о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
Я вот запрос делал, по поводу одной центральной дороги, там уже знак 40 повесили. Такой нехеровый проспект, по 4 полосы в каждую сторону, и там колея дикая. Знаете что мне ответили? Знак 40 мотивирован тем, что за зиму там было 52 дтп, из них 42 по вине плохой дороги. Макси хитришь со своей статистикой. Другое дело, что этими моментами нам не гордиться, а стыдиться надо.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Ой вэй дожили, Макси про евронормы задвигает, срочно в лску впили поддержку адсорбера и 2 дк.
Мощность и инновации это конечно хорошо, но не тогда когда от них вреда больше пользы, ну ты же сам все понимаешь.
Как о странно нищеброд таз и достаточно дорогое ино сравнивать, понятно что таз много в чем проирывает, но и у иео траблов хватает
Очень часто сижу на БМВ клубе, траблов говоришь, до нового года, 3 БМВ 7ки F01 2 капиталки на 60000 одна на 40500, отоно немецкое качество. Там народ порой рыдает, да, у ни есть лавэ пирикрыт негатив, но они умеют считать свои деньги.
п.с.
Все авто естественно у од обслуживались
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
не неси чепухи, раскрой циферки то Макс... смотри на % пострадавших при дтп, с тяжелыми травмами обеспечивающие инвалидность и недееспособность! понятно что жить лучше, но момент спорный между смертью и прикованным навечно к кровате
Да я думаю и в прикалывании к кровати разница все тот же 1 порядок. тебя разница в 1 порядок не устраивает?
конечно это никак не связано с тем что в Германии купить машину чтоб в ней было меньше 5 подушек - физически не возможно. А в России - даже 2 это все еще опция.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Maxi, ну хотя-бы потому лихачества на дорогах там меньше, а гибнут чаще именно по причине грубого нарушения пдд, как мне кажется.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
fest57, с этим там построже. только вот у нас ты следишь не за дорожной ситуацией, а как бы не упасть в такую яму, в которой машина твоя вся и останется. Как мне кажется, в европе такого нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смешнее всего как его принимали.
хотя статья пахнет гавном
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, ну хотя-бы потому лихачества на дорогах там меньше, а гибнут чаще именно по причине грубого нарушения пдд, как мне кажется.
Блин ты в школе проценты проходил?
причем тут лихачество? статистика смертей дана на одинаковое количество аварий.
а аварий у нас не на много больше - даже ни в 2 раза больше!

у нас автобанов без ограничений нет чтоб там в фуру вмазатся.

проблема вообще ни в лихачестве - проблема в отсутствии скорой, и железных гробах без систем которые помогают людям выживать в авариях.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
нет, а что он не прав?

у нас грязище везде и всё. Живу в Казани -- якобы наш город третья столица России. Грязище на дорогах это ппц (только в центре, около кремля чистота), а что во дворах в спальных районах, это ж@пe. Сейчас все высохнет и пылище будет везде.
Так что от сарая далеко не ушли.

Приезжал в Москву в прошлом году два раз, один раз летом, другой раз в дождливую осень. Причем останавливался там где станции метро уже нету-- на дорогах чистота.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Блин ты в школе проценты проходил?
причем тут лихачество? статистика смертей дана на одинаковое количество аварий.
а аварий у нас не на много больше - даже ни в 2 раза больше!

у нас автобанов без ограничений нет чтоб там в фуру вмазатся.

проблема вообще ни в лихачестве - проблема в отсутствии скорой, и железных гробах без систем которые помогают людям выживать в авариях.
ну тогда надо проанализировать процент аварий, приходящийся на грубое нарушение пдд. в германии людишки по правилам же ездят, тк они таки боятся наказания, в России всем ***

