о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
а при замене шкива кв, хочется просто убежать в лес и закопаться во мху или мхе)))
На ЗМЗ 409 шкиф не снимал? Там такая пресс-посадка, что болт можно не закручивать.))) Съемники на раз разгибаются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А как же безопасность?
Недавно ДТП нивы с 25ти летним паджериком было, угадай где 2 трупа, а где вообще никаких повреждений.
Дастер в плане сберечь жизни и здоровье при ДТП намного лучше тазов
Ты же знаешь, чем я парирую. Недавно было ДТП свежего Прадика и фуры, 20-ти летней. В Прадике все трупы, в грузовике все живы. Поговорка есть, сколько волка не корми - у слона все равно хер толще. На дороге всегда найдется кто-то больше и крепче тебя. Активная безопасность - это твои скиллы. Плюс Нива ни разу не провоцирует ехать 200))). И еще раз - у нее настоящий дифференциальный фулл-тайм плюс более-менее длинная база. На резине не кроежопить, и все будет хорошо.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
У шнивы с 13 года или около того кузов под подушки обещали доработать в автовазе. Для европейцев точно это сделали. Для наших не ясно.
Тоже думал о шниве, но отказался от нее как раз из-за отсутствия подушек у старых поколений, раздатки и расхода топлива.
моя жена делала краштест нивы, была манекеном пассажиром, подруга выбила головой боковое стекло педали даже в сторону уехали сантиметров на 20 и расширительный бачок от удара разорвало, девочки не пострадали, живучие они)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
На ЗМЗ 409 шкиф не снимал? Там такая пресс-посадка, что болт можно не закручивать.))) Съемники на раз разгибаются.
снимал, можно ломом и молотком ему помогать, причем некоторые просто руками снимаются:)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У тебя же Вольво? Это вообще китайский автомобиль сейчас.
Вольво, да. А ещё турботаз и волга v6 на 5vz с МКПП. Только вот езжу на 140 сильной Вольво с тупым древним автоматом, остальное даже трогать не хочется.
Кстати, Вольво ещё американская FoMoCo, если чё)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
На ЗМЗ 409 шкиф не снимал? Там такая пресс-посадка, что болт можно не закручивать.))) Съемники на раз разгибаются.
снимал не одну сотню раз ... нарисовать съёмник(у меня есть два разных) ? могу фото сделать ...))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
снимал, можно ломом и молотком ему помогать, причем некоторые просто руками снимаются:)
а потом демпфер (который через резину и на нём метка вмт и балансировка ... - уезжают куда хотят и крышку переднюю протирают ...)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
снимал не одну сотню раз ... нарисовать съёмник(у меня есть два разных) ? могу фото сделать ...))
Нарисуй, у меня есть три))), но если хорошая конструкция, то обязательно повторю. Я до инструмента дюже охоч.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да какая разница, продались точно также, как и Автоваз.
Как по теории относительности?)
Разница в том, что АвтоВАЗ в очередной раз жопу подставил, а шведы карман.
Вольвовская модификация (P2) платформы D3 даже в США линкольнам, меркюри и турусам нос утерла. А эти, которые в фланелевой рубашке под пиджаком "я у мамы инжонер", только изгадить все могут, больше ничего.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
а потом демпфер (который через резину и на нём метка вмт и балансировка ... - уезжают куда хотят и крышку переднюю протирают ...)
я не верю в метки на газомоторах, ставлю по индикатору, газели и прочие дрова прокажённые машины как и их владельцы:) они не готовы платить что бы я делал съемниками, не хватает даже на то что бы я задумался о чем то подобном, нужно делать что бы просто оно держало хх и смогло продолжить движение, гарантия до ворот)) стоит сейчас с кашой под капотом из проводов, гбо, изоленты разных цветов, всё полито отработкой и гавном, в выдроченом салоне по полу размазаны ногами куски тухлой копченой рыбы, висящие четки и прочие вонючки, рваные кресла, нет не кресла а какие то кучки гнилого металла и сального рваного паралона и тряпок, даже вставляя диагностику потом два дня руки нужно отмывать)) как нибудь зафотаю что мне приезжает
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
конечно есть исключения, но это 1 машина на 50 :) там сразу январь и мотор который не обливается маслом, и уже другие деньги..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вольво, да. А ещё турботаз и волга v6 на 5vz с МКПП. Только вот езжу на 140 сильной Вольво с тупым древним автоматом, остальное даже трогать не хочется.
