о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Знаешь индюк есть такой фильм "мираж". https://ru.wikipedia.org/wiki/Мираж_(фильм,_1983) я его когда 1й раз смотрел - в 1983м - я не понял, что это нива! я на серьезе думал что это не советский дизайн.
Полгода назад пересматривал этот фильм. Вообще в последнее время пересматриваю интересные советские фильмы. Нет шлака в виде голых жоп на полчаса с ахами и вздохами, бессмысленных персонажей, ненужных сцен и т.д. Только суть по сюжету, концентрат мысли и все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Такая что ни мотора ни дизайна. Россия.....
Присрали 5 кусков пластика, о! Современный автомобиль, цена 900 тыщ
Причем тут Россия, если на ВАЗе французы заправляют, а русские им только подносы с лягушатиной носят и полы в цехах моют? Цена меня возмущает, но я понимаю, что это я лох, а не машина дорогая. Это меня опустили на дно - доезжать до смерти , моей или машины, то, что имею.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Россия тут как рпз при том что теья в твоей родной стране родное правительство до такооо опустило, что у тебя денег нет и родное производство продали иностранцам. Не только автоваз
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я давно понял что от этой шизофрении толку нет.
Зато с легкостью рассуждаешь о дизайне, о людях, которые благодаря этой шизофрении делают красивые вещи вокруг тебя.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Россия тут как рпз при том что теья в твоей родной стране родное правительство до такооо опустило, что у тебя денег нет и родное производство продали иностранцам. Не только автоваз
Так это не только в России, в любом другом бантустане тоже самое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зато с легкостью рассуждаешь о дизайне, о людях, которые благодаря этой шизофрении делают красивые вещи вокруг тебя.
И чо?
Каждому свое. Я свое делаю, они свое. Я просто пишу что мне это ненужно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
И чо?
Каждому свое. Я свое делаю, они свое. Я просто пишу что мне это ненужно
Так ты в дизайне не в зуб ногой - как ты можешь оценить? На уровне нравится/не нравится? Так алкоголикам и собственноручно приготовленная султыга нравится, а про выдержанное марочное вино они скажут - кислятина, градусов мало. У них уровень султыги, все, они его не перепрыгнут никогда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Достаточно видеть другие продукты
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Полгода назад пересматривал этот фильм. Вообще в последнее время пересматриваю интересные советские фильмы. Нет шлака в виде голых жоп на полчаса с ахами и вздохами, бессмысленных персонажей, ненужных сцен и т.д. Только суть по сюжету, концентрат мысли и все.
да фильм реально хороший . как практически все фильмы СССРовские. и даже имеет поучительный смысл- что легких денег не бывает и не будет. и позарившись на чужой золотой кусок можно потерять все что имел. в том числе и жизнь.
 
Последнее редактирование:

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А Макси то ведь прав, уаз уже много лет в почете.
В каком почёте? Сколько штук их продаётся?)) и кстати очень многие сейчас говорят, что буханка уже не та. Даже запчасти советские ещё в почёте. (где они их находят?)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Не гниют. Привозят гранты на осмотр и калины - если полную антикоррозионную обработку не делают, гнить начинают очень быстро. Весты - нет, хотя очаги коррозии тоже можно наблюдать(балка переднего бампера, например, - неокрашиваемая, хз почему так). Про нивы молчу, два-три года нормальной эксплуатации и цветёт только так.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Нива - это вообще автомобиль-феномен)) давно думаю - если купить всю ниву по запчастям и купить стапель и сварку - насколько сильно дешевле можно самому сварить, чем она в салоне стоит? 700 тысяч))) я охерел, когда увидел))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В ниве самое плохое это то что механика допотопная и мотор допотопный и жрет бензин ведрами изза этого.
Цена эт ваще пипец
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
В каком почёте? Сколько штук их продаётся?)) и кстати очень многие сейчас говорят, что буханка уже не та. Даже запчасти советские ещё в почёте. (где они их находят?)
Конечно , не та. С нормальным мотором, а не ущербным УМЗ, дисковыми тормозами, которые торомозят, и которые не надо подводить через каждые 500 км, с АБС, с косозубой раздаткой, которая меньше воет. УАЗ меняется, очень медленно, да, бабок реально не хватает Швецову для воплощения задумок. Я бы, буде такая потребность в такой машине, однозначно выбрал бы новую буху. Она и по трассе 120 идет легко, и при торможении ее не крестит, и расход ниже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ну ты хоть включил)))))
Ждем когда французы начнут выпуск классики.
А зачем им? Разве классика на платформе В0? Французы не дураки, они пришли бабки выжимать, а не херней страдать. Норма прибыли с Логана и ВАЗ2107 отличается в разы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
В ниве самое плохое это то что механика допотопная и мотор допотопный и жрет бензин ведрами изза этого.
Цена эт ваще пипец
Индюк. ты на Ниве-то ездил? 10-10,5 литров бензина в городе для машины с фулл-таймом и весом 1250-1450 ( Нива/Шнива). Это много? Мощности мало, тут даже речи нет, но для города ее мощности хватает. Для трассы - нет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
УАЗ меняется, очень медленно, да, бабок реально не хватает Швецову для воплощения задумок
и не надо ему бабок давать! Достаточно!
Я бы, буде такая потребность в такой машине, однозначно выбрал бы новую буху.
https://www.avtogermes.ru/sale/uaz/uaz2206/complektacia_avto_str1/
Рома, ты серьезно? от 800000 за трехгодовалую машину и 920 за новую? С ковриками и антикором - миллион?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.