о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
все это унылая копия виллисов.
виллис выпускали в 40х годах и перестали, ибо да - одна очередь из автомата и люди все мертвы и автомобиль в щепки.
Леха, ты гонишь. В каком году Хаммер встал в строй? В 81-м. До этого все те же вариации Виллиса были.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
я его трогал, сидел в нем, он не только Джипп, но и к примеру ДОДЖы были. их шлепали многие. не стоит забывать о другой технике, тот же Додж 3/4 офигенный ,полноценный внедорожник( я в нем тж посидел,за руль подержался):)
Так Хаммер переработанная версия ( переосмысленная, я бы сказал) Доджа, а не Виллиса. Да, технические решения другие, но сама идея среднего , а не легкого автомобиля для военных - оттуда.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
ну что ты такой скромняга-то? я ж предложил фото:)хозяин согласился и просил передать, что ТАЗы оставьте себе:) Посмотреть вложение 81383 Посмотреть вложение 81384 Посмотреть вложение 81385 Посмотреть вложение 81386 Посмотреть вложение 81387
фото Мазды(которой живой дешевле 400 нет тж прикладывать?):)
а то говорят, там мяса нет, одна бумага:)
А зачем фото салона и кузова? Любой перекуп за 10000 рублей из вокального туалета сделает лучше. Не, если вам машина нужна как киоск на углу для продажи шаурмы и плана, то да.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
загадка:
авто:
туксан
авео,
меган,
тигуан
некст
2108
приора
всю ночь и утро шел ливень, к вечеру -4 градуса. угадайте владельцы каких двух машин попали в салон своих машин через багажник?:)
Лохи, у которых нет денег на дистанционный центральный замок.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Ответа не знаю, но ме кажется моя загадка перекликается))
У кого после 2 недель простоя наглухо отгнила масса на двиг, до такой степени, что стартер даже не пытается крутить:
1. Логан 2011
2. Фиат альбеа 2009
3. 2107 2009
4. Фиат дукато 2006
5. Фиат добло 2007
6. Л200 2008
2107. Но там ответ не так прост. Это не масса отгнила, а сам авто отгнил от массы. Ижевские семерки это нечто.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Это и есть прогнозируемость. Т.е ты точно её починишь и не останешься без трусов
ничесе, надо рассказать владельцу этой брички, что он купил новое авто вот с такой прогнозируемостью:)новый тренд автоТАЗа.а он считал, что прогнозируемость это немного по-другому. Новая авто, которая продолжительное время не ломается. ну хотя бы 80 -100 000.и не провоцирует практически с первого дня владения -овладение водятлом навыков ремонта авто.
чувак реально понял, что Коля его развел:LOL:так же считал-не пропуканные сиденьки и все такое.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты не понял. Человек принимает БЕСПЛАТНО в свое личное время. Человеку уже ближе к 60-ти, может 55, он отличный хирург с огромным опытом, есть своя сеть ветеринарных клиник для хлеба и масла. А принимает людей для души. Чехов, Лука Войно-Ясенецкий - слышал о таких ? Мне повезло, я такого вживую увидел.
я все прекрасно понял, ты меня держишь за лоха:(
твои примеры капля в море.
работают единицы , системы не работают.
я слышал про классиков. и все проблемы описанные , что 100, что 200 лет назад на лицо.
кстати ты общаешься с таким же "Тимуром",как твой хирург:) я асфальтовой крошкой засыпаю ямы во дворе дома, опиливаю деревья, что бы трактора с щеткой могли проехать , подметаю.-значит ли это, что система ЖКХ прекрасно себя чувствует?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Козлик - да, 50-х. Буханка в 58 году на конвейер встала. Козлик использовал решения с буханки. Да, его проектировали и вводили а строй 14 лет, но это не со скоростью проектирования связано, а со скоростью работы мозга меховых шапок.
деф берет начало с 45 или уже не помню47 года.узбагойся, это средняя мощуга на те времена.и твой 100сильный мотор дерьмо, по одной простой причине. в стране, победившей в ВОВ за счет использования на технике тяжелого топлива,даже не стали ничего оригинального и прорывного пробовать внедрить, а у современника(ну для нас -то промежуток в 10-30 лет ничто-современники) козлика:LOL:-хамви появился именно солярочное ,мощное сердце и даже с автоматом, просто сам догадайся, почему была поставленна именно такая задача-акпп, исходя из реалий боевых действий.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
По обычной классификации, принятой во всем мире. По полной массе больше 3500 кг. Даже второй по чесноку грузовик, но в России есть за бабло в категорию В, засунули, хорошо, что к мотоциклам не отнесли.
