о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
давно стал бы топ менеджером, сидел в бы в чистом кабинете и получал бы миллионы откатов. а так всю жизнь в гараже и проведет ибо время упущено. так же как и большинство тазопилильщиков.
а то что ничего не знал бы - в нашей стране это только положительно влияет на карьеру. факт
Может дело не в машине, если человек не умеет расставлять приоритеты, то дело явно в машине )
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Какое еще высшее образование в 20 лет? Школу заканчивают в 17-18, на вышку учиться еще 5,5 лет, т.е. ВУЗ заканчивают в 22-24 года + на "нормально устроиться" еще как минимум годик надо.
 

Toyo

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Какое еще высшее образование в 20 лет? Школу заканчивают в 17-18, на вышку учиться еще 5,5 лет, т.е. ВУЗ заканчивают в 22-24 года + на "нормально устроиться" еще как минимум годик надо.
по блату и в 18 лет норм ;D
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
После того как я увидел цены на ТО Весты и цену на нее, по мне так лучше что-то из б/у ино, главное найти хороший экземпляр,а не покупать первый попавшийся гольф))
А с другой стороны сейчас и многие ино стали одноразовыми,не выгодно продавать авто,которые будут ездить 15 лет...
Так что извечная проблема "бытия"))
Либо новый ваз,с возможностью ремонта по гарантии, либо б/у ино с возможностью попасть в первый год владения на ремонт в 50-100килорублей в лучшем случае
Я в наатию таза не верю. Купил первый таз новый. На третий день покупки вместе с дворниками включалась аварийка и еще какие то бонусы. Записался на прием. Там очередь. Обязательная мойка у них ( за мой счет ). Потом экспертища и вердикт - вода в блоке предрзранителей - негарантийный случай)) я говорю им что я сделал не так что у меня вода попала в блок предохранителей - они : ну мож мыли неаккуратно и тд. Кароч сошлись на том что блок предохранителей я купил У НИХ ЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ а они бесплатно поменяли его.

Я забил на гарантию и на ТО

Далее..

Жизнь ничему меня е учит - поупаю второй новый таз. Не работают стопы - оба! Выясняю на следующий день покупки. Мож с новья не работали незнаю.
Предусмотрительно проверяю отсутствие воды в фонарях и еду к ним. Процедура таже. Вердикт : НЕУСТРАНЯЕМЫЙ ДЕФЕКТ. Я там и полег)) Я грю - прикручивайте новые стопы: они - а толку, они щавтра не будут работать
Отвечаю - тогда завтра к вам еще приеду))
Вообщем поменяли ои стопы все светилось какоето время ( потом спички в разьем, провода напрямую и тд - думаю все знают).

Мне страшно подумать если бы я приехал с высыпаным коробом или стучащим мотором)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ОРИС! брось тюнинг не порти Лексус.ездий как человечище, периодически меняй авто на свежее ,более продвинутое и получай удовольствие. Ты меня услышишь? Или так же через ДЦАть лет будешь писать "Я не слышал")))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Индюк! Алексей! Какой топ менеждер?))) Орис как большая часть обитателей этого форума принадлежит к породе людей-ОЙ! А ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЮШКА?НАДО ЕЕ РАЗОБРАТЬ, ОЙ А ВЕДЬ ЕЕ МОЖНО УЛУЧШИТЬ И ДОРАБОТАТЬ....ОХ НИКУЯ ПОВАЛИЛО ТО!)прямые руки и технический интерес-менеджерами такие люди не становятся.работая менеджером застрелиться можно от скуки человеку с техническим складом ума)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ОРИС! брось тюнинг не порти Лексус.ездий как человечище, периодически меняй авто на свежее ,более продвинутое и получай удовольствие. Ты меня услышишь? Или так же через ДЦАть лет будешь писать "Я не слышал")))
Причем тут я и лексус. Я кайфую, все норм. Первичка не сыпится))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Индюк! Алексей! Какой топ менеждер?))) Орис как большая часть обитателей этого форума принадлежит к породе людей-ОЙ! А ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЮШКА?НАДО ЕЕ РАЗОБРАТЬ, ОЙ А ВЕДЬ ЕЕ МОЖНО УЛУЧШИТЬ И ДОРАБОТАТЬ....ОХ НИКУЯ ПОВАЛИЛО ТО!)прямые руки и технический интерес-менеджерами такие люди не становятся.работая менеджером застрелиться можно от скуки человеку с техническим складом ума)

В тазу я мечтал замутить автокорректор фар, эур, электрозаслонки на печку и кучу кучу кучу мелких ништяков( ну про кондей я даж не мечтал - это космос) а тут веришь нет, я искренне пытаюсь засунуть свои рученки в тот или иной узел, и прихожу к выводу - нечего им там делать)
кручу в руках микроконтроллер и тупо не могу найти ему применение, я не знаю чего бы я хотел чего у меня нет)

Простите за оффтоп
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
Я в наатию таза не верю. Купил первый таз новый. На третий день покупки вместе с дворниками включалась аварийка и еще какие то бонусы. Записался на прием. Там очередь. Обязательная мойка у них ( за мой счет ). Потом экспертища и вердикт - вода в блоке предрзранителей - негарантийный случай)) я говорю им что я сделал не так что у меня вода попала в блок предохранителей - они : ну мож мыли неаккуратно и тд. Кароч сошлись на том что блок предохранителей я купил У НИХ ЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ а они бесплатно поменяли его.

