о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Да в тазу кстати дело не совсем и в КПП, вон у мазды три 2 лит 150сил которая перв генер , 6 ступ КПП, пааа 4.3 числа как на тазике почти , только там6 ступ и при это машина весьма динамично и комфортно едет . Опять же и киа к этому пришла на солярах на 120 сил моторе теперь тоже 6 ступ с короткой парой и отличная динамика у авто стала для своих параметров
Мне не очень понятно как это все работает...
Вот еще раз мы имеем:
выход 2-й - 100км.ч
выход 3-й -402м.

добавим сюда 6-ю передачу.
что и как из этого можно улучшить?!
Лишнее переключение? а оно зачем?

Если мы ведем речь об каких то абстрактных ведрах, где коробка говно, или где на 10 моторов одна коробка, или ведрах без мощности то добавив к говну 6-ю передачу можно наверно абстрактно где то что то "эээ атлишная динамика" у садо-маздо-ладо-калино на шестиступие...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Многие так и делают, для них даже целая тема в техничке есть - "помогите опознать распредвалы" ... Берут_у_спортсмена_подешману/достается_на_халяву/дарится что-то, и потом пытаются впихнуть в машину ... либо забарыжить ...
некоторым досталось с машиной...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Мне не очень понятно как это все работает...
Вот еще раз мы имеем:
выход 2-й - 100км.ч
выход 3-й -402м.

добавим сюда 6-ю передачу.
что и как из этого можно улучшить?!
Лишнее переключение? а оно зачем?

Если мы ведем речь об каких то абстрактных ведрах, где коробка говно, или где на 10 моторов одна коробка, или ведрах без мощности то добавив к говну 6-ю передачу можно наверно абстрактно где то что то "эээ атлишная динамика" у садо-маздо-ладо-калино на шестиступие...
На мазде все отлично, динамика на уровне , расход в адеквате, по городу так как пара короткая я катаюсь 1-3-6, вторую и 4 при обычной езде если динамика на все деньги не нужна, все отлично . если нужна то каждая передача докручивается до 7 тыс и едем 8.9-9.0 сек до 100 км/ч. Отсечка там 7.2 или 7.4 тыс об .
Ну там правда мотор в стоке гуд и настроен с завода идеально, шдк в стоке. Катался я с диагнозой смеси и углы как в лучших домах Лондона и Парижа. Там в стоке нехер и крутить в прошке.
Вот реализация честных 150 сил .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Коля, веста на выборах, подтягивай тяжёлую артиллерию, а то я за Скай голоснул (сегодня без вариантов, кандидаты так себе риношпорта нет в голосовалке, пришлось за жёлтую фукусиму кнопку давить ... ну не за мазду же и бнв в конце-концов голосовать) ;)

https://www.drive2.ru/election/

 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Коля, веста на выборах, подтягивай тяжёлую артиллерию, а то я за Скай голоснул (сегодня без вариантов, кандидаты так себе риношпорта нет в голосовалке, пришлось за жёлтую фукусиму кнопку давить ... ну не за мазду же и бнв в конце-концов голосовать) ;)

https://www.drive2.ru/election/

а как же красный гоношный "хот хетч" ? желтый кстати продается, "по дешману совсем"
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Коля, веста на выборах, подтягивай тяжёлую артиллерию, а то я за Скай голоснул (сегодня без вариантов, кандидаты так себе риношпорта нет в голосовалке, пришлось за жёлтую фукусиму кнопку давить ... ну не за мазду же и бнв в конце-концов голосовать) ;)

https://www.drive2.ru/election/

Плюсанул за Весточку. Луч света среди кредитного хлама.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
На мазде все отлично, динамика на уровне , расход в адеквате, по городу так как пара короткая я катаюсь 1-3-6, вторую и 4 при обычной езде если динамика на все деньги не нужна, все отлично . если нужна то каждая передача докручивается до 7 тыс и едем 8.9-9.0 сек до 100 км/ч. Отсечка там 7.2 или 7.4 тыс об .
Ну там правда мотор в стоке гуд и настроен с завода идеально, шдк в стоке. Катался я с диагнозой смеси и углы как в лучших домах Лондона и Парижа. Там в стоке нехер и крутить в прошке.
Вот реализация честных 150 сил .
А если в фуру сесть - то можно через 2 передачи сразу будет переключать.
но зачем?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Россияне назвали идеальный автомобиль. И это не «Лада»
09.06.2018

Согласно результатам опроса, проведенного компанией CarPrice, идеальным автомобилем для среднестатистического россиянина является надежный, мощный внедорожник, оснащенный автоматической коробкой передач, стоимость которого выше 1 миллиона рублей. При этом цвет этой машины совершенно не важен.

По мнению российских автомобилистов мужского пола, самые надежные автомобили выпускает компания Toyota (15,4% респондентов), в то время как женщины уверены, что наименее «ломучие» машины производит баварский автоконцерн BMW (8,3%).

