о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Дизайнер пикапов RAM из Детройта купил Ниву
Adam Hubers – дизайнер экстерьера в RAM Trucks, ранее отвечал за внешность заряженных Dodge SRT

Адам давно хотел прикупить необычный олдскульный автомобиль, и такая возможность подвернулась

Ярко-красный ВАЗ-2121 продавали в Кливленде, в соседнем штате Огайо
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Дизайнер пикапов RAM из Детройта купил Ниву
Adam Hubers – дизайнер экстерьера в RAM Trucks, ранее отвечал за внешность заряженных Dodge SRT

Адам давно хотел прикупить необычный олдскульный автомобиль, и такая возможность подвернулась

Ярко-красный ВАЗ-2121 продавали в Кливленде, в соседнем штате Огайо
Надо фотки что он создал , что бы сравнить .
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ты про что-то конкретное сейчас или коня в вакууме?
Если по мне, то я вообще за кнопки и чтоб такого размера, штоб я мог в перчатках на морозе их тыкать)
Ну... Э... Есть кое что на рынке, что можно назвать относительно надёжным. Например, равон гентра. Запчасти точно дешевле таза, качество выше, однозначно. Звёзд с неба не хватает, но в базе на две головы выше Весты. Хотя бы потому что на ней в принципе нет барабанных тормозов и задняя подвеска независимая. Плюс равонов без кондея не бывает.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Так вот тебе Нива и буханка. Что, нос воротишь?
Ты меня, старого дурака прости, но нивы, УАЗы и прочий шрот сейчас покупают только с целью их утилитарного применения - месить говно. Да и то, недалеко от дома и не одному в лесу.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Ты меня, старого дурака прости, но нивы, УАЗы и прочий шрот сейчас покупают только с целью их утилитарного применения - месить говно. Да и то, недалеко от дома и не одному в лесу.
да ага, ЩАЗЗЗ. буху может дл этого и покупают, а вот нивы и всякие поцреоты-вообще нет. По городу валом нив укатаных рубероидом, обвешанных всякими "АМГ"-блесняшками и светяшками и на китайских 18х обоссенах, которые носятся, как в попу раненые олени, под задорно-этнические южные напевы. Что-то не думаю я, что они в таком тюнинге рубятся в говне по фары. Патриоты такие же встречаются, облизанные как котовые яйки, на дисках и резине несовместимых с любой грязью. Чем эти люди думают и зачем берут эти дрючки я ХЗ.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
да ага, ЩАЗЗЗ. буху может дл этого и покупают, а вот нивы и всякие поцреоты-вообще нет. По городу валом нив укатаных рубероидом, обвешанных всякими "АМГ"-блесняшками и светяшками и на китайских 18х обоссенах, которые носятся, как в попу раненые олени, под задорно-этнические южные напевы. Что-то не думаю я, что они в таком тюнинге рубятся в говне по фары. Патриоты такие же встречаются, облизанные как котовые яйки, на дисках и резине несовместимых с любой грязью. Чем эти люди думают и зачем берут эти дрючки я ХЗ.
Непонятное явление кстати, это же надо каждому инспектору по сумме... Очень редко, но в Питере встречаю такие нивы с диодными фарами и ПТФ, с Урбан-обвесами, на огромных (для нивы) дисках... Видимо богатые люди, или сотрудники НАМИ, не иначе.
Пару лет назад понял, что на тазу тяжело ездить стало. Решил что-то другое приобрести, более комфортное. Начал считать что может быть на базе нивы. 1 вариант - свап 5vz-fr с раздаткой и АКПП. 2 вариант - шестнарь, кпп и раздатка FAM. Получилось, крузак дешевле)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Непонятное явление кстати, это же надо каждому инспектору по сумме... Очень редко, но в Питере встречаю такие нивы с диодными фарами и ПТФ, с Урбан-обвесами, на огромных (для нивы) дисках... Видимо богатые люди, или сотрудники НАМИ, не иначе.
Пару лет назад понял, что на тазу тяжело ездить стало. Решил что-то другое приобрести, более комфортное. Начал считать что может быть на базе нивы. 1 вариант - свап 5vz-fr с раздаткой и АКПП. 2 вариант - шестнарь, кпп и раздатка FAM. Получилось, крузак дешевле)
Заводское оно такое, даже если и подороже, потом проблем поменьше
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Ну... Э... Есть кое что на рынке, что можно назвать относительно надёжным. Например, равон гентра. Запчасти точно дешевле таза, качество выше, однозначно. Звёзд с неба не хватает, но в базе на две головы выше Весты. Хотя бы потому что на ней в принципе нет барабанных тормозов и задняя подвеска независимая. Плюс равонов без кондея не бывает.
Как правильно пишется?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ravon gentra.
Это свежая дуэ нексия вобщемто
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Заводское оно такое, даже если и подороже, потом проблем поменьше
Цена не показатель качества ( в этом веке рулит маркетинг и педиковатые пазанчики в синих косюмчиках продающие чудо-пылесосы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Гентра это вообще Опель кадет. То, чем идеологически должен быть таз.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ну... Э... Есть кое что на рынке, что можно назвать относительно надёжным. Например, равон гентра. Запчасти точно дешевле таза, качество выше, однозначно. Звёзд с неба не хватает, но в базе на две головы выше Весты. Хотя бы потому что на ней в принципе нет барабанных тормозов и задняя подвеска независимая. Плюс равонов без кондея не бывает.
нет их опять
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Даа, забавный проект. Я тоже подумывал о икком на своей в задний мост... но денег стока нету
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Подождем когда скажут сколько потратили.
Кстати, на этой свалке, в молодости было дело, исчезали за несколько часов без следов привозимые автомобили. Ну конечно же все ценное и безномерное демонтировалось и увзилось. Ходили слухи, что некоторое хорошо известные в узких романтических кругах личности оставляли пригнанные автомобили с обитаемыми багажниками. А сейчас видимо это образцовый полигон... Вероятно его по телевизору показывают
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,385
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Обновлённый универсал Lada Largus поставлен на поток


