о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Кстати про уаз - это наша поджопная машина уже как лет 12-15 на работе, в принципе наверное все патрики и буханки были, менялись раз в 2-3 года на новые, могу сказать одно - качество подтянулось гораздо больше цены. Хоть и последний брали за 980 в 19году
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Да ну уж ладно, прям перед глазами рапид-гранта-Рио, в ино к 100к ничего не ломалось, вот вообще, а гранта уже обрыгалась сцепой, ходовой 2 раза, тормозами раза 3, рейкой, гидриками, радиаторов, двумя кислородник ми, выпуском, при этом гниёт и подкрашивается стабильно раз в год по аркам, порогам, низам дверей и стыку крыши с лобовым.
Да и цены далеко не так как на классику и 2109, по некоторым позициям годные заменители на ино стоят также как орига на таз, но на ино работает, а на тазу рандом, как не выбирай.
С чего ты взял, что после 150к не начнётся веселье и на ино?
Тазовладелец штаны поднимет и дальше поедет.. А твоя Хенде?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Академик жахнул Весту о столб, та она вся по ржавым швам расползалась, замок задней двери вытянул крыло у багажника. Из какой фольги этот мусор делают. Раньше все ржали над китайскими чери, типа пальцем замять порог можно, ну и чё... Кореш весной взял Весту св-кросс за 850к, так у нее как на тех чери, пороги из фольги - я думал сначала что это пластиковая накладка в цвет кузова.
Кому это все надо, ХЗ. Если народ, как было сказано, не хочет обслуживать автомобили, логично было бы взорвать рынок крепкими надёжными машинами... Но нет, мля, пипл требует диодные фары, мультимедиа (бл, кто смотрит кино за рулём, вы ипанулись???) и пох, что ведро размером с собачью будку, с барабанами сзади и подвеской от арбы. Зачем мне на весте кросс экран с мультиками и подогрев руля, если тормозов нет, вообще нет после третьего торможения, веселее сдохнуть под фурой?
Походу АвтоВАЗ машины под распродажи AliExpress делает.
Чувак.. Проснись.. Все ино такие. В Весте уже скоро ничего от русского не останется, кроме малых губ
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чувак.. Проснись.. Все ино такие. В Весте уже скоро ничего от русского не останется, кроме малых губ
Кто бы спорил. Думаю все понимают, что мировой автопром при всех современных технологиях скотился в клоаку. Что можно было купить по цене нынешнего s-class в 90е? Кожу, рожу, шпон мербау под яхтенным лаком и пол-ляма километров беспроблемного пробега. А сейчас? Облезающий пластик под хром, дырявую пневму да подсветку дверей, как таксисты-гастеры на саморезы в Ланос крутили.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
С чего ты взял, что после 150к не начнётся веселье и на ино?
Тазовладелец штаны поднимет и дальше поедет.. А твоя Хенде?
Да че у вас такие пробеги то маленькие? Почему 150? Сколько было и есть ино - раньше 200-300 штаны не начинают падать, если обслуживать по моточасам, а не 25-30тык масло, как дилер говорит
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вот про ритм жизни в тему мысли сказал - делать надежное - это изначально другая школа инженеров, когда были такие понятия как К запаса, такие механизмы зачастую обслуживаемые, что в современной городской жизни неоправданно, требует несколько большего внимания, чем выкинул поставил, конечно речь про Города на западе. И та же В0 или как там, это уровень бомжа на пособии там, и собственно нынешние управленцы таза и ориентируются на уровень там, ведь ни евро ни доллар не сели, сел рубль, а проблемы нигеров белого шерифа не ебут, извините...
Вот тупо сейчас не зайдет тачка с гарантией 500к км пробега с допустимым масложором 700г 10 000км? Скорее нет... А все потому, что народ приучили к говну одноразовому. Чем уродливее корыто, тем круче. Ни надёжности и ни дизайна ни динамики.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Вот тупо сейчас не зайдет тачка с гарантией 500к км пробега с допустимым масложором 700г 10 000км? Скорее нет... А все потому, что народ приучили к говну одноразовому. Чем уродливее корыто, тем круче. Ни надёжности и ни дизайна ни динамики.
ты про что-то конкретное сейчас или коня в вакууме?
Если по мне, то я вообще за кнопки и чтоб такого размера, штоб я мог в перчатках на морозе их тыкать)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
И да - я за галоген, но чтоб фара большая была (отражатель в смысле), за пружины в подвеске и цепь в раздатке, без всяких фрикционов, но чтоб был bas и esp остальное дело вкуса.. только нет сейчас такого..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
На иномарки запчасти давно уже дешевле, чем на тазы. Про уаз ваще молчу
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Сервис в больших городах дорогой, ритм жизни интенсивный, без машины остаться ну не больно, но трудности добавит. Чё бы не делать крепкие надёжные простые автомобили? Ведь по логике должно в массы зайти на фоне гремучего ломучего ВАГ-хундайного шрота... Но не... Надо делать тоже что и все, только хуже и дороже. Управленцы-маркетологи мля.
Вот прямо сейчас сижу и читаю Авторевю - статью про все эти говно с Рено. Планы отделения Рено - снизить производственные мощности с 3,9 млн до 3,1 в год, повысить маржу с 3 др 5%,снизить затраты на НИОКР с 18 до 14 млрд евро в год, увеличить прибыль отделения Лада-Дача с 3 млрд до 5 млрд евро в год. Больше прибыли, меньше вложений. Тут и комментировать нечего. Машины все говеней и дороже будут.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ты про что-то конкретное сейчас или коня в вакууме?
Если по мне, то я вообще за кнопки и чтоб такого размера, штоб я мог в перчатках на морозе их тыкать)
У меня два телефона, один кнопочный 10-ти летний ip67 и новый смарт. Почему, сука, кнопка до сих пор неделю заряд держит и вменяемый интерфейс, нажал - получил, а драный смарт два раза аэв день заряжать надо, а сенсорный экран - это пздц, живущий своей жизнью?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
И да - я за галоген, но чтоб фара большая была (отражатель в смысле), за пружины в подвеске и цепь в раздатке, без всяких фрикционов, но чтоб был bas и esp остальное дело вкуса.. только нет сейчас такого..
На ТЛК 80 раздатка на шестернях. Никто не жаловался.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
У меня два телефона, один кнопочный 10-ти летний ip67 и новый смарт. Почему, сука, кнопка до сих пор неделю заряд держит и вменяемый интерфейс, нажал - получил, а драный смарт два раза аэв день заряжать надо, а сенсорный экран - это пздц, живущий своей жизнью?
Физика, ничего боле)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
На иномарки запчасти давно уже дешевле, чем на тазы. Про уаз ваще молчу
Не дешевле. Ты видишь запчасти на тазы и огуеваешь от цены. Уверяю тебя, запчасти на одноклассников тазов дороже.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
На ТЛК 80 раздатка на шестернях. Никто не жаловался.
или так, ты же понял про что я имел в виду, чтоб связь была, а не сцепление, кстати, тоже с заложенным ресурсом..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.