о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
вижу как ломается куча уазов и не вижу как ломается куча мицуб и тойот.
Индюк, а я каждый день перебираю ДВС вагов, тойот, мицубись и прочих БМВ. А вот тазы и уазы на перебор двигла не приезжали. Парадокс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк, а я каждый день перебираю ДВС вагов, тойот, мицубись и прочих БМВ. А вот тазы и уазы на перебор двигла не приезжали. Парадокс.
блин еще раз - комфорт ваза где? эргономика?? новодел не берем..

да будь они хоть вообще вечные - толку от них если их в нормальных городах за кусок гавна считают и приличные люди в них не сядут.

чото я не вижу тазы не из новодела в такси. наверно потому что таксистам понятно что такое гавно никто в итоге вызывать не станет.

из нас то тут кто на тазу ездит вообще? у кого это одна машина? у меня толькогод назад такое и было наверно.
у половины тачки ваги ауди лексы.. жизнь удалась, чо.

опять же 4G64 69 600-800 ткм может проехать. если хозяин не дебил.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
если их в нормальных городах за кусок гавна считают и приличные люди в них не сядут.

чото я не вижу тазы не из новодела в такси. наверно потому что таксистам понятно что такое гавно никто в итоге вызывать не станет
Напомни мне, кто из приличных людей в "нормальных" городах на некрояпах ездит? Может быть в такси и каршеринге их используют? Нет? А чо так? Комфортно же
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
из нас то тут кто на тазу ездит вообще?
Езжу на ладе калеке 1, за свои деньги (70р) огонь ведро, шаровые сэви по 350р, ремкомплект рейки с нормальной втулкой 1000р, резинки/сайлентблоки сэви по 100-200р пара, колодки задние 600р, цилиндры задние 800р пара, барабаны чугун 1600р пара. Ну и по работе не жалко инструмент возить. Места в салоне нормально.

У жены у меня, фокус 3, рейка рулевая с ЭУРом, воды хапнула, подзакусывать стала, замерзла, вал и шарики в шарикоподшипниковой передаче порыжел. Новая рейка стоит что-то 150+ 😉 На заднем ряду кстати там сидеть нельзя, только страдать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Езжу на Шниве, Уазе, Калине 1. Не, на Калине не езжу, отдал сыну, но сегодня ездил🙂. Дал дал, ушел. Не страдаю. Наездился на некрояпах , еще когда они были совсем не некро. На Аиртреке 1 в том числе. Нормальная машина, хорошая. Сейчас мне проще на рос автопроме. Все было куплено новым, у оф дилера, все в одних руках.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Езжу на ладе калеке 1, за свои деньги (70р) огонь ведро, шаровые сэви по 350р, ремкомплект рейки с нормальной втулкой 1000р, резинки/сайлентблоки сэви по 100-200р пара, колодки задние 600р, цилиндры задние 800р пара, барабаны чугун 1600р пара. Ну и по работе не жалко инструмент возить. Места в салоне нормально.

У жены у меня, фокус 3, рейка рулевая с ЭУРом, воды хапнула, подзакусывать стала, замерзла, вал и шарики в шарикоподшипниковой передаче порыжел. Новая рейка стоит что-то 150+ 😉 На заднем ряду кстати там сидеть нельзя, только страдать.
Чот цены на зч не актуальные, кажись.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ну накинь по сто рублей на инфляцию)
И да, у меня тоже таз с новья есть:)
Не, ну покажи мне кто производитель колодок за 600 рублей. Или барабаны за 1600 пара.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Езжу на ладе калеке 1, за свои деньги (70р) огонь ведро, шаровые сэви по 350р, ремкомплект рейки с нормальной втулкой 1000р, резинки/сайлентблоки сэви по 100-200р пара, колодки задние 600р, цилиндры задние 800р пара, барабаны чугун 1600р пара. Ну и по работе не жалко инструмент возить. Места в салоне нормально.

У жены у меня, фокус 3, рейка рулевая с ЭУРом, воды хапнула, подзакусывать стала, замерзла, вал и шарики в шарикоподшипниковой передаче порыжел. Новая рейка стоит что-то 150+ 😉 На заднем ряду кстати там сидеть нельзя, только страдать.
У меня тоже есть лада. Пробег 120000 2006г за последние пару лет я потратил на нее: замену масла и дворники новые.
Вот осеннее фото
IMG_20230217_003128.jpg
Летом конечно жёстко на ней, вторая машина белая с климатом на ней 70% передвижений
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,494
Лайки
2,027
блин еще раз - комфорт ваза где? эргономика?? новодел не берем..

да будь они хоть вообще вечные - толку от них если их в нормальных городах за кусок гавна считают и приличные люди в них не сядут.

чото я не вижу тазы не из новодела в такси. наверно потому что таксистам понятно что такое гавно никто в итоге вызывать не станет.

из нас то тут кто на тазу ездит вообще? у кого это одна машина? у меня толькогод назад такое и было наверно.
у половины тачки ваги ауди лексы.. жизнь удалась, чо.

опять же 4G64 69 600-800 ткм может проехать. если хозяин не дебил.
я езжу на тазу! на тринашке, двери не открываются как с наружи так и изнутри (с) через щели дует ветер, коробка воет и не включить первую вторую, подшипники гудят хотя при этом не люфтят, задние колодки скребут подвеска вся гремит, каждый раз открываю дверь нажав на рамку, падаю в сиденье, еду и кайфую, еду и понимаю что я дома))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,494
Лайки
2,027

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,494
Лайки
2,027
кстати давно давно у меня была тоета сеялка, в те времена когда она была почти новой, т13 или как там она, так вот обшивка двери делала так же как на видео в момент поднятия или опускания стекла.. и она уже тогда, будучи почти новой уже гнила:)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Летом конечно жёстко на ней
А я почему-то не люблю все эти климаты-кондеи, мне нравится когда едешь где-нибудь за городом и воздух из открытого окна в лицо. Может просто потому, что у нас тут снег пол года лежит :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Поэтому и не любят в России Москалей:)
Ну мне ещё раз написать что любовь к гавну и примитиву - это выученное и ненормальное или сами когда-нибудь начнёте понимать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.