о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
я самостоятельно получил высшее образование, ученую степень и кучу знаний. я веду разработку медицинских приборов и есть внедрения.
я работаю проектировщиком и строю дома и предприятия на неплохом техническом уровне. построил примерно 15 частных домов и несколько предприятий.
вова едет низкие 11. и что это дает обществу??????
ну а ты то что сделал???????
Индюк, ну вот лавай на чистоту, а? Вот чтоб прям как на духу.
Дома и таджики строят, а уж как они да турки корпуса поднимают, любо-дорого смотреть, вышку у нас получить ну совсем не великая проблема, степень - без семьи и живя с родителями тоже вполне посильная задача.
Занесло меня как то в больничку, и очень меня заинтересовала техника, есть такой бзик, и вот: ивл - автомат драгер, фгдс - олимпус, узи - филипс, томограф - сименс, пэт - генерал электрик, и бинго, у отоларинголога что то явно наше стояло, тонзиллор мм по моему, автоклавы довоенные мэйд ин ссср, ну и спирт родимый, тоже наш. Хотя мне бы приятнее было видеть российские марки медтехники.
Где же твои внедрения? Я перестаю понимать, для чего к месту и не очень кичиться своей работой ? Ну правда, контроллеры и канализация захватывающая тема, я вот тоже на ардуинке ерунду всякую делаю и краны иногда меняю, но не примеряю лавры непризнанного гения. Я понимаю ты модер, и многого добился, но та ли тематика данного сайта? Я положим управляю сетью связи, которой пользуются население 5 милионной области, но не говорю же об этом через пост.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а это не ко мне вопрос. это ты ехай в правительство и скажи как сегодня путину комерсы сказали - ну сколько вы еще будете нам мешать и лезть со своими проверками и прочей херней которая тормозит все что только можно. не лезьте просто, не лезьте.
хотя бы так скажи и посмотрим какого пинчища получишь
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Между тем ракетные двигатели америкосам торгуем, а коробку на жигули не можем)
Из запасов СССР, все там придумано и частично там же сделано, запасы.
Не примазывай к великим разработкам современных торгашей и воров, которые это распродают.

Где новые аналоги с такими же хотя бы показателями? Нет. Все просрали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Не примазывай к великим разработкам современных торгашей и воров, которые это распродают
да даже торгаши вон путину воем выли сегодня что даже им работать не дают нихрена)))))
это при том что у торгашей российского разлива маржа выше 100%.
а у науки и прочих разработчиков прибыли в принципе не бывает первые 5-15 лет. куда им нах работать то?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ВАЗ-11192Т скоро в серии


По словам директора профильного производства Александра Сверчкова, "на подходе - турбированный двигатель объёмом 1.4 литра и мощностью до 150 л.с." Известно, что степень локализации нового мотора превысит 60%.
Отметим, что 150 сил - это не пиковая мощность двигателя ВАЗ-11192Т. Максимальная отдача составляет порядка 120 кВт (163 л.с.) при 5 600 оборотах в минуту, а крутящий момент 240 Нм мотор развивает в пределах 2 000 оборотов.

Тем не менее, как говорил ранее директор проектов Lada Granta, Kalina и Xray Олег Груненков, серийные Лады не получат двигатель мощнее 150 сил. Такое ограничение сделано из-за российского законодательства - ставка транспортного налога на автомобили с мотором мощностью более 150 л.с. выше в два раза.


 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну чо? патрубки от камаза чтоли? как в дешевом корче? трубу профильную сделать не судьба?
и то что газы после компрессора расширяются тоже наверно им неведомо? они бы еще шланг от сапуна присрали)
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
ну чо? патрубки от камаза чтоли? как в дешевом корче? трубу профильную сделать не судьба?
и то что газы после компрессора расширяются тоже наверно им неведомо? они бы еще шланг от сапуна присрали)
Индюк,ты такой умный,чего не в автоминистерстве Российском?Если мотор выдаёт такие показатели,собирали точно не рукожопы!:)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, пайп из металла это только у тюнеров, у автопроизводителей патрубки резина\пластик
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
induke, Лех ты ведь не думаешь что они собрались дуть 1+ ??
примерно по моменту будет 0.7-0.8
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
150 сил помоему проще можно сделать на объеме 2 литра и фазовращалках. зачем весь этот сыр бор с турбомотором?
обслуживание более щепетильное а значит дорогое. куда его ставить то
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Так там и цель сделать максимум,чтобы ты сам ничего отремонтировать не смог)) Присрать турбу и получить 150 л.с....уровень средней атмосферной ино,где с литра 100л.с. уже давно получают
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
А под турбомоторы потом в сервисных центрах еще по отделу надо будет открыть,с целой пачкой менеджеров,рукойводителей и еще многих паразитов,кто ж будет их обслуживать то
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
Ildar063,
ApXaHrEJl163,

Тот мотор специально подвели под 149 сил, чтобы налог был меньше, а так в номинале там сначала сделали 163 силы, но посчитали, что лучше сделать меньше для налога.

2 литра 150 сил сложнее вписать в выбросы для евро-6, на которые и идёт замах с этим мотором.

Там сейчас одна проблема с этим мотором нарисовалась :) мотор-то сделали, а вот коробки под него у АвтоВАЗа нет :) вот теперь чешут затылок что и от чего присрать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.