о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Тут новый хрей кросс как бэ сделали, но как всегда выебнулись :)

...

Новая подвеска
Мы очень хотели поставить на XRAY Cross максимально большие колёса! Но больше, чем 205/50 R17, не получалось… Пришлось думать. В итоге, надумали сделать новую переднюю подвеску​

Олег Груненков​
директор проекта Lada XRAY​

У «Кросса» колёса редкой размерности 215/50 R17. Чтобы поставить такие, было решено расширить колею (спереди — на 11 мм, сзади — на 14 мм), из-за чего сразу пришлось искать другие поворотные кулаки — их взяли от «Весты». Затем инженеры подобрали пружины и амортизаторы — задачей было добиться максимальных ходов подвески.

Когда все элементы подвесочного конструктора были собраны воедино, настало время спроектировать новый рычаг. В автомобилях платформы В0, на которой построен XRAY, нижний рычаг изначально — А-образной формы. Соответственно, в повороте сайлент-блоки воспринимают нагрузку практически поровну, поэтому передний и задний должны быть жёсткими.

Однако для версии Cross было предложено пойти по вестовской схеме, применив штампованный L-образный рычаг, где боковую силу воспринимает жесткий передний шарнир, а более податливый задний допускает смещение колеса назад. Что благотворно сказывается на плавности хода — машина лучше защищена от продольных толчков.

Объём доработок — даже больше, чем может показаться! Учитывая, новую артикуляцию подвески, были внедрены другие колёсные приводы и рулевые тяги.

Новые колёса
По поводу колёс были некоторые сомнения... Но согласитесь: для этой машины 215/50 R17 смотрятся очень гармонично. Шины специально для нас разработала компания Continental​
Олег Груненков​
директор проекта Lada XRAY​

У Lada XRAY Cross колёсные диски шириной 7,5 дюйма и диаметром 17 дюймов. То есть широкие и большие. Притом специалисты красноярской компании K&K, создавая новые колёса, смогли добиться фантастического результата — в сборе (колесо плюс покрышка) 215/50 R17 весит столько же, сколько обычное иксреевское колесо!
Пришлось попотеть и шинникам.

Для вазовского «паркетника» немецкая Continental сделала новую версию кроссоверной покрышки ContiCrossContact LX2 — помимо специфической размерности, её отличает специальный (!) состав резины. Торговать такими покрышками будут только дилеры марки Lada.

Но есть одно «но». Сейчас — конец осени, а значит, покупая Lada XRAY Cross, нужно сразу брать комплект зимней резины. А знаете, сколько стоит одна шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 9 размера 215/50 R17? 12 000 рублей! За варианты попроще просят 7-8 тысяч. Мягко говоря, дороговато для «Лады»...

Официальная позиция АВТОВАЗа такова: шины и диски других размерностей для Lada XRAY Cross применять нельзя! А значит, сэкономить, взяв на зиму 16-й диаметр, не получится.

https://auto.mail.ru/article/70417-povyshennaya_prohodimost_i_brutalnyi_stil_test_novoi_lady/
ну а чо он горюет?
тюнинг это вложение для получения кайфа а не для сохранения бабла.

какая нафиг замена кузова? щас 10 можно за 40-60 тыщ купить целиком.
купил мотор перекинул и дальше езди.
я для постройки своей под миллион наверно потратил за годы.
только я кучу опыта приобрел и применяю его в жизни для зарабатывания денег давным давно.

а хочешь спокойного кайфа - вложись в хороший ремонт квартиры и кайфуй в ней потом много лет тихо и спокойно.
Золотые слова, Леша!
В любой неколхозный проект вваливаются серьезные средства, без этого никак не получится. Объем вливаний превышает стоимость массмаркета более высокого потребительского класса.
Решил продать свой таз. А сколько он стоит? А, ХЗ. Ну 200-250. Так с апреля ни один адекватный человек не позвонил, а кто звонил, так и самокат им не продал бы.
А что такое 250к в рамках ремонта в хате? 300к бюджет более-менее аутентичного дореволюционному потолка в одной комнате да и то, если договариваться с физ. лицом.
Вшивый щитовой паркет и основание под него 150к, дверь - 80к, ручки дверные 30к, окно без монтажа - 50к, а кремона на это окно 20к.
250к за таз дорого? Тогда вы жизни белых людей не видели
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
300к бюджет более-менее аутентичного дореволюционному потолка в одной комнате да и то, если договариваться с физ. лицом.
Вшивый щитовой паркет и основание под него 150к, дверь - 80к, ручки дверные 30к, окно без монтажа - 50к, а кремона на это окно 20к.
250к за таз дорого? Тогда вы жизни белых людей не видели
чот т ы пыжишь.
балясины на потолке не знаю конечно.......

