о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
common rail это пи....ц((( Он не для нашей солярки, и тем более не для севера. Но тут вариантов нет, Евро-5, по-другому никак.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты чтоли в Сибири БЫЛ???))))))))))))))))))))))))))))
у меня там два брата живут. именно в этой теме работают.
чему ты так радуешься то?

кроме Сибири нет других суровых мест у нас?
есть. автолайны - я написал уже два раза про них.
заедь в автоколонну в городах типа тула рязань калуга и посмотри сколько моторов сдохших валяется по углам. при том что у них саляра тнк
то есть даже в относительно нормальных условиях оно ломается

еще я тебе написал что напиши штирлицу. он дизели чинит долгие годы. я с ним на эту тему общался года 3 еще назад
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
еще один чел с тимы, кроме автолады, в туле работает в мех цеху по моторам на ивеках мерсах фиатах - отзывы те же
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, ну и у меня родственники из пермской области и работают на геологоразведках водителями) летом обязательно узнаю как там татры и скании выживают, в подробностях))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
common rail это пи....ц((( Он не для нашей солярки, и тем более не для севера. Но тут вариантов нет, Евро-5, по-другому никак.
так про что и речь - смысл упираться в эти нормы, если невозможно обеспечить в текущих условиях? На технике военного назначения класть хотели на эти нормы - и это правильно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так про что и речь - смысл упираться в эти нормы, если невозможно обеспечить в текущих условиях? На технике военного назначения класть хотели на эти нормы - и это правильно.
когда на военке введут то что на гражданке втирают нам - это будет последний день нашей военки
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
когда на военке введут то что на гражданке втирают нам - это будет последний день нашей военки
А как ты на многотопливном двигателе танка обеспечишь хотя бы Евро-0?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, это и не надо, нормы не распространяются на оборонную промышленность, на военной приемке не смотрят на нормы евро, там свои нормы и требования
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, это и не надо, нормы не распространяются на оборонную промышленность, на военной приемке не смотрят на нормы евро, там свои нормы и требования
Это пока наномодернизатор нос не засунул туда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это пока наномодернизатор нос не засунул туда.
он уже совал - все что они там сделали не поехало и не полетело - тв благополучно молчит.
видать решил всетаки дальше айфонов пока не лезть

вот с немецким мотором, который сразу под санкции попал

 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вобщем про црди из первыз рук. поговорил только что с механиком из автоколонны.

вводное условие - хорошая салярка. про плохую чуть ниже
евро 3 может пройти миллион. у него нет егр. это важно!
евро 4 - ломается на 170ткм. забивается егр и в следствии цепочки проблем отрываются клапана, прогорают поршни (нарушение смеси, перегрев). вот так вот!!!!!

забивается егр на нашей хорошей салярке - не догорает она.
с европы говорит приходят дизели с пробегом от 300-500 - там егр чистый вообще. а у нас на 50ткм усраный в хлам.

если попало хоть немного воды - задирает тнвд, умирают форсы - за несколько часов прям.

если попала микроскопическая грязинка в форсунку - происходит вообще невообразимое!!!!!!
форсунка не может закрыться и ссыт постоянно - в худшем случае будет гидроудар, в среднем случае - прогорит поршень.
а в 90% случаев мотор глохнет мгновенно - ссущая форсунка стравливает все давление из рампы!!!!!! остальные форсунки не могут даже открыться - нет давления. решение - откручивают трубку и глушат ее.
почему уходит полностью давлдение я не знаю. не спрашивайте - это слова человека который их глушил и ехал дальше на 3.


про плохую саляру рассказывать?

ну и есесно водные приграды убивают мотор с электроникой мгновенно.

далее из аси он же пишет
Ну камазы и мазы хавают все подряд

И жрут соответственно

Там по сути умирать нечему

Все диких размеров с дикими припусками

И допусками
 
Последнее редактирование:

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Ну про воду в баке - клиентов много, в т.ч. и на севере, и на крайнем, при поломке датчиков топлива, выезжают наши монтажники, у кого ДУТ замыкает из-за воды в баке что на дне скапливается, и не капля там ее, а много, есть случаи при демонтаже ДУТ на нем кусок льда, низ бака тоже весь во льду.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Деверсия в масштабах страны, продажа моторов и машин, не способных ездить долго на местном топливе. Сталин бы растрелял всех, и за такое топливо и за такие моторы. А у нас все прекрасно. Все при своем наваре. И ни до кого из местных не доходит, что за все платит в конечном счете представитель первого звена кормовой цепочки, т.е. обычный житель страны.

Все эти евро на нашем топливе это заложенная заранее проблема и дорогой ремонт.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Деверсия в масштабах страны, продажа моторов и машин, не способных ездить долго на местном топливе.
есть гораздо круче диверсия
у меня друг работает недавно на заводе фрезеровщиком на чпу. перед этим в учебке его обучали.
так вот.........
оказывается есть старая и нова система обозначений на чертежах!!!!!!!
причем извернуто так что они настолько же похожи насколько различны. то есть практически одинаковые знаки значат разное!!!!!!
старики плюются шо пипец!!! они не могут прочитать новые чертежи!!!!!!! а молодняк просто не умеет работать!!!.
в итоге полно случаев когда идет невообразимый брак партиями

к тому же наступит момент когда старики уйдут а старые чертежи станут нечитаемыми

вот так вот.
зачем менять систему обозначений я хоть убейте не понимаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сталин бы растрелял всех
давай не будем о сталине.
при том строе государства уже написали что было - в ссср все главные конструктора или расстреляны или в тюрьмах сгнили. в сша и европе же они стали обеспеченными людьми.
а просто надо было понимать что первопроходцы не могут просчитать абсолютно всё и полюбому будут ошибки.

я вообще с трудом понимаю зачем ктто лез вверх - там ведь почти всех расстреляли. всетаки удивителен русский народ - даже зная что расстреляют всеравно чтото делали. зачем?...... хз.....

щас кстати обратный процесс начался в регионах - недавно рассказали богатые люди(депутаты местные) - говорят - нам деньги из госбюджета присылают а мы ничего не делаем на них. не трогаем их вообще. потому что зачастую нас нагибают, сажают - типа разворовали итп. ну раз сажаете - мы их вообще трогать не будем!!! через год они назад в москву возвращаются автоматом.
во как!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.