о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кстати кстати!!!! о современных дизелях!!
вот теперь и наша кантора стала жертвой этого долбанного комонреила.
ну насос форсунки там, не суть важно
заведую этим не я поэтому просто опишу примерно что мне начальник базы говорит.

а история в кратце такая - скания...... начал барахлить мотор. механика в полном порядке, барахлит электроника, выдает кучу ошибок каких то непонятных.
мотор или работает минуту или вообще мертвый.......
надо тащить в москву - только на эвакуаторе. к слову такая эвакуация стоит 10 километров 6-8 тыщ. до москвы мы даже не узнавали.
тащить надол так чтоб не крутились приводные колеса. иначе кирдык коробке.
вобщем приезжало много всяких диагностов ремонтников паяльников механиков, в общей сложности потрачено уже более ста тыщ - машина стоит в ангаре.
там мозг, тахограф электронный, чтото еще - все взаимозапрограммировано, меняешь одно другое не работает и один диагност может одно другой второе а третье опять сломалось или залочилось....... вобщем круговая порука.......
никто ничего до конца не знает и не понимает, если привозить спецов из москвы с сервиса скания то вызов там мама не горюй и едут они только на определенное чтото а если другое то досвиданья а деньги заплоти.........
вобщем караул!!!
это при том что механика в порядке.
вот как жить? чо делать???
купили по их рекомендации новый мозг - он залочился потому что старые блоки не прописаны. целиком никто прописать не может всё и сразу.......
надо разогнаться до 70кмч тогда чото там может само пропишется..........
бред какойто........

ну и чо7 ну и нахрен это все надо?
чо это дает????
есть у нас 3 маза старых - пробег 2,5 миллиона!!!! заводятся всегда.
если не заводятся - погреть паяльной лампой
может ехать без электричества вообще
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
при этом еще сами все эти мозги в скании - простенькая коробка даже не защищенная от пыли!!! не то что от воды, какой там........
плата без лака, тупо микросхемы с голыми выводами и все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
появляется мысль сделать свой мозг который будет просто открывать форсунки в такт коленвалу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
при этом при всем, ребята, ни о каких бадяжных салярах и маслах даже речи нету.
а ктото тут выложил урал новый чтоли.
есесно там электроника бош или сименс и ни один диагност толком не знает что там в ней. да тем более в сибири или тайге.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну так продайте скании и купите старые МАЗы/// их как грязи тыщ по 500)

