о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
F.LIZ, я просто дискутирую в той же стилистике, что предлагает Макси.

1. К сожалению, тот "троллинг", что Макси демонстрирует на протяжении последних нескольких лет объективно становится все худшего и худшего качества (как по предмету, так и по изяществу оборотов) - грубо говоря, сейчас уделать Макси по житейским вопросам, при достаточном освоении гугла и наличии лексикона чуть более широкого чем у выпускника ПТУ, может даже школьник. Хотя обижать старичков может и нехорошо, но им тоже стоит остерегаться неаккуратных набросов, которые кажутся им остроумными ))
Его инженерные заслуги к перепалке никакого отношения не имеют, ибо они в ней не фигурируют.

2. Но и не повод для самоунижения, чем предлагает заняться Макси как раз. Современная разработка ВАЗа мало чем отличается в ТТХ от уровня машин конкурентов, поэтому ставить в укор ВАЗу что он до сих пор не запустил машину в космос это как минимум довольно топорная попытка троллинга. Завершение дискуссии брошеной в обидках "ты дурак!", впрочем, это подтверждает :)

Любая машина может поехать быстрее чем указано в ее ттх - с горки при попутном ветре, например.

Начало же этого легкого срача было с того что Веста не выдаст свои паспортные ттх в реальных условиях. Так вот: другая машина автоваза (выделил специально)) укладывается в свои паспортные показатели как по разгону так и по весу. Веста укладывается по максималке, что продемонстрировано на "провальном" видео (закавычил специально). Из этих двух (даже трех) фактов можно вполне обоснованно сделать вывод что и Веста тоже разгонится так как написано в паспорте без всяких танцев с бубном. По крайней мере, на одной чаше весов есть три факта и несложная логическая конструкция (которую Макси либо действительно не понимает, и тогда это очень грустно, либо делает вид что не понимает, на что ему и было указано).

На другой чаше весов - видео с ютуба где какой-то неизВЕСТный тип не смог разогнать Весточку по паспорту. И желание покушать еды с такого деревянного наброса. Ну не получилось в этот раз. Патриоты бдят! :)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Я думал мне одному кажется, что уже борщ...дискутировать хорошо и спорить, но переход на "завязывай пить дешевый алкоголь..." т.п., это уже не Вашего ума дело,и чистой воды оскорбление,любой человек старше 15 лет в состоянии сам решать, как ему жить, а при условии, что ты ещё и дрищ( как ты сам говорил ранее), то инстинкт самосохранения совсем потерян)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
И этта, у меня паспортная максималка на Фиесте 168.
Разгонял на трассе с Нижнего в Мск в 2007 до 185...187 по ее спидометру. Врет он на +5 км ч линейно во всем диапазоне, смотрел по ЖПС на скоростях до 160. Нужды так ездить быстро второй раз не было.
Это машина 2006 г.в. Модель разработки наверное 2003, там в рестайлах ничего не менялось по подвеске.

Просто для сравнения.
а кому интересна сейчас максимальная скорость?))) где ее развивать? по трассе едешь 120-140. ну один когда 160 можно втопить. для максимальной скорости нужна другая машина
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
для максималки нужны другие дороги) а то у нас как сделали дорогу - поставили камеру, либо вообще не ремонтируют "чтоб не летали"
АвтоВАЗ начинает продажи мощной версии Lada Vesta
В дилерские центры Lada начались поставки седанов Vesta со 122-сильным мотором объемом 1,8 литра

С мотором объёмом 1,8 л пока агрегатируется только автоматизированная трансмиссия (АМТ). В комплектации Comfort стоимость такой Lada Vesta — от 632 тысяч рублей.
Для справки отметим: с аналогичным пакетом оборудования 1,6-литровый (106 л.с.) двухпедальный седан стоит 607 тысяч рублей. То есть доплата за дополнительные 16 «лошадей» составит вполне разумные 25 тысяч.
С механикой (такая модификация появится чуть позже) 122-сильная «Веста» должна разгоняться до 100 км/ч за 10,2 секунды, а с роботом — за 12,1 секунды. Заявленная максимальная скорость — 188 и 186 км/ч соответственно. Средний расход топлива на 100 км — 7,4 и 7,2 литра.
Мотор 1.8, оборудованный фазовращателем на впуске, является самой свежей разработкой автозавода — его выпуск наладили только прошлым летом. Максимальный крутящий момент нового двигателя — 170 Н·м. Как уверяет АвтоВАЗ, это самый высокий показатель среди атмосферных одноклассников. Кроме того, производитель отмечает, что при освоении новинки робот, вызывавший массу критики, перенастроили, а конструкцию сцепления переработали, чтобы улучшить работу трансмиссии.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
ApXaHrEJl163, предлагаешь тупых овощей не умеющих в буквы списать на девиации сознания вызванные другими факторами (возрастными или отравлением автохимическими токсинами)? Ок, пусть будет так.

Мир! :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Тут люди говорят я плохой негодный троль.
Однако слово Макси употреблено 5 раз.
Слово Веста - 3 раза.

текст поста не читал - не знаю о чем он.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Тут люди говорят я плохой негодный троль.
Однако слово Макси употреблено 5 раз.
Слово Веста - 3 раза.

текст поста не читал - не знаю о чем он.
Это для тебя уровень?Флиз с пола деньги поднимает,Никалс(сорри за ник) секунды разменивает и не срывается в дисскусиях,а тебе важно обогнать Весту в упоминаниях?Макс,это возраст или к сырой готовишься?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ApXaHrEJl163, предлагаешь тупых овощей не умеющих в буквы списать на девиации сознания вызванные другими факторами (возрастными или отравлением автохимическими токсинами)? Ок, пусть будет так.

