о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это потому что ты водопроводчик а не дизайнер.
а водопроводчики ездят на логанах
с которым рядом нормальные пацаны тачку не паркуют.
Там есть связь для тех кто в теме...
впрочем те кто в теме сами все и так видят.
Ну слушай дальше все помои рунета...
Всерьез рассуждать о дизайне автоваза да еще 50летнего гавна......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну слушай дальше все помои рунета...
Всерьез рассуждать о дизайне автоваза да еще 50летнего гавна......
много 50-летних говен непрерывно в производстве ты видел? кроме глендвагена и уаза буханки что нибудь назвать можешь? Да не обязательно автопром - ты вообще хоть что то можешь назвать что без изменений делается 50 лет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
много 50-летних говен непрерывно в производстве ты видел? кроме глендвагена и уаза буханки что нибудь назвать можешь? Да не обязательно автопром - ты вообще хоть что то можешь назвать что без изменений делается 50 лет?
И что это показывает???
Да ничего!!
Чо в ней хорошего? Мотор с унылым кпд?

Попробуй с другой стороны начатб оправдываться вобщем
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
И что это показывает???
Да ничего!!
Чо в ней хорошего? Мотор с унылым кпд?

Попробуй с другой стороны начатб оправдываться вобщем
А Макси то ведь прав, уаз уже много лет в почете.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Во многих сферах еще работает принцип необходимой достаточности. Нет смысла менять то что работает исправно. Так же и буханка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Правда штука очень относительная.
Да, в деревне это гавно вполне себе подходит.
Но не за их цену и не с их качеством.

Если делать утилитарщину типа нивы то тогда нехрена ее рюшечками разуккрашивать и за них тройную цену брать.
И еще неплохо бы пресловутую буханку с бобиком красить научиться так чтоб не облезало через месяц до голого металла.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но в россии есть и более чудесные чудеса автопрома.

Внутризоводское транспортное средство ВТС-1 "Муравей" с гибридным двигателем от АО АК Туламашзавод. Лично для меня оказалось открытием! #муравей #туламашзавод #тмз #оборонка #тула
Публикация от Денис Чипенко (@dschipenko)
24 Апр 2019 в 4:14 PDT​
Новая модель называется ВТС-1 «Муравей». Пока это лишь внутризаводской транспорт – электротележка, на которой по территории завода перевозят различные грузы.

Современный «Муравей» оснащён гибридным двигателем, а его кабина выполнена из легкого стеклопластика. Стоимость мотороллера – около миллиона рублей. Другие технические подробности пока не разглашаются
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
это признак совершенства.
вещь нельзя улучшить!
попытки улучшить не приводят к улучшению.

Знаешь индюк есть такой фильм "мираж". https://ru.wikipedia.org/wiki/Мираж_(фильм,_1983) я его когда 1й раз смотрел - в 1983м - я не понял, что это нива! я на серьезе думал что это не советский дизайн.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это признак совершенства.
вещь нельзя улучшить!
попытки улучшить не приводят к улучшению.

Знаешь индюк есть такой фильм "мираж". https://ru.wikipedia.org/wiki/Мираж_(фильм,_1983) я его когда 1й раз смотрел - в 1983м - я не понял, что это нива! я на серьезе думал что это не советский дизайн.
Харош)))
Осенью ты сам писал какое это гавно в 21 веке с открытой аэродинамикой дворников.

И моя память не настроена хранить столько бесполезной херни ввиде советских фильмов в частности да еще чо за кирпичи там ездили
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Харош)))
Осенью ты сам писал какое это гавно в 21 веке с открытой аэродинамикой дворников.
в 78 году говном не было. гольф1 тоже с открытой аэродинамикой дворников был.
И моя память не настроена хранить столько бесполезной херни ввиде советских фильмов в частности да еще чо за кирпичи там ездили
а че ты там хранишь? неужели архитектуру мусора уровня стм32ф103.
Ему рассказывает про дизайн ученик Мухинского училища.
У которого на стене "Мона лиза" Леонардо да Винчи и который сделал машину продаваемую 40 лет...

кооко... говно рунета.. память настроена...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а че ты там хранишь? неужели архитектуру мусора уровня стм32ф103.
не.
храню тот базис при помощи которого можно найти решение частных проблем во многих областях техники.

а помнить что в 83 году в какомто тухлом фильме (о котором все забыли через год) снималась нива - ну вот нахрен это надо???
зачем помнить адрес по которому прилетел главный герой фильма с легким паром? для игры поле чудес?? ну хз.
зачем помнить из чего делают кирзовые сапоги например? мне оно нах не упало.

а вот хотя бы примерно помнить систему команд 80с32 мне полезно.
потому что как ты сам говоришь эту систему выпускают почти 50 лет уже. и будут дальше ыпускать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ему рассказывает про дизайн ученик Мухинского училища.
У которого на стене "Мона лиза" Леонардо да Винчи и который сделал машину продаваемую 40 лет...
ой да хоть фотография Иеговы там висела бы.........
до дизайна который был в сша в 50х годах нашим как до пекина раком.

чем больше на стенах произведений искусств тем меньше этого искусства в голове.
у меня вон один управленец любит когда ему дарят картины где его как графа изображают. а сам сука 3 слов связать не может и все его управление на помощниках держится потому что он помнить дела может не больше 3 недель, дальше все - белое пятно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Знаешь разница между каким то говноделом умеющим рисовать машинки и дизайнером точно такая-же как и разница между теми кто помнит систему команд MCS51 и теми, кто на ней может писать эффективный код используя нестандартные приемы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Знаешь разница между каким то говноделом умеющим рисовать машинки и дизайнером точно такая-же как и разница между теми кто помнит систему команд MCS51 и теми, кто на ней может писать эффективный код используя нестандартные приемы.
ну все правильно - мцс51 в сша создали и произведения искусства в виде машин тоже там же делали когда надо было.
а у нас кроме кирпичей ничо так и не смогли. ни в микосхемах ни в машинах. а кто смог - тот смог в сша.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
прям так и вижу рядом корвет и ниву.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я давно понял что от этой шизофрении толку нет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
ино в салоне не цветут и не текут ржавчиной из порога в первые полгода эксплуатации
У меня тоже ни один таз не тек. И в салоне не цвел, нет там голого металла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.