о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
А марка бы взял тогда, сейчас бы после долгих лет попыток реанимации, мог бы его в утиль сдать... прогадал, одним словом :)
Ага, причём щас ничего не поменялось, у всех также есть выбор марк за 400 или гранта) Хотя марки в цене поднялись, их теперь с вестой можно сравнивать))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
И очень зря ерничаешь. Возьмем хотя бы топгировскую доску того же Атрона (Паша сказал, она актуальна). Гранта спорт, как мы знаем, без всего этого колхоза в виде январей едет 57.842, что ставит ее аккурат выше... MMC Evo X, Mini CooperS, WRX STI и... Рыган-Шпрот-РС-Кап-ультра-гонка-желтый-цвет-вот-это-вот-все (причем Дударев это не последний человек в этих ваших гоначках какбэ). Про Ferrari F430 молчу - это вообще днотаз.
Риношпорты кап там и всё такое (жёлтый цвет не люблю ;) ) - вижу 0:55, 0:56 ... мазду МХ5 0:55 тоже вижу ... грантушпорт не вижу :)

Коля я по поводу гранты не ёрничаю, и если порыться в аналах истории сообщений ТБ, то можно найти пост (времен когда гранта только пошла), где я написал, что наконец-то сделали более-менее красивый кузов, и я тогда был готов его взять в бомж-комплектации (без мотора, колёс, подвески и прочего), чтобы самому всё сделать как надо, но такой комплектации не было, надо было брать целый автомобиль, и я чёт приуныл ... а потом дважды автомобильный выпустил ещё более красивую грантушпорт, и я обомлел и потерял дар речи от красоты лет на 5, а теперь уже поздно :) если в трейдин я ещё как-то пролезть смогу, то остальные плюшки (первая машина, и молодая семья) не пролезаю, а жаба без этих плюшек, мёртвой хваткой в горло вцепилась и душит, душит :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Риношпорты кап там и всё такое (жёлтый цвет не люблю ;) ) - вижу 0:55, 0:56 ... мазду МХ5 0:55 тоже вижу ... грантушпорт не вижу :)

Коля я по поводу гранты не ёрничаю, и если порыться в аналах истории сообщений ТБ, то можно найти пост (времен когда гранта только пошла), где я написал, что наконец-то сделали более-менее красивый кузов, и я тогда был готов его взять в бомж-комплектации (без мотора, колёс, подвески и прочего), чтобы самому всё сделать как надо, но такой комплектации не было, надо было брать целый автомобиль, и я чёт приуныл ... а потом дважды автомобильный выпустил ещё более красивую грантушпорт, и я обомлел и потерял дар речи от красоты лет на 5, а теперь уже поздно :) если в трейдин я ещё как-то пролезть смогу, то остальные плюшки (первая машина, и молодая семья) не пролезаю, а жаба без этих плюшек, мёртвой хваткой в горло вцепилась и душит, душит :)
Гранташпорт там есть, но со временем 58,360 - сейчас оно перебито. Конечно, там есть и миганы пошустрее (клио, кстати, нет ;)), но для гранты объехать хотя бы один (с отнюдь не лохом в руле) уже показатель того что тазы валят, о чем я всем талдычу на протяжении всей этой темы.

Сейчас тоже можно взять гранту-барабан безо всего, с рейкой 4,1 за около 350 (берешь типа кредит и тут же его гасишь, правда, говорят, можно подзасрать кредитную историю так). Только смысла особого нет - легче и дешевле взять все уже готовое (тот же 16в, абс, эур, кондей) чем трахацца с установкой. А тазов 17 года, например, еще месяц назад уже не было почти нигде - видать, марков на всех ценителей не хватило, вот и разобрали (по слухам, в феврале еще :))...