Мир! :)
С каждым годом все становятся старше...все мы стареем, а некоторые еще и мудреют...и надо радоваться тому вину, которое в твоем бокале сегодня, завтра может не быть и его...(с)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Тут люди говорят я плохой негодный троль.
Однако слово Макси употреблено 5 раз.
Слово Веста - 3 раза.

текст поста не читал - не знаю о чем он.
Не, все-таки Макс стареет. Раньше больше технической конкретики было в помоях, которыми он щедро поливал всех. Сейчас только междометия. Раньше из его помоев можно было, порывшись, и золотую рыбу выудить. Сейчас только научиться новым матерным словам.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это для тебя уровень?Флиз с пола деньги поднимает,Никалс(сорри за ник) секунды разменивает и не срывается в дисскусиях,а тебе важно обогнать Весту в упоминаниях?
Чего уровень то?
дискуссии?
так ее нет.
Макс,это возраст или к сырой готовишься?
А когда тазы перестают более лучше разгонятся - они к сырой готовятся?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
осилил эту сумбурятину.

1) У людей которые покупают тазы - очень тяжелые когнитивные нарушения. Одно из них - нарушение базовых логических принципов.

В частности в рациональном мышлении:
- Из того что автомобиль А разгоняется в соответствии с своими заявленными заводом ТТХ вовсе никак не следует, что автомобиль Б делает так же! Эти факторы никак не связаны, от слова вообще.

Однако в примитивном когнитивном мышлении приматов уровня "че тут думать-надо прыгать":
- да в натуре зуб даю мы верим уборщицам которые эти мануалы верстали и сейчас к этой вере притянем за уши свою тупую логику!

Нормальные люди отличаются от идиотов тем, что в условиях инфодоступности умеют анализировать полное пространство фактов для выбора и решения, и к второму методу прибегают только в условиях отсутствия информации. Т.е. верить мануалам конечно можно - когда КРОМЕ МАНУАЛОВ НИЧЕГО НЕТ! Глупо верить мануалам в эпоху ютуба блогов и когда рейслоджиков как грязи. В эту эпоху нужно правильно фильтровать информацию.
(в частности, в 21 веке, нет основания даже доверять журналам, в которых 50% бумаги занимает сраная оплачиваемая никому не нужная реклама и при этом их еще хотят впарить за бабки).

Дальше больше: в извращенной логике если факты против вас - тем хуже для фактов. эти видео нам нравятся а эти нет, этому мы верим а этому нет, и так слово за слово на выходе - усеньки пусеньки моя "Весточка"... Так шаг за шагом - ты приходишь в салон с 200к рублей а уезжаешь на новом тазе ЗА ПОЛЛЯМА с каской на круг! И это на 100 объяснимое ирациональное поведение. Настолько ирациональное, что даже рациональное в отдельно взятом мозгу.

Хотя не совсем - подвох есть... Поэтому потом наступает следующий этап - рационализация. "Стокгольмский синдром" покупателя - попытка доказать всем вокруг, что именно такое поведение - верное. (угли канеш не шарят - но ты сильно доставляешь, прям по книжке действуешь). Например что стоит попытка с горящими глазами рассказать мне, что в каком-то социумном (каком?) рено, какая то социумная коробка (даже не помню модель) - рыгает (ссылки на форумы реноводов)... Да если бы мне были интересны форумы реноводов - я бы там тусовался... Но я искренне не понимаю, как абсолютно разные люди, могут объединятся в стадо, только по тому принципу, что в какой то момент их жизни, они зашли именно к тому дилеру, у которого стены были выкрашены в ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ а не в красный или не в черный. Для меня это уровень общества бабок в очереди к терапевту которые горячо обсуждают друг с другом симптомы собственных болячек...

Не ну правда - да какое тебе вообще дело едет Веста или не едет?

я вот давно бы и забыл уже - мне дали ссылку я поржал и забыл, а тут чето пуканы как подорвало - так тазоводы бедняги не успокоятся...

2) вы не умеете читать и понимать прочитанное. (смотреть и видеть-слушать и слышать).
в частности вы не читали последний отчет автоваза (равно как и предпоследний и те что перед ним).
так вот - основным конкурентом автоваза в реальном физическом мире является сайт авито.ру!

Поэтому не стоит выдавать на гора заученную мантру "Современная разработка ВАЗа мало чем отличается в ТТХ от уровня машин конкурентов".
Во первых - слово "современная" лишнее, и стыдное - когда ты настоящий не липовый патриот.
Во вторых те кого вы при этом в розовых мечтах представляете - вообще то не конкуренты и это в отчете написано.
Потому что ты не можешь конкурировать с левайсом джинсами фабрики "большевичка"!
Они ведь только на факторе "иномарка" умудряются в 2 раза больше такого говна продавать! ибо здесь "левайс" всегда в цене был есть и будет.
даже если хуже будет по всем параметрам. этому есть отличное объяснение - но оно сложное и ты не поймешь.
А те кто по ТТХ выбирают - поверь мне они на авито найдут лучше на порядки! именно эти порядки очень легко перебивают тот факт что в машине до вас мало пердели в сиденье и всего раз 5 в пол с буксами трогались.


3) баян

http://www.youtube.com/watch?v=5gPPiImMNsg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Макс ты бы лучше в теме про Пакмана написал что и как с онлайном на м 73 и м 74 это по твоему профилю а тут что смысл кому то чего то доказывать, каждому свое . Всем Мир
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
это вообще работает или шарлатаны опять какие то, кто вообще такой Гремлин откуда он взялся . Я вот знаю СМС, тебя, и Фроста как разработчиков чего то вменянемого и рабочего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.