о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Мощности мало, тут даже речи нет, но для города ее мощности хватает.
да ее нет там. Шнива - просто оплот черепашьих бегов. Присмотрись - в основном гондольеры на шнивах - так-то надо в потоке ехать, но мощности не хватает от слова совсем)) А, еще охуенное мнение - у меня же Джип!))
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Индюк. ты на Ниве-то ездил? 10-10,5 литров бензина в городе для машины с фулл-таймом и весом 1250-1450 ( Нива/Шнива). Это много? Мощности мало, тут даже речи нет, но для города ее мощности хватает. Для трассы - нет.
нива нужна чтоб баранов пасти не более того, в городе ей делать нечего
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
и не надо ему бабок давать! Достаточно!

https://www.avtogermes.ru/sale/uaz/uaz2206/complektacia_avto_str1/
Рома, ты серьезно? от 800000 за трехгодовалую машину и 920 за новую? С ковриками и антикором - миллион?
Это не машина дорогая, это мы с тобой бедные, и рубль ущербный. Гранта за 500 даже без усилителя руля тебя не удивляет?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
нива нужна чтоб баранов пасти не более того, в городе ей делать нечего
А если человек не настолько богат, чтобы иметь две машины, что делать? Надо и баранов пасти, ии в город иногда съездить. Вообще так и задумывалась, комфортный вездеходик для колхозников.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А тебе, свидетель святого Иномарио?
Жизненный пример, нива пяти дверка 2015 года один хозяин Пятигорск пробег до 100, ржавеет просто так в разных местах невпопад аш обидно (но за рулем ты сразу понимаешь что это карыто в прямом смысле этого слова)
Хотя моя 21104 до сих пор бодрячком не гнеет 2008г авто (правда там пробег 97000)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А если человек не настолько богат, чтобы иметь две машины, что делать? Надо и баранов пасти, ии в город иногда съездить. Вообще так и задумывалась, комфортный вездеходик для колхозников.
Согласен Колхозники, охотники и т.д. т.п.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
За 500? Где ты такие цены видел? 600-700. Автомат почти 800.
Мне вот интересно, что будет дальше: народ беднеет, закредитованность растёт. Кто будет теперь новые авто покупать?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Мне вот интересно, что будет дальше: народ беднеет, закредитованность растёт. Кто будет теперь новые авто покупать?
мне самому интересно, Слав. Это пиздец, других слов не найти. Как бэ государство(считай народ) скинулось на дотации автовазу, который немного не государственный. Для чего? Ясное дело - для доступности автомобиля народу. И что в итоге? Народ скинулся на огромные дотации, чтобы этому же самому народу втридорога продавали машины. Русский бизнес)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
мне самому интересно, Слав. Это пиздец, других слов не найти. Как бэ государство(считай народ) скинулось на дотации автовазу, который немного не государственный. Для чего? Ясное дело - для доступности автомобиля народу. И что в итоге? Народ скинулся на огромные дотации, чтобы этому же самому народу втридорога продавали машины. Русский бизнес)
вот именно....Ладно, был кредитный бум какое то время. Но все уже закредитованы. Дальше то деньги откуда народ возьмет, пока несколько лет платит кредиты?
Я про новые машины.
Ясень пень. б.у брать будут из-за нехватки финансов. Но тут прикол- иношки то все почти одноразовые...и как их в б.у состоянии начнут брать ?, аккурат к кончине гарантии, они ж все поголовно сыпаться будут..
Я то ладно, взял чепырку в жоповозы, мне пойдет для работы и я эту тачку знаю всю вдоль и поперек
Но полно же людей, которым лишь бы не таз, им то как быть..
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
вот именно....Ладно, был кредитный бум какое то время. Но все уже закредитованы. Дальше то деньги откуда народ возьмет, пока несколько лет платит кредиты?
Я про новые машины.
Ясень пень. б.у брать будут из-за нехватки финансов. Но тут прикол- иношки то все почти одноразовые...и как их в б.у состоянии начнут брать ?, аккурат к кончине гарантии, они ж все поголовно сыпаться будут..
Я то ладно, взял чепырку в жоповозы, мне пойдет для работы и я эту тачку знаю всю вдоль и поперек
Но полно же людей, которым лишь бы не таз, им то как быть..
В стране еще хватает "той самой" импортной техники из 90х, которая по надежности сравнима с ломом или топором. И сейчас самое время ей закупиться, ценник уже пошел вверх. Но вариантики типа "1 хозяин, пригнал с Германии сам" еще вполне себе находимы при некой доле усердия.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
вот именно....Ладно, был кредитный бум какое то время. Но все уже закредитованы. Дальше то деньги откуда народ возьмет, пока несколько лет платит кредиты?
Я про новые машины.
Ясень пень. б.у брать будут из-за нехватки финансов. Но тут прикол- иношки то все почти одноразовые...и как их в б.у состоянии начнут брать ?, аккурат к кончине гарантии, они ж все поголовно сыпаться будут..
Я то ладно, взял чепырку в жоповозы, мне пойдет для работы и я эту тачку знаю всю вдоль и поперек
Но полно же людей, которым лишь бы не таз, им то как быть..
Сотни тысяч солярисов/рио/поло на дороге. Нормальная машина для тех кому лишь бы не таз.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В стране еще хватает "той самой" импортной техники из 90х, которая по надежности сравнима с ломом или топором. И сейчас самое время ей закупиться, ценник уже пошел вверх. Но вариантики типа "1 хозяин, пригнал с Германии сам" еще вполне себе находимы при некой доле усердия.
Октись..слишком много времени прошло с нулевых. Все уже - дрова. Чудеса случаются только в Венском лесу
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Сотни тысяч солярисов/рио/поло на дороге. Нормальная машина для тех кому лишь бы не таз.
Они к 100к все начнут сыпаться. А вот цены на запы далеко не тазовые.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
За 500? Где ты такие цены видел? 600-700. Автомат почти 800.
Стартовая цена на пустую как барабан Гранту. АвтоВАЗ объявлял 499900. Как в реале, я ХЗ, не собираюсь покупать вообще ничего пока.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
не видел ни одного колхозника, перевозящего баранов и навоз в новой машине за 920 рэ)
Сын у дилера Тойоты практику проходит , видел новую Камри из-под колхозников, ушат полугодовой свежести, снизу сено, в радиаторе в сотах коровье говно застряло, подвеска уже убита. Реально, фермеры ездят. Зачем, почему - то неведомо..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Мне вот интересно, что будет дальше: народ беднеет, закредитованность растёт. Кто будет теперь новые авто покупать?
Закроют завод из-за нерентабельности, тысячи людей на улице, тачки повезут из Румынии, для тех. кто еще может купить, потом совсем перестанут. Вот и весь расклад. А люди будут уматывать свое 20-ти летнее говно дальше, еще 20 лет. Как в СССР, машина от деда внуку, только там из-за дефицита, а теперь от обнищания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.