Кстати, Вольво ещё американская FoMoCo, если чё)
Серьёзно?)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Ты же знаешь, чем я парирую. Недавно было ДТП свежего Прадика и фуры, 20-ти летней. В Прадике все трупы, в грузовике все живы. Поговорка есть, сколько волка не корми - у слона все равно хер толще. На дороге всегда найдется кто-то больше и крепче тебя. Активная безопасность - это твои скиллы. Плюс Нива ни разу не провоцирует ехать 200))). И еще раз - у нее настоящий дифференциальный фулл-тайм плюс более-менее длинная база. На резине не кроежопить, и все будет хорошо.
Найдётся то всегда, но далеко не обязательно именно он тебе встретится. Математика учит меня что там где можно риски уменьшать не стоит их сознательно увеличивать.
Вот будь пацаны не в ебаном тазу а в любой нормальной машине, я бы может и не узнал об эпизоде, а так с похорон на похороны еду.
В митсубе дядька в возрасте и у него вообще ничего, даже нос не поцарапал.
Вот для оценки кто как сломался
fvInv0E44_M.jpg PuE-gjRqRvg.jpg
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А я жене ниссан террано купил 14 года, а все потому, что хочет сидеть повыше. Сейчас обоим понравилось, смотрю большие джипы.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я не верю в метки на газомоторах, ставлю по индикатору, газели и прочие дрова прокажённые машины как и их владельцы:) они не готовы платить что бы я делал съемниками, не хватает даже на то что бы я задумался о чем то подобном, нужно делать что бы просто оно держало хх и смогло продолжить движение, гарантия до ворот)) стоит сейчас с кашой под капотом из проводов, гбо, изоленты разных цветов, всё полито отработкой и гавном, в выдроченом салоне по полу размазаны ногами куски тухлой копченой рыбы, висящие четки и прочие вонючки, рваные кресла, нет не кресла а какие то кучки гнилого металла и сального рваного паралона и тряпок, даже вставляя диагностику потом два дня руки нужно отмывать)) как нибудь зафотаю что мне приезжает
я тоже по стрелочкам ставлю и шкале )) речь идёт про метку на шкиве кв - она вместе с кольцом уезжает и вмт приходится или индикатором или "отвёрткой" смотреть ...
у меня клиенты на таких моторах многие намотали за миллион ... без капиталки больше 400 тысяч - легко (только головки на газу за 200-300 умирают и цепь меняется)..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Найдётся то всегда, но далеко не обязательно именно он тебе встретится. Математика учит меня что там где можно риски уменьшать не стоит их сознательно увеличивать.
Вот будь пацаны не в ебаном тазу а в любой нормальной машине, я бы может и не узнал об эпизоде, а так с похорон на похороны еду.
В митсубе дядька в возрасте и у него вообще ничего, даже нос не поцарапал.
Вот для оценки кто как сломался
Посмотреть вложение 86807 Посмотреть вложение 86808
Математика тебя правильно учит. Риски надо уменьшать. Самый радикальный способ - продать машину и ездить на автобусах, электричках и самолетах. Нива на фото, кстати, пятидверная, тот еще кентавр, склееная из трех частей. Глупо сравнивать более легкий автомобиль с несущим кузовом с более тяжелым рамной конструкции. Могу напомнить недавний случай, когда курсант на Сиде привез своих родителей на встречу под милицейский Патриот. Родители курсанта померли, он в больнице, гаишники лбами в стекло ударились, были бы пристегнуты - и этого бы не было. Но они и так не пострадали, в голове кость. Меня всегда больше интересуют причины оказания на встречке, а не последствия.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Конечно. В вольве на каждой резинке, каждом разъёме надпись "форд". Это у нас, туземцев, форды, которые Ford Europe, бюджетные помойки тип мондео и фокуса, а на рынок США у них хорошие машины поставляются.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
А я жене ниссан террано купил 14 года, а все потому, что хочет сидеть повыше. Сейчас обоим понравилось, смотрю большие джипы.
80ку сотку стопятый и двухсотый смотрите - мир ни когда не станет прежним.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.