На запуске модели присутствовал президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис (слева). Первым новым Ларгусом стал Largus Cross в максимальной комплектации и в новом цвете «Каракумы».

Универсал Lada Largus претерпел рестайлинг в декабре. А сегодня автомобиль с новыми фарами, решёткой радиатора, передними бампером и крыльями, капотом, колёсными дисками и зеркалами встал на конвейер АвтоВАЗа. Обновки дополнены перекроенным салоном с новой приборкой, сиденьями с развитой боковой поддержкой и современной мультимедийной системой.


Внутри новшеств больше, чем снаружи. Ларгусу отрядили современный руль как у Весты, а ещё дверные карты, ручки, блоки стеклоподъёмников, переднюю панель с консолью от уходящего Дастера (сам Renault Duster в России на днях сменит поколение).

О старте приёма заказов и ценах компания сообщит дополнительно. Напомним, что сейчас обычный Largus обладает салоном на пять либо семь мест и «начинается» с 668 900 рублей, а приподнятая версия Cross — с 828 900. Дешевле всего развозной фургон (от 655 900 рублей). В распоряжении семейства — два мотора 1.6 (87 л.с., 140 Н•м или 106 л.с., 148 Н•м), сочетаемых с пятиступенчатой «механикой». С апреля 2012 года, когда вышел первый серийный Largus, выпущено более 450 тысяч этих универсалов. В том числе в 2020 году Largus выбрали 37 166 покупателей. Модель стала седьмой по популярности на российском рынке в целом и третьей среди Лад.

Было — стало
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Даа, забавный проект. Я тоже подумывал о икком на своей в задний мост... но денег стока нету
Задний подрамник с лексуса gs400 с электромотором и редуктором 15 к рублей. Набор транзисторов и контроллеров с приуса за 6 тыр. Аккумуляторы - да дорого. Там с управлением и резольвером не очень понятно. ТОже есть такая мысль. Где-то отчеты есть по мотором и контроллерам. Основной вопрос он и не нужен мощный. На ходу зад заряжать рекуперацией.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.