о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Чувакам в большом театре расскажи. там при ремонте за 100500 денег весь дуб выпилили в помойку и все в зале абсолютно - имитация из пластика и пенопласта крашеная под золото. Ручки не из икеи но тоже имитация. хотя там уж точно ручки были богами троганые...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а причем тут пильщики бюджета??
он сам себе делал хату. чо хотел то и делал. есть деньги - сделал из того что хотел. дерево это экологично наверно как минимум. лепнина - красиво.

а на большой театр вообще всем насрать.
пришел посмотрел оперу ушел. иностранцы(кто понимает) в очередной раз увидят что россия - страна уродов и воров.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
При том, что вечная игла для примуса не нужна в виду отсутствия надобности в примусе!

Вот зачем тебе лепнина за 300к если с высокой степенью вероятности завтра наверху заменят чугунные (вечные) батареи на алюминиевые (легкие и с нормальной теплоотдачей) и в процессе зассут эту лепнину теплоносителем насквозь.
чтоб отсуживать у соседей 300к разве что...
так не выйдет - сумма то недоказуема.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Сравнивать Россию с зимой и Калифорнию с гкл и шубами и с ее летом- по меньшей мере - не корректно
В Америке есть такой самый большой штат - Аляска, которую просрали носители шуб с другого полушария. Там тоже каркасники. И в Канаде. И в Финке, и в Норвегии. Уже давно доказано британскими учеными))), что 300 мм теплоизолириющего материала лучше противостоят теплопередачи из дома на улицу, чем 600 мм стандартных кирпичных склепов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
если бы ты построил дом по образу того музея гражданской войны и революции, много бы их было, снесли бы его твои потомки или пылинки с фасада сдували?
Сложно сказать, я не поклонник всех этих барокко и рококо. Неуютно мне в них. Красиво, но не мое. Квадратиш, практиш, гут. Бытие определяет сознание, я первые 30 лет жизни провел в Новосибирске, которому самому всего 100 лет было, нет там такой архитектуры, а были обычные панелки и кирпичные дома стандартных советских проектов. Зато с детства делали мопеды, мотовелосипеды и прочую хрень в стиле Мэд Макса. Поэтому дом для меня - это место, где я сплю, а техника для души.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чувакам в большом театре расскажи. там при ремонте за 100500 денег весь дуб выпилили в помойку и все в зале абсолютно - имитация из пластика и пенопласта крашеная под золото. Ручки не из икеи но тоже имитация. хотя там уж точно ручки были богами троганые...
Ну так это норма жизни. После пожара в Эрмитаже яшму и малахит заменили на штук, дуб на ёлку, а гипс на папье-маше. Мы смотрим на все это снизу, а реставраторы сверху. Так вот один знакомый рассказывал, что в каком-то зале Эрмитажа сверху все завалено бычками папирос "спортивные" и в углу древняя куча навалена, а подтерлись газетой 1904г.
А статуи на карнизе зимнего кто-то сзади видел? Вас ждёт сюрприз)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Феерично :) этот сюжет прями во всей красе всё показывает. А говорят коты из говна и палок ...

Особенно понравилось про "родину автопрома", несколько раз "инженеры, инженеры ..." и вообще бравурные речи до, и кислые рожи после ... Рукалицо.жпег


На 1:43 кстати obdwifi, это там где про "в руль вмонтирован смартфон".

P.S. только не надо про "студенты, только учатся" ... Птушники зачастую лучше этих "инженеров" строят машины в своих гаражах без всей этой помпы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Дык всегда так было - все что делают любители всегда было лучше всего того что делают "профессионалы".
Это еще че - ты бы видел че они ЧЕРТЯТ!
Нормально начертить деталь с 4-мя посадками вообще без каких либо допусков в принципе! Или с допусками - но на нерабочих поверхностях. галтели неуказанных радиусов. И зубья хз какого модуля и сколько штук с неуказанным углом наклона.

У них там инструмент из совка комплекта что в тазу лежал...
квартира говорите с лепниной - хех
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
1607160402536.png


Нормальные дети - пара подзатыльников и можно работать.
"Тольятти - родина автопрома".
Хорошая шутка.
Уровня "СССР родина слонов".