у вчем проблема?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
их не везде пускают по моему. это не я решаю, это директора, я хз чо там
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
induke, а скинуть кардан и отогнать на жесткой сцепке нельзя?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да все решаемо 1000%, если привыкли ремонтировать мазы " без электричества вообще" ненадо сувать кривые рученки не под то заточенные. Сколько раз убеждался в этом, когда дядя вася и дядя петя после жигулей суют рученки в какой нибудь ссироко, а потом ссироко катается на эвакуаторе месяц.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну да методики есть - берется все и чинится. даже диллерское оборудование любое покупается если надо.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Лех там кардан откучиваеться и в сторону в раме крепится.
вообще Скамейку ушатать это надо ой как постаратся. у многих по 1.5млн пробег ток масло\сцепа\колодки и бегает бодро
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
ну и чо7 ну и нахрен это все надо?
чо это дает????
есть у нас 3 маза старых - пробег 2,5 миллиона!!!! заводятся всегда.
если не заводятся - погреть паяльной лампой
может ехать без электричества вообще
На днях столкнулся тоже с проблемой - уаз буханка после прыжка на кочке(нормальной такой) перестал ехать, искры нету, буханка уже инжекторная, стоит в 15 километрах от города в болоте(ребята егерями работают), пытались починить на месте(в наличии был пробник, кусачки и кусок провода), естественно ничего не получилось(даже считывание кодов ошибки по лампе чека не помогло(ошибка ДПКВ и ПЗУ)), пришлось заводить старую, добрую Ниву на карбюраторе и тащить "трупа" в сервис, все таки УАЗ должен быть таким, чтобы можно было его починить в поле с помощью проволоки и изоленты
ЗЫ Примерно полчаса искали блок предохранителей, нашли, он такой же, как и был 30 лет назад - карболитовая коробка с шестью болтами, между которых прикручены проволочки - "предохранители"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да все решаемо 1000%, если привыкли ремонтировать мазы " без электричества вообще" ненадо сувать кривые рученки не под то заточенные. Сколько раз убеждался в этом, когда дядя вася и дядя петя после жигулей суют рученки в какой нибудь ссироко, а потом ссироко катается на эвакуаторе месяц.
не надо вот говорить чо не знаешь.
никто никуда не лез - привезли на сервис где полгорода чинится и всё.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну да методики есть - берется все и чинится. даже диллерское оборудование любое покупается если надо.
умный?? приезжай почини по методикам. заплатим.
все у тебя просто. на словах то.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Лех там кардан откучиваеться и в сторону в раме крепится.
вообще Скамейку ушатать это надо ой как постаратся. у многих по 1.5млн пробег ток масло\сцепа\колодки и бегает бодро
это я скажу своим.
а чо ушатать то? в них никто не лазает у нас. ездила ездила и сломалась электроника. вот и все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
значит такой прайс на обслуживание их полностью устраивает)
решил поиграть в капитана очевидность?
могу тебя поддержать - если ты покупаешь бензин по 35 рублей наверно это тебя тоже устраивает
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
умный?? приезжай почини по методикам. заплатим.
все у тебя просто. на словах то.
все реально просто - но денег не хватит.
(серьезно - есть кто может починить. ибо всю жизнь занимается этим дерьмом. но еще раз - ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ!)
опять же не поедет - ибо где это видано чтоб горы к магомету ездили...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вообще же индюк вот мне понятно почему вы не можете его починить.
Если ты так ставишь вопрос- "приезжай почини" - то понятно что все кто у вас там был гастролеры шарлатаны, которые тупо думают - о поеду съезжу лохам найду горелый предохранитель и по легкому срублю бабосик. а там опаньки - реально проблема ;)

у диллера его бы тупо по диаг картам прогнали и 99% что проблема бы решилась.
1% приехал бы реально тот чел который бы ее решил по вызову диллера!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все реально просто - но денег не хватит.
мля макс вот знаешь я к тебе уважительно отношусь.
но с каждым таким ответом все больше склоняюсь в сторону тех людей которые говорят что кроме января ты ничо не умеешь.
у тебя все гавно, везде говнокод, ни у кого денег не хватит........... я помню лет 5 назад тебе прислал программу на досе чтоб ее отвязать от диска или материнки, так ты сказал что это говнокод и параша и ничо не сделает с ней никто, в то время как другой чел сделал чо мне надо при мне за 25 минут за 4 тыщи рублей и даже подробно рассказал что и где делал.........
ни у кого денег не хватит чтоб ты там чото сделал.......... все лохи и нубы.......
очнись дядя!!! именно дядя. тебе за 40 уже как я понимаю
всё давно уже ушло вперед без тебя видимо. а у тебя уровень отношения так и остается на уровне пацан/мацан.........
вот честно говоря писать все это неахота и опускаться до уровня как ты любишь приговаривать голубей которые все обосрут.......
и ответ твой я так и знал что будет именно таким потому что ты на самом деле не представляешь даже чо делать надо и что за люди а типа твое чсв не позволяет тебе об этом сказать вот ты и несешь такую чушь что денег не хватит.
просто сообщу что речь идет о сети опто/розничной торговли гсмами по всей области (вдумайся об объемах), человек всем этим владеет и помимо этого так же у нас сеть магазинов а так же гостинично-ресторанный комплекс в самом центре города, при этом еще и висит больше года в самом топе по нашему городу на booking.com
так что денег хватит не только чтоб привезти тебя или официала или вас вместе сразу но и чтоб купить тебя, диму и всё ваше дтт несколько раз со всеми вашими проектами и переселить к нам на базу работать - здание имеется. пустое причем. и еще куприть вам всем по квартире трехкомнатной.
кстати примерно так же мы поступили с беженцами с донбаса. только по человечески.
и тягач этот не один а стоят они в ряд на нефтебазе.
вот тебе ответ твоего же уровня. так что засунь свою микроскопическую пипиську в свой кулачок и наблюдай молча дальше если нечего сказать по делу, пока я окончательно не разозлился.

всё это достало уже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.