о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Три раза автореферат листал, так и не понял нейросеть на чем и как он обучал для управления пневмоцилиндром. Одним его пневмоцилиндром. При этом на вопрос учитывает ли нейросеть температуру воздуха пневмосистемы или окружающей среды - ответ нет, но может.
ну вообще это двойка по пневматике. потому что если для него пневмоцилиндр с 4мя дискретными сигналами на клапана является сложноформализуемой системой требующей притягивания за уши нейросети (в которой он наверно лаги юсб-но ардуиновские разруливает) - то не понятно чему там его вообще учили.
 
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
8
Лайки
0
Подскажите пожалуйста на форуме есть тема, где от и до расписана постройка турботаза со всеми нюансами,так сказать для нубов? А-то в разделе автомобили в основном спек лист,а самого описания нет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ну вообще это двойка по пневматике. потому что если для него пневмоцилиндр с 4мя дискретными сигналами на клапана является сложноформализуемой системой требующей притягивания за уши нейросети (в которой он наверно лаги юсб-но ардуиновские разруливает) - то не понятно чему там его вообще учили.
Честно - я нихрена не понял. Просто нейросетями реально интересуюсь, поэтому полез смотреть.

https://bmstu.ru/mstu/works/science/degree-candidates/dissertants/?q=dissertation&id=625

Мне бы самому защититься и ладно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Сделать выше уровня гаражников. Должна быть какая-то перспектива, что-то новое.
Так гаражники формульные машины и не делают. Как высота уровня должна проявляться?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Честно - я нихрена не понял. Просто нейросетями реально интересуюсь, поэтому полез смотреть.

https://bmstu.ru/mstu/works/science/degree-candidates/dissertants/?q=dissertation&id=625

Мне бы самому защититься и ладно.
Чувак решает задачу методом который нахер там не нужен оверусложняя решение - Илоном Маском ему не быть.
Если он хочет поставить клапана непропорциональные из говна всего лишь надо добавить в ПИД регулятор модель клапана из говна. Только так же ведь не станешь кандидатом - ибо это должен делать простой инженер в теме...
ну - других кандидатов технических наук у меня для вас нет.

И что еще хуже - в современном мире еще и найдутся идиоты которые это внедрят, а там и иностранцы в теме увидят - во ржака будет!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Подскажите пожалуйста на форуме есть тема, где от и до расписана постройка турботаза со всеми нюансами,так сказать для нубов? А-то в разделе автомобили в основном спек лист,а самого описания нет.
Ищи по тексту
"Sander Как сделать турбомотор на кухне."

P.S.
Sander R.I.P.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ляяя... смотрю я на эти поделки и вспоминаю как я учился в ВУЗе. И все ту правильно пишут люди-нет преподавателей которые "в теме", вместо них заплесневелые дИды, которые самое современное что трогали-это карб с 21083. 3.5 старших преподавателя, которые оказались тут потому что их папа и есть тот самый столетний дИд и которые тут ждут лишь варика занять место проректора/декана, пара аспирантов которые пришли пилить гранты(и иногда таки пилят, есть пара примеров). Какого черта я, будучи студентом 3 курса, доказывал пол пары преподу что есть в 21 веке бензиновый мотор в котором НЕТ сцука дроссельной заслонки, а он усирался что нет, быть такого не может и я чушь порю. и пока на следующую пару я не припер распечатку информационного листка для продавцов и куски этого несчастного вальвотроника с бумера, этот дядя не согласился, что ЕСТЬ моторы бензиновые и без дросселя. и так везде, любой предмет-все бесконечно устарело и прокисло, расчет АТП по нормам 77года, когда все было по нормативу и квадратно-гнездовым методом для техники, которое и в чермете-то уже не найти...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
да - так оно и есть везде у нас.
поэтому и прогресса нет в сране, что дидам лишь бы свой геморой помягче устроить на стуле....
дИды обладают зачастую весьма массивным багажом фундаментальных знаний, правда зачастую они размешаны уже с маразмом, но ЗАЧЕМ они нужны?! ЗАЧЕМ в 21 веке изучать график работы идеального карбюратора?! что мне это даст?! почему я за 2 часа общения с уважаемым boblrc и чтения сего чудного форума узнал о системах управления ДВС, принципах их настройки и параметрах больше, чем за 5 лет учебы в ВУЗе?! а тема прямого впрыска вообще даже не обсуждалась, хотя всякие ТСИ-ТФСИ уже во всю катались по стране нашей необъятной. Вот тебе солекс от зубила, изучай товарищ студент! Зачм учить рассчитывать вес балансирного вала в ДВС, если в этой стране за последние 10 лет ни одного ПРИНЦИПАЛЬНО нового мотора так и не родили?! все рассчитывают всякие АВЛ и Рикардо за много денег. Не можете конструировать-научите хотя бы эксплуатировать и ремонтировать! нееет, изучай как наплавляют коленвалы ЗИЛ-130 порошковой проврлокой в АТП на 500 машин. Хотя те зилы в чермет ушли раньше чем я родился, установка для наплавки ушла туда когда я в школу пошел, а на месте АТП построены офисы/человейники.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да - так оно и есть везде у нас.
поэтому и прогресса нет в сране, что дидам лишь бы свой геморой помягче устроить на стуле....
Вообще не по этому.
Если твой прогресс зависит от каких то дедов на стуле - никакого прогресса у тебя нет.
Ты такой же попрошайка бабла, распишьщик - в перспективе, на стуле дед имитатор бурной деятельности.
Потому что, чтоб двигать науку - не надо быть кандидатом наук.
Перельман вон продвинул живя на мамкину пенсию.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вообще не по этому.
Если твой прогресс зависит от каких то дедов на стуле - никакого прогресса у тебя нет.
Ты такой же попрошайка бабла, распишьщик - в перспективе, на стуле дед имитатор бурной деятельности.
Потому что, чтоб двигать науку - не надо быть кандидатом наук.
Перельман вон продвинул живя на мамкину пенсию.
ну если мыслить уровнями 2-3 плат и 5 процессорами - то да, все можно самому.
а вот чтоб создать процессор интел и адронный колайдер или чтото еще - тут огромное бабло надо и его ктото должен выделить.
и вот тут в полный рост встает проблема плешивых и луноликих дидов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну если мыслить уровнями 2-3 плат и 5 процессорами - то да, все можно самому.
а вот чтоб создать процессор интел и адронный колайдер или чтото еще - тут огромное бабло надо и его ктото должен выделить.
и вот тут в полный рост встает проблема плешивых и луноликих дидов.
а ты не создашь процессор!
нет конечно лет через десять я надеюсь процессоры уровня интел 8080 будут создаваться в гараже как сейчас собирают изделия из ардуиномусора. с помощью процессоропринтера из китая.
но сейчас идет речь о том что процессор уровня интела i7 по современному техпроцессу не создаваем в разумное время при любых вложениях вообще!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Видел эти тачки в живую, как и ПТУшников. От пту зависит, местами просто песец. Мне больше всего запомнился криво настроенный задний развал у тачки нашего института где треть заднего колеса внешняя на заднем приводе просто не работала.
И?
Вместо того чтобы подойти, познакомиться, подсказать, влиться в коллектив, разгромить всех пусть даже на таком местячковом соревновании и наконец-то найти себе тян ты предпочел порассуждать о недостатках системы образования на турбобазаре?

Тоже диссер скоро защищаю. И почему-то уверен, что у него защита пройдет успешно точно. Как у меня - хз. Ибо ни разу не свой там и без руководителя.
Очень вредно так думать в 25. Рискуешь превратиться в индюка не перевалив даже возраст "молодежи"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.