Я забил на гарантию и на ТО

Далее..

Жизнь ничему меня е учит - поупаю второй новый таз. Не работают стопы - оба! Выясняю на следующий день покупки. Мож с новья не работали незнаю.
Предусмотрительно проверяю отсутствие воды в фонарях и еду к ним. Процедура таже. Вердикт : НЕУСТРАНЯЕМЫЙ ДЕФЕКТ. Я там и полег)) Я грю - прикручивайте новые стопы: они - а толку, они щавтра не будут работать
Отвечаю - тогда завтра к вам еще приеду))
Вообщем поменяли ои стопы все светилось какоето время ( потом спички в разьем, провода напрямую и тд - думаю все знают).

Мне страшно подумать если бы я приехал с высыпаным коробом или стучащим мотором)
в обоих случаях можно было вернуть машину , или заменить
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
С работы коллега новую Гранту 4 раза гонял со стуком в моторе, сначала поменяли распредвал( по их словам),через неделю снова застучало, поменяли ШПГ в сборе, хватило на 2 недели,или 3,ну вообщем мало, потом уже низ в сборе заменили,тогда только дефект ушел, представляю сколько это стоило бы ему не по гарантии))
Из-за таких мелочей как лампочка не горит,туда нет смысла ехать, просто слетать с гарантии на авто,в котором может в любой день высыпаться КПП, или мотор,вот это будет обидно)))
А с "инновациями" автоваза все, что появляется нового в тазу,оно полюбому дриснет))Такое впечатление,что там новшества не тестят,а просто присрали и это уже результат))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
С работы коллега новую Гранту 4 раза гонял со стуком в моторе, сначала поменяли распредвал( по их словам),через неделю снова застучало, поменяли ШПГ в сборе, хватило на 2 недели,или 3,ну вообщем мало, потом уже низ в сборе заменили,тогда только дефект ушел, представляю сколько это стоило бы ему не по гарантии))
а можно поподробнее что не так было? шпг в сборе, проблемы как с шатуном так и с поршневой? зазоры какие были?
а раз новая гранта, почему по гарантии не обратился?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
а можно поподробнее что не так было? шпг в сборе, проблемы как с шатуном так и с поршневой? зазоры какие были?
а раз новая гранта, почему по гарантии не обратился?
Владимир..перечитайте еще раз)))это по гарантии)))
Никто не знает истинных причин,они же не дают присутствовать,помыл,загнал,иди смотри телевизор 4-5 часов(это когда масло меняют), а так он в среднем на 2-3 дня каждый раз там ее оставлял.
Да я думаю истинных причин они и сами не знают, раз заменили низ всборе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
они же не дают присутствовать,помыл,загнал,иди смотри телевизор 4-5 часов(это когда масло меняют),
по закону ты имеешь полное право находится у своего автомобиля в любое время. можешь сидеть в нем.
если не дают - прям в комитет по правам идешь и жалобу.
это мы уже проходили. свечи не меняют, масло не меняют итп. я и как работник офф сервиса это знаю и как клиент. и сервисы боятся всех этих разборок как огня.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
по закону ты имеешь полное право находится у своего автомобиля в любое время. можешь сидеть в нем.
если не дают - прям в комитет по правам идешь и жалобу.
это мы уже проходили. свечи не меняют, масло не меняют итп. я и как работник офф сервиса это знаю и как клиент. и сервисы боятся всех этих разборок как огня.
Не спорю, меня благо это не коснулось ни разу,я там за 3 года владения не был,а масло я и сам умею поменять))
Есть знакомый,который сказал,что если серьезное у меня что-то сломается (мотор,кпп) вообщем дорогостоящий ремонт, привозить,все сделают,главное книжку сервисную не выкидывать)))За пару тысяч сделают сервисную историю и всё...вот такая у нас коррумпированная страна)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Владимир..перечитайте еще раз)))это по гарантии)))
Никто не знает истинных причин,они же не дают присутствовать,помыл,загнал,иди смотри телевизор 4-5 часов(это когда масло меняют), а так он в среднем на 2-3 дня каждый раз там ее оставлял.
Да я думаю истинных причин они и сами не знают, раз заменили низ всборе
я не так понял, извиняюсь, в итоге поменяли же, норм))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
я не так понял, извиняюсь, в итоге поменяли же, норм))
Ну если не считать в общей сложности около недели потерянного времени,то да)))
Всяко дешевле,чем отдать в сервис,где такие же "специалисты" с 5-го раза починят))но уже за твой сет))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
а тут веришь нет, я искренне пытаюсь засунуть свои рученки в тот или иной узел, и прихожу к выводу - нечего им там делать)
кручу в руках микроконтроллер и тупо не могу найти ему применение, я не знаю чего бы я хотел чего у меня нет)
Забухай! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.