о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Наконец то начали правильно использовать служебные автомобили.

В этом году, кстати, хрустиков меньше, что ли, стало на дорогах или мне показалось?
Ну ты хохмач))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
на днях звонит мне владелец уаз буханки с змз 409 - на средних и высоких моргает лампа аварийного давления масла ... - что делать ? ездить можно ?... сказал что не желательно ...
приезжает он ко мне .... смотрю а датчика аварийного давления масла нет ... только на стрелку ... но провод на него есть(замотан изолентой в гофре...) и в "умной" книге датчик есть с тройником и вторым (что на стрелку)... и лампа давления загорается не сразу и тухнет тоже (при просто включенном зажигании) - один в один как чек на некоторых моделях ...
лезу посмотреть на приборы и провода идущие к ним ... вижу турецкие приборы и пустой провод от датчика аварийного давления...
открываем "умную" книгу там где органы управления и приборы ....
а там написано - что с турецкой приборной панелью мигание лампы говорит о неисправности датчика(на стрелку) ...
а датчик там стоит 23.38.29 ... который умирает постоянно (по газелям и волгам помню) ...
вот такая история ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
немного пистонов ... которые за недавнее время побывали в моих руках и ещё не ушли в переплавку...
1 нива (стандарт инжектор) 100 т. км один хозяин шел 5-40 не грел не кипятил ... но все 4 задраны как перегретые(с обеих сторон) примерно в -0.1-0.15 от номинального диаметра... на них импортный аналог для сравнения сплава...
2 тоже с нивы , но 124 под степень около 12 (пропан и 98 бенз) следы детона(заправка 92 и попытка вжаривать) пробег 40 наличие в моторе маслофорсов и маслокулера...
3 днище того же...
4 добавил 213 с лужей под турбину (степень около 8) маслокулер маслофорсы и езда без антифриза в горах Златоуста (примерно 15 км)
5 тот же днищем кверху
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
продолжу...
1 верхний 21083 стоял в моторе 1.6 торцован около 2 мм , собирал сын клиента сам (потом посадили и ездил отец примерно 60 т км ) ... отец умер сын вышел залил говнобенз и сломало перегородки (несмотря на наличие дд и какую-то модную прошивку....) степень ближе к 11
нижний рено логан дедушка закипел в-30 на озере на рыбалке и ехал на кипящей около 15 км
2 добавил старый живучий 2101(карб ездила дама долго (больше 100т км)) ... следы детона и оплавления.. но всё работало и ездило разобралось из-за расхода масла
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
примерно 12.5-13. том если минус 2.3 мм то лужи нет почти даже если цековки углубить плюсом там по любому башня 21083 была. так что примерно 12.5-13
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
примерно 12.5-13. том если минус 2.3 мм то лужи нет почти даже если цековки углубить плюсом там по любому башня 21083 была. так что примерно 12.5-13
возможно ... при разборе лишь примерно прикинул и там немного сёдла в гбц опущены были (прокладка паронит)... поставил вместо них со смещенным пальцем (всё сделал без предоплаты) машина каталась по гаражу и около 3 месяцев... потом кое как связался с матерью сына(через далеких знакомых) и её забрали с покупателем)
после этого случая зарёкся не делать без денег (это 2 раз в жизни в историю когда сделал за свои и попал)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вот ещё одно фото чтоб чисто порассуждать ...
обычный подшипник в кпп ваз ...
и вопрос - на сколько хорошо в принципе может работать подшипник у которого такое неравномерное расстояние между роликами в замке и остальных местах ... на ино эти расстояния равны как и во всех обычных подшипниках ...
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
вот ещё одно фото чтоб чисто порассуждать ...
обычный подшипник в кпп ваз ...
и вопрос - на сколько хорошо в принципе может работать подшипник у которого такое неравномерное расстояние между роликами в замке и остальных местах ... на ино эти расстояния равны как и во всех обычных подшипниках ...
на фулл сток моторе 12/124/126 кпп бегают очень долго.лично проезжал 180.000км на 12мотор+кпп с внутрянкой 08.
могут гудеть/шуметь,но это больше вопросы по поверхностям где подшипник работает.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
вот ещё одно фото чтоб чисто порассуждать ...
обычный подшипник в кпп ваз ...