1607160680365.png


Эти лучше - правильно умеют подключать ДАД трубками и в ОБД через андроид. Осталось научится ставить ДАД не на вибрирующие детали.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Сложно сказать, я не поклонник всех этих барокко и рококо. Неуютно мне в них. Красиво, но не мое. Квадратиш, практиш, гут.
Квадратиш, это модернистские art nouveau или аrt deco типа Крайслер Стейт биллинг.
Барокко, да, зашквар, тетки толстые, мужики голые с письками... фу!
Пока у нас за лошадьми навоз сгребали метлой и да за царя батюшку лоб расшибали Зингер небоскребы на Манхэттене строил. У нас машины дровами топили, а Крайслер ещё выше небоскребы строил. Фу, опять противно.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
На 1:43 кстати obdwifi, это там где про "в руль вмонтирован смартфон".

P.S. только не надо про "студенты, только учатся" ... Птушники зачастую лучше этих "инженеров" строят машины в своих гаражах без всей этой помпы.
Видел эти тачки в живую, как и ПТУшников. От пту зависит, местами просто песец. Мне больше всего запомнился криво настроенный задний развал у тачки нашего института где треть заднего колеса внешняя на заднем приводе просто не работала.

Как показывает моя практика - нормальные студенты есть там, где есть хоть три четыре нормальных преподавателя специальности. Ну два хотя-бы. Только они уже все вымерли. Отдельные дядьки есть, но скорее как исключение.

Возникает другой вопрос. А что делать то? Вот есть макси, эксперт его величества января, бош мотошпрот и моторостроения. Пойдет он преподавать и учить студентов в ВУЗ? Или возьмет себе пару подаванов в обучение?

...

Если вдруг он даже за те копейки (как за 5 настроек в месяц) и согласится в благом порыве - хрен ему кто это даст сделать. Особенно если он химик. Максимум возьмут ассистентом преподавателя, которым будет дед карбюраторщик с клиникой мозга. Который скажет евро 7, не знаю что это, вот я вам на солексе настрою стехиометрию....
Бумажек об опыте преподавания нету скорее всего, все - с точки зрения нашей системы образования он никто. На этом благой порыв закончится и любой инженер скажет пошли вы НАХЕР со своим преподаванием.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А зачем посещать институт - чтоб учится у Макси? Это можно делать из любой точки мира бесплатно и не сходя со стула.
Собственно как и у 100500 других людей ценность которых выше любого преподавателя любого института вообще. Вот того же Нильса возьмем (у которого я учился, хотя в глаза его не видел) - зачем мне лично от него узнавать его концепции, если у меня есть его книжки и есть им же написанный работающий говнокод на матлабе?! Причем, чтоб работать с этим и перенимать эти знания мне не надо ни в Германию ехать ни немецким владеть.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А зачем посещать институт - чтоб учится у Макси? Это можно делать из любой точки мира бесплатно и не сходя со стула.
Собственно как и у 100500 других людей ценность которых выше любого преподавателя любого института вообще. Вот того же Нильса возьмем (у которого я учился, хотя в глаза его не видел) - зачем мне лично от него узнавать его концепции, если у меня есть его книжки и есть им же написанный работающий говнокод на матлабе?! Причем, чтоб работать с этим и перенимать эти знания мне не надо ни в Германию ехать ни немецким владеть.
Это который Нильс Оливер про фуззи модели?


Согласен, сейчас в интернете можно найти почти все бесплатно. Просто имеем ситуацию студенты как шлюпки в океане. И без руководителя или супервайзера они тупо не знают куда грести. Одни тупо забивают и плывут по течению. Другие внезапно начинают плыть против течения и приплывают куда-то с охрененной бицухой и порваной напрочь нервной системой.

Образование у страждущих есть. Системы образования как таковой нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А откуда их руководитель знает это если он не практик?! Да его ценность такой же ноль - будет забивать голову мусорными знаниями.
Условно у тебя есть 10 концепций из которых лишь 1 рабочая остальное разного рода мусор - при этом все научны по критериям Попера. Как определить на какую плыть, если ты руками их все потрогать не можешь?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А откуда их руководитель знает это если он не практик?! Да его ценность такой же ноль - будет забивать голову мусорными знаниями.
Условно у тебя есть 10 концепций из которых лишь 1 рабочая остальное разного рода мусор - при этом все научны по критериям Попера. Как определить на какую плыть, если ты руками их все потрогать не можешь?
А так и происходит сейчас. Проблема что у некоторых эти мусорные знания с 50 годов 20 века. И они были мусором еще на тот момент.

