о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну а чо он горюет?
тюнинг это вложение для получения кайфа а не для сохранения бабла.

какая нафиг замена кузова? щас 10 можно за 40-60 тыщ купить целиком.
купил мотор перекинул и дальше езди.
я для постройки своей под миллион наверно потратил за годы.
только я кучу опыта приобрел и применяю его в жизни для зарабатывания денег давным давно.

а хочешь спокойного кайфа - вложись в хороший ремонт квартиры и кайфуй в ней потом много лет тихо и спокойно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
щас 10 можно за 40-60 тыщ купить целиком.
С гнилым и уставшим кузовом, который и так расползается по швам. С живым кузовом за эти деньги не найти.

а хочешь спокойного кайфа - вложись в хороший ремонт квартиры и кайфуй в ней потом много лет тихо и спокойно.
Если денег нет на ремонт таза, о каком ремонте своей квартиры идёт речь? В регионах люди зачастую "от занять до занять" живут ... Таз или кручение гаек в гараже - отдушина зачастую для многих, чтобы не забухать от безнадёги.

P.S. думаю Юрцу пора прайс во Владимире поднимать на настройку, чтобы хотя бы на ремонт таза хватило, а то и так парень на двух работах крутится - днём стройки/ремонты, вечером тюнинг тазов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
С гнилым и уставшим кузовом, который и так расползается по швам. С живым кузовом за эти деньги не найти.
10 не гнилых уже нет.

Если денег нет на ремонт таза, о каком ремонте своей квартиры идёт речь? В регионах люди зачастую "от занять до занять" живут ... Таз или кручение гаек в гараже - отдушина зачастую для многих, чтобы не забухать от безнадёги.
отчасти ты прав. но на тюнинг он нашел. даже на рисунок на башке нашел.
когда реально нет денег ездят на шахе. или пешком ходят.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
О том и речь. То что ему выплатит страховая не хватит на восстановление этой машины. Нужен живой свежий кузов. На Богдан - не хватит, на Калину/Гранту - не хватит. Жига - тоже будет гнилая. Если сердобольцы из группы не надонатят, то вариант с "хером без соли" маячит не иллюзорно. Машина нужна по работе. Выход - гнилой поджоп за муку, который более-менее едет, чинится изолентой и проволокой в полях, и параллельно накопление денег на "любимый тюнинг".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Не очень понятно что действительно такого?
тачка гниль - такую недавно привозили комплектную за 50к даже цвет этот. Переброс на нее всего - 4-5дней в пределе.
т.е. влипалово в 50к.
че эти "смс настройщики" настолько бедные?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
О том и речь. То что ему выплатит страховая не хватит на восстановление этой машины. Нужен живой свежий кузов. На Богдан - не хватит, на Калину/Гранту - не хватит. Жига - тоже будет гнилая. Если сердобольцы из группы не надонатят, то вариант с "хером без соли" маячит не иллюзорно. Машина нужна по работе. Выход - гнилой поджоп за муку, который более-менее едет, чинится изолентой и проволокой в полях, и параллельно накопление денег на "любимый тюнинг".
а почему страховая должна ему оплатить "живой свежий" если у него был ржавый и уставший что от удара трещинами пошел?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
че эти "смс настройщики" настолько бедные?
Там даже не смс, там отломы, то есть уровень совсем другой. Смс там только диагностика с диалинком, которая в хер никому ни впёрлась при наличии у каждого первого автовладельца элма327 с опендиагом фри.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
а почему страховая должна ему оплатить "живой свежий" если у него был ржавый и уставший что от удара трещинами пошел?
Страховая никому ничего не должна, все же всё понимают, что у страховой нет задачи платить, есть задача собирать :) поэтому даже не важно должно там быть свежее и новое, или старое и ржавое - задача страховой послать раком до Китая, или отбрехаться по-минимуму.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Там даже не смс, там отломы, то есть уровень совсем другой. Смс там только диагностика с диалинком, которая в хер никому ни впёрлась при наличии у каждого первого автовладельца элма327 с опендиагом фри.
тем более че он ноет - отлом лонжерона полуавтоматом заварил от столба в обратку тросом дернул и дальше поехал.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
от столба в обратку тросом дернул и ...
... по шву стакана расползется ...

В общем в группе задонатят, найдет парней в гараже с полуавтоматов и заварят.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Страховая никому ничего не должна, все же всё понимают, что у страховой нет задачи платить, есть задача собирать :) поэтому даже не важно должно там быть свежее и новое, или старое и ржавое - задача страховой послать раком до Китая, или отбрехаться по-минимуму.
мне тип въехал в зад в пробкке - замял кронштейны бампера и поцарапал бампер и немного замял крышку - краска не треснула.
27к страховая выплатила.
по сути работ на 2 банки шпаклевки + 2 детали покрасить.
я не в теме - это плохо? нельзя за 27к 2 детали покрасить?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Согласен ... Я просто к тому, что кроме варианта - "говно и палки моторшрот" никуда в данном случае не уйти.
Да вариантов миллион если не жить в последний день на последние деньги! живые ездящие машины от 50к есть если с маршруткой проблема. Друзья должны быть на край для таких случаев.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
мне тип въехал в зад в пробкке - замял кронштейны бампера и поцарапал бампер и немного замял крышку - краска не треснула.
27к страховая выплатила.
по сути работ на 2 банки шпаклевки + 2 детали покрасить.
я не в теме - это плохо? нельзя за 27к 2 детали покрасить?
Можно, но зачастую нету смысла. Иногда лучше эти 27000 в доход записать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Да вариантов миллион если не жить в последний день на последние деньги!
Здесь скорее как раз именно - "от занять до занять" ... Диалинк - не окупился ...


Друзья должны быть на край для таких случаев.
Думаю у него только эта надежда и осталась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.