и вопрос - на сколько хорошо в принципе может работать подшипник у которого такое неравномерное расстояние между роликами в замке и остальных местах ... на ино эти расстояния равны как и во всех обычных подшипниках ...
дело не в ино или не ино. я много раз эти подшипники покупал все четко было. просто это брак-поделие. по ходу кто их только не делает. а так кпп 2108-14 которые на этих подшипниках то есть со вторичным 08 валом ходят сотни тысяч без проблем. да и все тюнячьи ряды и пары в основном со вторичкой 08.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
вот ещё одно фото чтоб чисто порассуждать ...
обычный подшипник в кпп ваз ...
и вопрос - на сколько хорошо в принципе может работать подшипник у которого такое неравномерное расстояние между роликами в замке и остальных местах ... на ино эти расстояния равны как и во всех обычных подшипниках ...
Неправильный вопрос...
1. на фулл стоке до 130 лс живет годами
2. Поставлен к..ал из магаза
3. на турбо не живет ни один ваз кпп, ибо лимит держака превышен
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
нива (стандарт инжектор) 100 т. км один хозяин шел 5-40 не грел не кипятил ... но все 4 задраны как перегретые(с обеих сторон) примерно в -0.1-0.15 от номинального диаметра... н
Я располовинил немало двигателей нив с пробегом завод-автовоз-автосалон-я (т.е. 2-3 километра) и только потом первый владелец. Процентах на 80 машин Хон изрядно подран. Зазор не мерил, т.к. низ не вскрывал, а только менял ГБЦ. Причины - хз..может зазор с завода невелик, а долб***ы перегонщики херачат на абсолютно холодном двигателе газ в пол.
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
на скольких сервисах я бывал/работал - у половины тех кому за руль есть возможность сесть на ремонтируемой машине - любимое занятие пожиганить во дворе.
я просто офигевал - неужто вам собственных денег не жалко потом машину чинить - везде ж камеры висят
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
на скольких сервисах я бывал/работал - у половины тех кому за руль есть возможность сесть на ремонтируемой машине - любимое занятие пожиганить во дворе.
я просто офигевал - неужто вам собственных денег не жалко потом машину чинить - везде ж камеры висят
Мотор в отсечку на холодную, милое дело
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я располовинил немало двигателей нив с пробегом завод-автовоз-автосалон-я (т.е. 2-3 километра) и только потом первый владелец. Процентах на 80 машин Хон изрядно подран. Зазор не мерил, т.к. низ не вскрывал, а только менял ГБЦ. Причины - хз..может зазор с завода невелик, а долб***ы перегонщики херачат на абсолютно холодном двигателе газ в пол.
Я на шестнарь таз когда переводил у него пробег был с нуля километров 700.
Задиры на поршнях как на Джейзете пробегом 700 тыс км )
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,688
Адрес
Омск
Я располовинил немало двигателей нив с пробегом завод-автовоз-автосалон-я (т.е. 2-3 километра) и только потом первый владелец. Процентах на 80 машин Хон изрядно подран. Зазор не мерил, т.к. низ не вскрывал, а только менял ГБЦ. Причины - хз..может зазор с завода невелик, а долб***ы перегонщики херачат на абсолютно холодном двигателе газ в пол.
Скорее всего, ты причину правильно указал. В сети видео было, как на абсолютно новом Патриоте шатун оборвало, за кадром осталось, что это был перегонщик и перегонял он его в дилерский центр. С автовоза газ в палласс.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
ГБЦ же снимал. Типа стейдж один делали на Ниве. 105 сил вроде.
Абижаешь, стейж тры!)
С другой стороны, свой калинос с гранто шпг я вскрывал тысячах на 30 пробега, а также Ларгус на шестнаре с пробегом тысячи 3-4. В обоих случая без каких-либо проблем с хоном на блоке. Ларгус разбирал полностью, обмерял - зазор 5,5 соток по стоку.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
дело не в ино или не ино. я много раз эти подшипники покупал все четко было. просто это брак-поделие. по ходу кто их только не делает. а так кпп 2108-14 которые на этих подшипниках то есть со вторичным 08 валом ходят сотни тысяч без проблем. да и все тюнячьи ряды и пары в основном со вторичкой 08.
что ходят я и без тебя знаю .. а вот шум от такого подшипника выше ? покажи мне нормальный который ты ставишь (скф не показывай) - из обычного автомагазина....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.