даже если ковыряться в мировой классификации, то это тяжелый, армейский внедорожник, бывает используют формулировку "универсальная платформа". боксер с весом в 90 км-сумаист . если что:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ага, смешно. БТР-40 видел? А Ханомаги 250 и 251? А они даже не пионеры. Пендосы в очереди стоят с краю в плане первенства бронирования грузовиков.
в живую нет , 60 только видел,70-ездил,80-ездил/ураганил.
еще раз , если въедаться в буквы
Будучи разработан под влиянием опыта использования поставленных в годы Второй мировой войны бронетранспортёров США, прежде всего M3, :)
и у пендосов этого добра было, как говна за баней. посети выставку с полным собранием военной техники времен 2 МВ, будешь удивлен военной мыслью амеров .советую выставку В Питере, посвященную блокаде. Прекрасное собрание техники,СА, союзников, 3 рейха. сразу поймешь что куда.
если использовать здравый смысл, то 40ка, заново изготовленный кузов, с использованием узлов грузовика.
современная концепция грузовика предназначенного для траспортировки ЛС -использование бронекапсул на стандартном шасси тяжелых грузовиков.
ферштейн?
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Леха, ты гонишь. В каком году Хаммер встал в строй? В 81-м. До этого все те же вариации Виллиса были.
ничего он не гонит, десятилетием раньше,позже-современники жи:LOL:
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Так Хаммер переработанная версия ( переосмысленная, я бы сказал) Доджа, а не Виллиса. Да, технические решения другие, но сама идея среднего , а не легкого автомобиля для военных - оттуда.
все автомобили переработанная версия телеги, движитель,рулевое управление,водитель ,колесо.:)
они рядом не стояли.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А зачем фото салона и кузова? Любой перекуп за 10000 рублей из вокального туалета сделает лучше. Не, если вам машина нужна как киоск на углу для продажи шаурмы и плана, то да.
не расстраивайся и ты найдешь свое счастье.:)человек уже нашел свое без перекупов, 10000 и шаурмы.
Только ТАЗзззз!:)только мкппп!:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
все автомобили переработанная версия телеги, движитель,рулевое управление,водитель ,колесо.:)
они рядом не стояли.
Концепция, Андрей, концепция. Ты читать умеешь? Среднее по габаритам и грузоподъемности транспортное средство.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
не расстраивайся и ты найдешь свое счастье.:)человек уже нашел свое без перекупов, 10000 и шаурмы.
Только ТАЗзззз!:)только мкппп!:)
Я давно нашел. Жена и дети. А машина - это как дрель. Или лопата.Инструмент. Хоть и дорогостоящий. Жаль людей, у которых счастье в лопате.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
я все прекрасно понял, ты меня держишь за лоха:(
твои примеры капля в море.
работают единицы , системы не работают.
я слышал про классиков. и все проблемы описанные , что 100, что 200 лет назад на лицо.
кстати ты общаешься с таким же "Тимуром",как твой хирург:) я асфальтовой крошкой засыпаю ямы во дворе дома, опиливаю деревья, что бы трактора с щеткой могли проехать , подметаю.-значит ли это, что система ЖКХ прекрасно себя чувствует?
Альтруистов не может быть много. Иначе Царствие Божие в 2020 году на земле наступит.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я давно нашел. Жена и дети. А машина - это как дрель. Или лопата.Инструмент. Хоть и дорогостоящий. Жаль людей, у которых счастье в лопате.
ну так порадуйся тогда за человека, у него так же -жена, два детеныша, нехватало маленькой капельки для ощущения полного счастья-машины.и он ее обрел и даже кредит не взял и самое главное не взял-ТАЗа:LOL:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
почему была поставленна именно такая задача-акпп, исходя из реалий боевых действий.
Чтобы солдат с оторванной рукой и ногой мог сдохнуть по дороге в родную часть, и санитарам пришлось меньше его тащить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.