Конкретнее:
100дтп в германии происходят на скорее всего пешеходных скоростях ( 40-60 )
Из 100 дтп в россии наверно процентов 80 изза превышения скорости. поднимите руку кто едет 40 под знак 40?
у меня в городе длинные проспекты, на них висит 40, все едут 80, где висит 60 можно и соточку местами. дальше обьяснять? естесно тяжесть травм при грубом нарушении скоростного режима будет выше, будь то таз или не таз. скорая не скорая это уже другой вопрос, понятно, что до ТАМ нам еще как до пекина раком. Просто не совсем корректное сравнение получается, отношение к закону и к езде в целом - разное!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
бугога)))) вот это прикол)))) тото я смотрю про него вообще ни слова. обосрал он расею вобщем по полной)))
тебя не смутила фраза: Жирар сжёг свой паспорт гражданина Российской Федерации?
там в тексте не хватает только:хероям слава!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну тогда надо проанализировать процент аварий, приходящийся на грубое нарушение пдд. в германии людишки по правилам же ездят, тк они таки боятся наказания, в России всем ***

Конкретнее:
100дтп в германии происходят на скорее всего пешеходных скоростях ( 40-60 )
Из 100 дтп в россии наверно процентов 80 изза превышения скорости. поднимите руку кто едет 40 под знак 40?
у меня в городе длинные проспекты, на них висит 40, все едут 80, где висит 60 можно и соточку местами. дальше обьяснять? естесно тяжесть травм при грубом нарушении скоростного режима будет выше, будь то таз или не таз. скорая не скорая это уже другой вопрос, понятно, что до ТАМ нам еще как до пекина раком. Просто не совсем корректное сравнение получается, отношение к закону и к езде в целом - разное!
У нас если по знаку ехать будешь - обсигналят, обматерят, еще и учить начнут)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Блин ты в школе проценты проходил?
причем тут лихачество? статистика смертей дана на одинаковое количество аварий.
а аварий у нас не на много больше - даже ни в 2 раза больше!

у нас автобанов без ограничений нет чтоб там в фуру вмазатся.

проблема вообще ни в лихачестве - проблема в отсутствии скорой, и железных гробах без систем которые помогают людям выживать в авариях.
ТЫ вообще хоть где нибудь кроме как у нас в стране по дорогам ездил? Я ездил в латвии, эстонии, финляндии, на кипре.
И могу сказать что там встретить "аленя" на дороге можно примерно с такой же вероятностью как встретить оленя, т.е. один на тясячи.
Если в городе ограничение 50, то все едут 55! 55, Карл!
А у нас сколько? До 80 не штрафуют, да???
И никто там не щемится между рядов пытаясь протиснуться чтобы с тапкой в пол долететь первым до следующего светофора.
Да за все свои поездки за границу я нарушителей встретил всего два или три раза.
А знаешь почему? Потому что минимальный штраф за превышение скорости всего на 6 км/ч = 115 евро.
А на каждой улице в центре ходит девочка-полицейский с пачкой квинтанций. У нее уходит примерно 1 минута на машину чтобы выписать за неправильную парковку. И не нужно никого эвакуировать, зачем просто так гонять технику? Просто штраф влепить в два раза больше, чем у нас эвакуация+штрафстоянка+штраф. И все это всего за минуту делает один человек с пачком бумажек!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тебя не смутила фраза: Жирар сжёг свой паспорт гражданина Российской Федерации?
там в тексте не хватает только:хероям слава!
дык я ж и написал что гавном пахнет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ну тогда надо проанализировать процент аварий, приходящийся на грубое нарушение пдд. в германии людишки по правилам же ездят, тк они таки боятся наказания, в России всем ***

Конкретнее:
100дтп в германии происходят на скорее всего пешеходных скоростях ( 40-60 )
Из 100 дтп в россии наверно процентов 80 изза превышения скорости. поднимите руку кто едет 40 под знак 40?
у меня в городе длинные проспекты, на них висит 40, все едут 80, где висит 60 можно и соточку местами. дальше обьяснять? естесно тяжесть травм при грубом нарушении скоростного режима будет выше, будь то таз или не таз. скорая не скорая это уже другой вопрос, понятно, что до ТАМ нам еще как до пекина раком. Просто не совсем корректное сравнение получается, отношение к закону и к езде в целом - разное!

ау? сравнение специально взято со страной в которой на трассах НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ!
так что "при грубом нарушении скоростного режима" ээээ - давай дасвиданья!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.