о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Готов уже платить налог на базовый доход не работающим? Или где нужно отщипнуть, чтобы им перепало?
Так вроде технический прогресс для облегчения зарабатывания бабла, не? Вот пускай экономящие на ФОТ и башляют. Иначе я не вижу смысла в роботизации , кроме снижения издержек капиталистом. Ответь мне на один вопрос - где возьмут деньги безработные, если завтра вдруг за них всю работу будут делать роботы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Базовый жоход не из налогов должен идти а товаром, услкгами, благами
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А с чего бы вдруг продукции автоваза стоить дешевле, вот положим ты картошку сажаешь, и в этом году вместо лопаты купил мото блок - станешь ли ты продавать урожай осенью дешевле просто потомучто что посадка и выкапывание обошлись тебе с меньшим трудом?
Конечно, стану. И займу большую долю рынка, у меня сгниет меньше картошки, чем у более жадных торговцев. И на следующий год у меня будет больше лояльных покупателей. У меня мышление, как у дальновидного предпринимателя. а у тебя как у рвача-барыги.)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Базовый жоход не из налогов должен идти а товаром, услкгами, благами
Да нет, он идет бабками, а те конвертируются в товары, приобретаемые у роботизированных капиталистов. Всем профит. Аппетиты надо только поумерить инноваторам, и нормы прибыли отвязать от размаха рук.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Конечно, стану. И займу большую долю рынка, у меня сгниет меньше картошки, чем у более жадных торговцев. И на следующий год у меня будет больше лояльных покупателей. У меня мышление, как у дальновидного предпринимателя. а у тебя как у рвача-барыги.)))
Оспади, прям как в противно-добрых советских мультиках.
В реальном мире следующего сезона у тебя не будет, ибо участок продадут в счёт кредита взятого на технику, а весь урожай по демпинговой цене заберёт перекуп и продаст по обычной, даже если что-то перепадет обычным покупателям, никто странного мецената запоминать не будет, много чести.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да нет, он идет бабками, а те конвертируются в товары, приобретаемые у роботизированных капиталистов. Всем профит. Аппетиты надо только поумерить инноваторам, и нормы прибыли отвязать от размаха рук.
то что щас так это я знаю. далее много денег просто не нужно будет ибо все блага напрямую раздают с автоматических фабрик - еду одежду вещи машины......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Оспади, прям как в противно-добрых советских мультиках.
В реальном мире следующего сезона у тебя не будет, ибо участок продадут в счёт кредита взятого на технику, а весь урожай по демпинговой цене заберёт перекуп и продаст по обычной, даже если что-то перепадет обычным покупателям, никто странного мецената запоминать не будет, много чести.
Не надо брать в кредит- никто ничего не отберет. Но я тебя понял, не повезло в приватизации поучаствовать в силу возраста. Глядишь , тоже было бы имя в списке Форбс. И миллионы обобранных за спиной. Бизнес-стратегия - это не про тебя. Наебать в моменте , это да, лучший бизнес.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
то что щас так это я знаю. далее много денег просто не нужно будет ибо все блага напрямую раздают с автоматических фабрик - еду одежду вещи машины......
Это ты сильно далеко заглянул. Но мысли верные.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Не надо брать в кредит- никто ничего не отберет.
Ром, ты серьезно?))) где ты найдешь столько наличности для оборота? Двадцать соток не в счет. Чтобы был нормальный профит, нужны большие площади, которые тянут за собой большие расходы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,553
Адрес
Московская область
Оспади, прям как в противно-добрых советских мультиках.
В реальном мире следующего сезона у тебя не будет, ибо участок продадут в счёт кредита взятого на технику, а весь урожай по демпинговой цене заберёт перекуп и продаст по обычной, даже если что-то перепадет обычным покупателям, никто странного мецената запоминать не будет, много чести.
Ты просто подтвердил, что твоё мышления - мышление рвача-барыги, тебе нельзя в долгосрочные, да и даже среднесрочные планы, не твоё это.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
далее много денег просто не нужно будет ибо все блага напрямую раздают с автоматических фабрик - еду одежду вещи машины......
Индюк, ты вроде ярый антикоммунист, а толкаешь чисто коммунистические идеи. Капиталист что будет наживать себе, если не будет денег? Деньги - это размен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ром, ты серьезно?))) где ты найдешь столько наличности для оборота? Двадцать соток не в счет. Чтобы был нормальный профит, нужны большие площади, которые тянут за собой большие расходы.
Подписание кредитного договора - первый шаг к потере бизнеса. Нет денег на 100 гектаров - не хуй покупать 100 гектаров.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ты просто подтвердил, что твоё мышления - мышление рвача-барыги, тебе нельзя в долгосрочные, да и даже среднесрочные планы, не твоё это.
Да не, Мнемоник рассуждает в парадигме российского государства. Завтра твой бизнес могут отобрать, а тебя посадить, поэтому надо до посадки успеть наебать как можно больше граждан , вывести бабло за рубеж и смыться самому туда. Какое государство, такие и бизнесмены.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк, ты вроде ярый антикоммунист, а толкаешь чисто коммунистические идеи. Капиталист что будет наживать себе, если не будет денег? Деньги - это размен.
Это вообщето из фантастической книги 50годов из сша
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Не надо брать в кредит- никто ничего не отберет. Но я тебя понял, не повезло в приватизации поучаствовать в силу возраста. Глядишь , тоже было бы имя в списке Форбс. И миллионы обобранных за спиной. Бизнес-стратегия - это не про тебя. Наебать в моменте , это да, лучший бизнес.