у меня ламинат я сам клал. 40 квадратов купил по акции за 30тыщ 33класс.
штукатурка шпаклевка 150 квадратных метров стен+потолок - тыщ 60 я отдал за работу ну материалы тыщ 30.
обои - 20 тыщ обои и работа 15. стены 100 квадратов.

а чо за ручки на двери за 30 тыщ??
я приценился к дверям - ванна туалет зал - там за все 50-60 тыщ.

мебель на кухню в размеры со сборкой чуть меньше 100....

ну обычный ремонт в обычной квартире аскетично эстетично чисто и свежо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,041
Адрес
Москва
300к бюджет более-менее аутентичного дореволюционному потолка в одной комнате да и то, если договариваться с физ. лицом
это когда надо выровнять в плоскость поклеить пенопласт и покрасить? или он на тенологиях тоже дореволюционных?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Золотые слова, Леша!
В любой неколхозный проект вваливаются серьезные средства, без этого никак не получится. Объем вливаний превышает стоимость массмаркета более высокого потребительского класса.
Решил продать свой таз. А сколько он стоит? А, ХЗ. Ну 200-250. Так с апреля ни один адекватный человек не позвонил, а кто звонил, так и самокат им не продал бы.
А что такое 250к в рамках ремонта в хате? 300к бюджет более-менее аутентичного дореволюционному потолка в одной комнате да и то, если договариваться с физ. лицом.
Вшивый щитовой паркет и основание под него 150к, дверь - 80к, ручки дверные 30к, окно без монтажа - 50к, а кремона на это окно 20к.
250к за таз дорого? Тогда вы жизни белых людей не видели
Дим, есть проще хаты, не обязательно покупать место, где Николай Кшесинскую шпилил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
чот т ы пыжишь.
балясины на потолке не знаю конечно.......

у меня ламинат я сам клал. 40 квадратов купил по акции за 30тыщ 33класс.
штукатурка шпаклевка 150 квадратных метров стен+потолок - тыщ 60 я отдал за работу ну материалы тыщ 30.
обои - 20 тыщ обои и работа 15. стены 100 квадратов.

а чо за ручки на двери за 30 тыщ??
я приценился к дверям - ванна туалет зал - там за все 50-60 тыщ.

мебель на кухню в размеры со сборкой чуть меньше 100....

