о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
на А380 больше мегаватта общая генерация.
на всяких средних 300-500 киловатт.
специально изучал недавно.

да это только так кажется что куда там столько энергии...
а по факту привода предкрылков-закрылков жрут десятки киловатт.
обогрев кромки крыла, противооблединение - десятки киловатт. это первое что на ум приходит. а сколько там неведомых моторов везде стоит.......
кстати, да, противооблединение.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ну это навскидку. оно бывает отбором газов от движков.
Не, ты прав, читал неделю назад про Ил-14Д , которые в Антарктиду летали, у них была электрика против льда.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
С пятницы, 28 января, введены ограничения на продажу внедорожников Lada Niva Travel. Письмо с соответствующим распоряжением от АвтоВАЗа получили официальные дилеры, сообщает портал «Лада.Онлайн».
  • Завод проинформировал, что «с целью гарантирования потребительских свойств» полученные дилерами, но ещё не реализованные «Нивы» необходимо снять с продажи. К письму прилагается перечень из примерно 2700 VIN-кодов, на которые распространяется ограничение. О дате снятия ограничения АвтоВАЗ сообщит дополнительно.
  • Не исключено, что причина кроется в выявленном дефекте при сборке или в конструкции автомобилей.
  • На портале Росстандарта информации об отзывной кампании нет. Или дефектные автомобили не успели попасть к конечным потребителям, или она будет объявлена позднее. Не исключён и третий вариант: АвтоВАЗ не станет объявлять её открыто, а будет действовать через своих дилеров, которым поручат разыскать владельцев и пригласить их на сервис.
С 26 января в Тольятти временно не собирают внедорожники Niva Legend. Приостановка коснулась и трёх-, и пятидверных кузовов. Причины не сообщаются, но Niva Travel на той же нитке конвейера производится без сбоев.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
https://youtube.com/shorts/99s9deCNPUQ?feature=share

Про аутлендер есть чонить подобное?)))
А то я с печкой на единичке в минус 15 потею в майке одной пока по трассе еду
Мог бы тебе канал "СитиХантер" порекомендовать посмотреть, но ты все равно не будешь. Там владелец все без утайки и прикрас расписывает, ездит каждый день на работу в город, объясняет почему это его выбор, дорабатывает его именно для комфортной каждодневной езды и ведет подсчеты затрат по сравнению с Тигуаном, на котором двигается его жена. Подсчет был не в пользу Тигуана, хотя обе машины были куплены новыми примерно в одно время, лет 5-6 назад.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
как человек ездящий на УАЗ(+ бухантеры всякие) от тента до хантера. для комфорт+полный привод лучше искать соболь как минимум
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
как человек ездящий на УАЗ(+ бухантеры всякие) от тента до хантера. для комфорт+полный привод лучше искать соболь как минимум
Ну Патриот в разы лучше Соболя. А что, у Соболя победили вибрации раздатки?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Ну на заднем приводе едет мягко до 90кмч,дальше очково,шины+цт
Полный и блоки только для преодоления
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мог бы тебе канал "СитиХантер" порекомендовать посмотреть, но ты все равно не будешь. Там владелец все без утайки и прикрас расписывает, ездит каждый день на работу в город, объясняет почему это его выбор, дорабатывает его именно для комфортной каждодневной езды и ведет подсчеты затрат по сравнению с Тигуаном, на котором двигается его жена. Подсчет был не в пользу Тигуана, хотя обе машины были куплены новыми примерно в одно время, лет 5-6 назад.
зачем мне машина у которой стекла потеют в ноль??
мне достаточно 15 минут прогрева из дома чтоб вообще все стекла чудесным образом стали прозрачными.

я вижу кучу уазов у которых через год с салона было столько поломок что просто диву даешься!! вплоть до замены мотора и кпп.

тигуан это ваг.

не. ну посмотрю на досуге...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну открыл главную его канала - уже там половина видюх как он со всем железом постоянно чтото чинит и разбирает!!!!
то есть при владении уазом нужен свой гараж вблизи дома или дома с кучей инструмента.
у меня такой возможности нет.

ну ладно, ща посмотрю дальше)))

люфт руля, люфт кардана, герметизация моста, корозия кузова, вибрации, текут мосты, потеют окна, не греет печка, букет проблем мотора.....
и это я смотрю 2 минуты!!! и мотнул сего на 2 клика
господи!!!!!!!!! да это ваще пипец же!!!!!
это не машина а какая то версия fucking machine для садомазы!!!!


а у него точно на тигуане еще больще денег уходит??
 
Последнее редактирование:

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
зачем мне машина у которой стекла потеют в ноль??
мне достаточно 15 минут прогрева из дома чтоб вообще все стекла чудесным образом стали прозрачными.

я вижу кучу уазов у которых через год с салона было столько поломок что просто диву даешься!! вплоть до замены мотора и кпп.

тигуан это ваг.

не. ну посмотрю на досуге...
ХЗ , у меня фен и обогрев стекла лобового . 2 минуты на прогреться , так же из дома завожу , вышел , сел , включил жопогрев , поехал .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
часть 13.
10 разочарований от уаза.
то есть 13*10=130 разочарований))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не ребят.
у меня 11 потому что я купил ее за менее чем 100 тыщ, провернув сделку за 3 дня с документами на очередной дом.
никогда в жизни я не куплю наш автопром!!!!

11 это был хороший полигон для обучения куче навыков и умений. но больше никогда!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.