А ценники на тазы растут чуть ли не сильнее чем на любые другие марки (не те, которые уже не делают, а другие, обычные), т.ч. надо брать сейчас. Мой прогноз по ценам на 2019: 500+- грантобарабан в новом х-стиле, минимальный 16рь около 600, Веста 650-800, Веста Спорт (ну когда же!) 949
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Коле явно понравится, у автора статьи с дров бомбануло знатно :) читать здесь - https://www.drive2.ru/b/502599410513872041/
во... в Кинешме конечно фриков много, но мысль дельная:
"семейства мультмиллионеров типа Рокфеллеров — живут по плану… на ближайшие 50 лет. И сделал выводы.
А вы живёте по наитию, эмоциям и сиюминутных хочухам. "
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Решил прикинуть сколько будет стоит замешать фикалину в люксе на моё ведро, с учётом всех скидок и того что сдаю свою в салон, выходит 220-270к, чёт много за мультимедию и кондей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Я с тебя ору, как говорит молодежь. Нaeбать этот контроль заодно с настройщиком января сможет даже пайщик сквирта :)
Кредитный мальчик не знает что можно покупать нормальные машины у нормальных людей (касается абсолютно всего)...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Кредитный мальчик не знает что можно покупать нормальные машины у нормальных людей (касается абсолютно всего)...
Ты под нормальными людьми имеешь ввиду депутатиков и прокурорчиков?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А чем приора от гранты отличается то? Даже версия спорт у неё была. И купе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
А я приору-купе ни разу не видел, трёхдверный хетчбек видел, а купе ни разу :)

(от фр. coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля.

Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.[1]

Изначальный вариант кузова «купе» имел один ряд сидений и был двух-трёхместным.

Как правило купе имеет укороченную относительно иных типов кузовов колёсную базу; если оно и имеет задний ряд сидений, пространство и комфортабельность посадки на нём обычно ограничены — так называемая посадочная формула «2+2», два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости или «детских».[1]

Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 фут³ (0,93 м³).

Тем не менее, в настоящее время «купе» — скорее маркетинговый термин, призванный отобразить акцент на «спортивности» и обозначающий в большей степени не совокупность технических решений или характеристик автомобиля, а его место на рынке и набор потребительских качеств. Это отражает, например, классификация автомобилей Европейской экономической комиссии, в которой автомобили с кузовом «купе» выделены в отдельный рыночный сегмент S.

В частности, термин «купе» часто используется в качестве коммерческого, «маркетингового», «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов — с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми, или даже четырёхдверных — чтобы подчеркнуть их спортивную направленность, постепенно теряя своё изначальное значение.

Ранее «купе» называли двухместную карету
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
В общем не было у дважды автомобильного ни приоры-купе, ни приоры-спорт ... Была версия для спорта WTCC но там любую шкуру можно было натянуть и назвать как угодно, на дорогу общего пользования это всё равно выпускать нельзя было.

Приора никогда не была красивая, а гранта красивая :)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Красивая, но спорты собирают ногами и бампера не в цвет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Красивая, но спорты собирают ногами и бампера не в цвет.
Настоящим тазопатриотам - это не беда, так - нюанс просто :) ... Там и мотор для шильдика "спорт" чахлый для того веса, но это не останавливает никогда и никого.

В Ярославле сейчас пурпурного спортА продают за 370 килорубасов, леденец, пробег меньше 52 ткм, "не бит, не крашен, 1 хозяин дедушка, все ТО каждые 5 тыщ, ездила только по выходным от дома до сельпо" :)

IMG_20180523_100337.JPG

IMG_20180523_100312.JPG
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Настоящим тазопатриотам - это не беда, так - нюанс просто :) ... Там и мотор для шильдика "спорт" чахлый для того веса, но это не останавливает никогда и никого.

В Ярославле сейчас пурпурного спортА продают за 370 килорубасов, леденец, пробег меньше 52 ткм, "не бит, не крашен, 1 хозяин дедушка, все ТО каждые 5 тыщ, ездила только по выходным от дома до сельпо" :)

Посмотреть вложение 69031
Посмотреть вложение 69032
Так за чем же дело стало? Гештальты надо закрывать. Да и прошиться опять же можно прям в Ярославле - повалит похлеще мигана
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Настоящим тазопатриотам - это не беда, так - нюанс просто :) ... Там и мотор для шильдика "спорт" чахлый для того веса, но это не останавливает никогда и никого.

В Ярославле сейчас пурпурного спортА продают за 370 килорубасов, леденец, пробег меньше 52 ткм, "не бит, не крашен, 1 хозяин дедушка, все ТО каждые 5 тыщ, ездила только по выходным от дома до сельпо" :)

Посмотреть вложение 69031
Посмотреть вложение 69032
Да. но уровень сборки спортов примерно как у 2114 2005 годов. Саморезы из строительного магазина, торксы крутят отвёртками, в коробке даже гайки не меняют при сборке. Сиденья гавно, резина гавно, болты колёсные менять приходятся. Писали ведь что это коммерческое предприятие нацеленное на выгоду, берут голый кузов и прикручивают самые дешманские запчасти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.