ну обычный ремонт в обычной квартире аскетично эстетично чисто и свежо.
Да у него портреты Манергейма в каждой комнате висят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
это когда надо выровнять в плоскость поклеить пенопласт и покрасить? или он на тенологиях тоже дореволюционных?
Да, надо пригласить аутентичных рабочих в картузах и с самокрутками, чтобы все непременно говорили "Барин".
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
это когда надо выровнять в плоскость поклеить пенопласт и покрасить? или он на тенологиях тоже дореволюционных?
Ага, сбить, подготовить, оштукатурить и полтонны гипсовой лепнины на гвозди с гипсом приклеить) ну про десяток слоев шпакли трёх видов и то что каждый кусочек порезки, гирлянды, маскарона или кронштейн нужно отлить не будем)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Дим, есть проще хаты, не обязательно покупать место, где Николай Кшесинскую шпилил.
Это была норма жизни, Рома для обычного толкового инженера/военного/врача. Совок нас переселил в коробки от обуви, совок сделал недоступной роскошью автомобиль, нормальную одежду и обувь.
На нынешние деньги Русобалт стоит бы лям. А з/п некудышного рабочего стартовала с отметки 70к.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Ага, сбить, подготовить, оштукатурить и полтонны гипсовой лепнины на гвозди с гипсом приклеить) ну про десяток слоев шпакли трёх видов и то что каждый кусочек порезки, гирлянды, маскарона или кронштейн нужно отлить не будем)
реставрация исторического музея частником за 300к.
ваще халява! Где такие идиоты водятся?
тут ляма на три работы одной.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
реставрация исторического музея частником за 300к.
ваще халява! Где такие идиоты водятся?
тут ляма на три работы одной.
Пенсионер, профессиональный лепщик-реставратор. Срок выполнения работ - 3 месяца, одна комната 17 метров.
У человека, который в первый раз всё это видит получилось чуть быстрее и по цене материалов (мешок гипса 350г). Научился)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Прошу пардону))). Пятница, а я не на безалкогольной диете , как Индюк.))) Слаб, каюсь. У меня есть оправдание - я три часа жизни убил в " Омскэнерго", пытаясь с ними свериться. Бесполезно. Суета сует.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это была норма жизни, Рома для обычного толкового инженера/военного/врача. Совок нас переселил в коробки от обуви, совок сделал недоступной роскошью автомобиль, нормальную одежду и обувь.
На нынешние деньги Русобалт стоит бы лям. А з/п некудышного рабочего стартовала с отметки 70к.
Мне американские коробки из ОСБ и гипсокартон родней и ближе. По Сеньке шапка, жить вечно не собираюсь, все должно быть разумно и рационально. Лепнина не рациональна. Хотя и красива.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Пенсионер, профессиональный лепщик-реставратор. Срок выполнения работ - 3 месяца, одна комната 17 метров.
У человека, который в первый раз всё это видит получилось чуть быстрее и по цене материалов (мешок гипса 350г). Научился)
Питер своеобразный город, хоть и ровесник Омска.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Мне американские коробки из ОСБ и гипсокартон родней и ближе. По Сеньке шапка, жить вечно не собираюсь, все должно быть разумно и рационально. Лепнина не рациональна. Хотя и красива.
Не рационально тюнить тазы, УАЗы и всякий прочий шлак, но это прикольно, ты отдыхаешь, меняешь фокус с тухлого повседнева на мир креатива. На выходе гаражной тазо-уазо-возьни готовый продукт, осязаемый результ. Все круто, все получилось или не получилось, но это тоже результат, в этом и кайф творческой деятельности.
В ремонте тоже свой кайф. Ну построил ты какасник, ну тепло, ну энергоэффективно, где тут кайф? Таких домов вокруг?
А если бы ты построил дом по образу того музея гражданской войны и революции, много бы их было, снесли бы его твои потомки или пылинки с фасада сдували?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Мне американские коробки из ОСБ и гипсокартон родней и ближе. По Сеньке шапка, жить вечно не собираюсь, все должно быть разумно и рационально. Лепнина не рациональна. Хотя и красива.
Сравнивать Россию с зимой и Калифорнию с гкл и шубами и с ее летом- по меньшей мере - не корректно
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
чот т ы пыжишь.
балясины на потолке не знаю конечно.......

у меня ламинат я сам клал. 40 квадратов купил по акции за 30тыщ 33класс.
штукатурка шпаклевка 150 квадратных метров стен+потолок - тыщ 60 я отдал за работу ну материалы тыщ 30.
обои - 20 тыщ обои и работа 15. стены 100 квадратов.

а чо за ручки на двери за 30 тыщ??
я приценился к дверям - ванна туалет зал - там за все 50-60 тыщ.

мебель на кухню в размеры со сборкой чуть меньше 100....

ну обычный ремонт в обычной квартире аскетично эстетично чисто и свежо.
В новостройку ламинат я 300р/квадрат клал и плитку за 7,5 к на две квартиры покупал, ее тоже сам лепил ибо денех одни долги были. Кухню тоже в районе сотки говноикеевскую, сам привез, сам собрал. Потолки натяжные по 2-3 к за помещение и тож сам натягивал. Ну да чисто, свежо, современно, кругом диодный свет, но все бездушно ординарно.
Как из своего таза сесть в новую Весту, Киа или полуседан. Типа конедей, тросовая коробка или даже АКПП.
Ну да, Веста и поло стоят в салонах за лям, а твой таз ничего не стоит.
Ручки дверные, например НЛМЗ или любой конторы с лицензией КГИОП. Но, прости, такие ручки открывали Путилов, Слащев, Достоевский, Тургенев и ХЗ кто ещё, а ручку roto только продавцы из Леруа.
Дверь из дуба стоит хорошо за сотку, ну вот считай, двойная дверь в проем 1.5 на 2.4 метра вылезает за двушку, 4 ручки + петли ещё полтос, ещё поставить нужно, чтобы лет сто хоть простояло)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.