лука Войно-Ясенецкий - слышал о таких ? Мне повезло, я такого вживую увидел.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
у дефа было ровно столько сил, сколько в среднем у автомобилей его времени конструирования. или козлик уже 50х годов?
Козлик - да, 50-х. Буханка в 58 году на конвейер встала. Козлик использовал решения с буханки. Да, его проектировали и вводили а строй 14 лет, но это не со скоростью проектирования связано, а со скоростью работы мозга меховых шапок.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
ты его классифицировал как грузовик
По обычной классификации, принятой во всем мире. По полной массе больше 3500 кг. Даже второй по чесноку грузовик, но в России есть за бабло в категорию В, засунули, хорошо, что к мотоциклам не отнесли.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
давно придумали пендосы бронивики на основе грузовиков
Ага, смешно. БТР-40 видел? А Ханомаги 250 и 251? А они даже не пионеры. Пендосы в очереди стоят с краю в плане первенства бронирования грузовиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.