Для этого и нужен супервайзер доктор практик с 20 концепциями, которые он подсунет за свою жизнь своим 20 аспирантам. И аспиранты ему тоже нужны. Своими ручками данные соберут, обработают. Две три идеи и выстрелят.

При этом в моих влажных фантазиях есть еще ученый совет. Где в теории сидят 30 таких практиков, каждый спец в своей области. Кто математик, кто физик, кто по материаловедению. И время от времени собираются эти концепции послушать, обсудить, найти пробелы...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А откуда их руководитель знает это если он не практик?! Да его ценность такой же ноль - будет забивать голову мусорными знаниями.
Условно у тебя есть 10 концепций из которых лишь 1 рабочая остальное разного рода мусор - при этом все научны по критериям Попера. Как определить на какую плыть, если ты руками их все потрогать не можешь?
В этом и отличие нашей системы от американской. В том же МИТ студенты практики имеют больше , чем лекционных часов.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,703
Лайки
1,305
Что-то непонятно, чего вы ждете от конкурса студенческих поделок?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
В этом и отличие нашей системы от американской. В том же МИТ студенты практики имеют больше , чем лекционных часов.
Сейчас у всех студентов куча проектной деятельности. По крайней мере в МАМИ, который нынче Московский Политех. Ценой матана, физики, материаловедения, сопромата. И это полная шляпа.
Ардуино лепят и все.

Сейчас в МГТУ защита будет пневматика одного.
Вот фото стенда из автореферата. Экспериментальный стенд на соискание степени к.т.н..
1607180016656.png

Основным элементом ППА является пневмоцилиндр 61M2P050A0200 фирмы Camozzi. Для исследования рабочих параметров ППА разработан и изготовлен стенд. Конструкция состоит из пяти блоков: I. – система управления (персональный компьютер HP ProBook 430 G4, плата микроконтроллера Arduino UNO R3, два ключа RDC1-S2 N power MOSFET и блок питания); II. – система датчиков (2 датчика давления PSE530-M5-L, резистивный датчик положения KTC-275); III. – пневматический цилиндр; IV. – блок из 4 ПК; V. – блок подготовки сжатого воздуха


Три раза автореферат листал, так и не понял нейросеть на чем и как он обучал для управления пневмоцилиндром. Одним его пневмоцилиндром. При этом на вопрос учитывает ли нейросеть температуру воздуха пневмосистемы или окружающей среды - ответ нет, но может.

Тоже диссер скоро защищаю. И почему-то уверен, что у него защита пройдет успешно точно. Как у меня - хз. Ибо ни разу не свой там и без руководителя. И при этом к большому своему сожалению не могу сказать, что у меня стенд экспериментальный был сильно лучше. Все на свои средства с помойки.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А так и происходит сейчас. Проблема что у некоторых эти мусорные знания с 50 годов 20 века. И они были мусором еще на тот момент.

Для этого и нужен супервайзер доктор практик с 20 концепциями, которые он подсунет за свою жизнь своим 20 аспирантам. И аспиранты ему тоже нужны. Своими ручками данные соберут, обработают. Две три идеи и выстрелят.

При этом в моих влажных фантазиях есть еще ученый совет. Где в теории сидят 30 таких практиков, каждый спец в своей области. Кто математик, кто физик, кто по материаловедению. И время от времени собираются эти концепции послушать, обсудить, найти пробелы...
Так для всего этого нужен НАШ автопром - а его нет.
чтоб копировать 20-ти летнюю рено платформу вообще все эти люди не нужны.
т.е. задачи что то нормально преподавать нет ибо институт выпускает в массе супервайзеров в пятерочку а в лучшем случае инженеров по гарантии в тазосалон.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Что-то непонятно, чего вы ждете от конкурса студенческих поделок?
Уровня чуть выше чем птушники по гаражам делают, здесь же всё-таки высшее образование как-никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.