И в нэпе не успел, и с крепостного права ничего не поимел, но это уже твои притянутые домыслы.
Может стареешь понемногу? Как индюк тоже перестаёшь мочь в рамках обсуждаемого оставаться и все больше брюзжишь. Хотя и за собой такое замечаю.
Настоящие бизнесы, хоть ларёк с шаурмой, хоть интел без кредитного инвестирования не вырастут, или быстро кончатся, или другие съедят, или останутся мелкой, не приносящей особой прибыли самозанятостью.

Добрые белочки горбатящиеся весь сезон, а потом продающие в ноль или минус - ну это не бизнес,так в мире не бывает.

Ты просто подтвердил, что твоё мышления - мышление рвача-барыги, тебе нельзя в долгосрочные, да и даже среднесрочные планы, не твоё это.
Ну это голословно, опровергни фактологически.

И поехали в цирк, там разумнее продолжать это
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Может стареешь понемногу
Не без этого. Однако про кредитование - большинство кредитующихся предприятий рано или поздно либо полностью уходят под контроль банка, либо в совет директоров вводится человек из банка, который преследует только интересы банка и ничьи больше. Ни торговля, ни производство банк не интересует, интересует только прибыль. И если ради мгновенной прибыли надо будет разорить предприятие, чтобы удачно распродать активы с хорошей маржой относительно первоначальных вложений, это будет сделано немедленно. Еще раз - кредитование это петля на шее, которую кредитор сам себе на шею вешает. Затянется она или нет, зависит от него уже в малой степени.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Добрые белочки горбатящиеся весь сезон, а потом продающие в ноль или минус - ну это не бизнес,так в мире не бывает.
Никто не говорит, что надо продавать в ноль или минус. Можно продать 10000 штук чего-либо с маржинальностью 1000 баксов, а можно миллион с маржинальностью 100 баксов. При этом еще и себестоимость на огромную партию ниже в силу законов экономики производства. Самая обычная пирамида, в круг потребителей вовлекается все больше людей при снижении цены на продукт без снижения качества. Заодно большая доля рынка завоевывается, т.е. параллельно убиваются более жадные и не способные к производству с низкой себестоимостью конкуренты. Работает такая схема далеко не везде и не всегда. Но всегда на товарах массового спроса. Еще раз - дешево не значит говно. Это значит ниже, чем у конкурентов. Работа над снижением себестоимости и операционных расходов. Те же роботы в цехах. Однако в Рено хитровыебанные. Себестоимость хотят снизить, а цену нет. Пирамида потребителей не растет. А силу того, что часть людей на помойку выбрасывают, то и вовсе пирамида уменьшается.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Автопром имеет огромный мультиплицируюший эффект, круг смежников огромен. И во всех этих предприятиях работают люди. Снижение объема продаж из-за пережатой цены приводит к снижению объема производства с небольшим лагом в квартал -два. И по цепочке по всем смежникам. Которые будут тоже вынуждены "оптимизировать" расходы =сокращать персонал. Покупательная сила населения еще больше снижается, что по кругу приводит к еще большему снижению объема продаваемых и производимых машин. Однако идиоты пытаются компенсировать выпадающую прибыль тупым повышением цены. По другому не могут. Маленький камень, падающий по склону горы, в итоге приводит к огромному камнепаду. Прекрасная иллюстрация - 25 лет постсоветского автопрома. Выпускали более миллиона легковых автомобилей в год, сейчас 300000, и цифра постоянно вниз, все проебали, заводы, активы, миллиарды баксов кредитов и помощи от государства. А продукт как был говном, так и остался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.