Примечательным оказался тот факт, что по мнению россиян идеальный автомобиль должен стоить не менее 1 миллиона рублей. За такой вариант проголосовало 68,3 процента опрошенных. Самыми надежными были названы автомобили японского и немецкого автопрома, а среди типов кузова первенствовали: внедорожник, седан и хэтчбек.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Россияне назвали идеальный автомобиль. И это не «Лада»
09.06.2018

Согласно результатам опроса, проведенного компанией CarPrice, идеальным автомобилем для среднестатистического россиянина является надежный, мощный внедорожник, оснащенный автоматической коробкой передач, стоимость которого выше 1 миллиона рублей. При этом цвет этой машины совершенно не важен.

По мнению российских автомобилистов мужского пола, самые надежные автомобили выпускает компания Toyota (15,4% респондентов), в то время как женщины уверены, что наименее «ломучие» машины производит баварский автоконцерн BMW (8,3%).

Примечательным оказался тот факт, что по мнению россиян идеальный автомобиль должен стоить не менее 1 миллиона рублей. За такой вариант проголосовало 68,3 процента опрошенных. Самыми надежными были названы автомобили японского и немецкого автопрома, а среди типов кузова первенствовали: внедорожник, седан и хэтчбек.
Опрашивали пешеходов походу.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Россияне назвали идеальный автомобиль. И это не «Лада»
09.06.2018

Согласно результатам опроса, проведенного компанией CarPrice, идеальным автомобилем для среднестатистического россиянина является надежный, мощный внедорожник, оснащенный автоматической коробкой передач, стоимость которого выше 1 миллиона рублей. При этом цвет этой машины совершенно не важен.

По мнению российских автомобилистов мужского пола, самые надежные автомобили выпускает компания Toyota (15,4% респондентов), в то время как женщины уверены, что наименее «ломучие» машины производит баварский автоконцерн BMW (8,3%).

Примечательным оказался тот факт, что по мнению россиян идеальный автомобиль должен стоить не менее 1 миллиона рублей. За такой вариант проголосовало 68,3 процента опрошенных. Самыми надежными были названы автомобили японского и немецкого автопрома, а среди типов кузова первенствовали: внедорожник, седан и хэтчбек.
В опросе, по ходу, участвовали только жители Мск , Спб и подобным.. У них другой менталитет и искаженное чувство реальности. Давно это знаю
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Опрашивали пешеходов походу.
можно подумать обычные ездюки понимают чтото в машинах...... цвет-форма понравились, марка ходовая - купил. я думаю так мыслят 90%
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Плюсанул за Весточку. Луч света среди кредитного хлама.
а как же красный гоношный "хот хетч" ? желтый кстати продается, "по дешману совсем"
Ты то ладно, ЛТАК подтягивай, а то какая-нить Мазда на ксеноне заборет ;)
Коля, говорил же тебе - подтягивай ЛТАК ;) ... В общем жёлтая Фукусима уиграла всех с неприличным отрывом, как так-то? Где были тазодрочеры, почему весточка не в лидерах голосовалки? :( Пойду чайку налью, успокоюсь :unsure:



 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Коля, говорил же тебе - подтягивай ЛТАК ;) ... В общем жёлтая Фукусима уиграла всех с неприличным отрывом, как так-то? Где были тазодрочеры, почему весточка не в лидерах голосовалки? :( Пойду чайку налью, успокоюсь :unsure:



 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Коля, говорил же тебе - подтягивай ЛТАК ;) ... В общем жёлтая Фукусима уиграла всех с неприличным отрывом, как так-то? Где были тазодрочеры, почему весточка не в лидерах голосовалки? :( Пойду чайку налью, успокоюсь :unsure:



Мне кажется, у Весты просто недостаточно спортивная решетка радиатора была.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Примечательным оказался тот факт, что по мнению россиян идеальный автомобиль должен стоить не менее 1 миллиона рублей. За такой вариант проголосовало 68,3 процента опрошенных. Самыми надежными были названы автомобили японского и немецкого автопрома, а среди типов кузова первенствовали: внедорожник, седан и хэтчбек.
Если таз выпустит внедорожник за лям - самым надежным автомобилем станет седан за два ляма от меседес.
Россияне они просто думают - нормальная машина = 2 цены говна.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Т.е. мы опять возвращаемся к топчикам продаж, под песню гр.Ленинград: "любит наш народ, всякое гавно" ;)



Тогда соответственно вопрос к тебе, не как к инжонеру, не как к тазодрочеру, а как к профессиональному аналитику: даже если откинуть всех этих "взаимных", то насколько показательны все эти выборы на "этих ваших драйвиках"? Я просто полагал, что на драйве за четкую весточку наберется сильно больше 6-ти человек на каждых 100 (о чем кстати как бы намекали цифры инфографики автостата), но как же я ошибался :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Братва, подтягивайте ЛТАК, и всякий драк райсинк ... Таз на выборах, полагаю у него нет конкурентов на пути к топчику. Не дайте сраным бентаягам и всякому кредитному или старому шроту на разварках и полках обойти котейку.



Голосовалка - https://www.drive2.ru/election/

Не ошибитесь, голосовать за эту машину:

https://www.drive2.ru/r/lada/691663/


... Не за бентаягу, фукусиму, киариа, тигуан эрэс или какую-нить кватру тт :)

P.S. Коля, я всё правильно написал? Нигде не ошибся? Ведь у таза "в этой нашей" нет конкурента. Российские парни, должны ездить на российских машинах. Кто не российский, тот на марке :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.