о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
вот первоисточник всех обновлений - "Калос"


Название говорит само за себя
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Какое ловкое жонглирование цифрами. В Норвегии 78% населения городское, а в России в противовес этому 20% населения не городское. Я лично знаю массу людей, которые на основании этого предложения скажут, что в России намного больше людей в процентах живут в деревнях.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Один вопрос про неуникальность импортных товаров - турба у тебя российская? А ДАД? А силикон на пайпах? А сами пайпы? Даже краска на машине НЕроссийская.
Так мы же сами создали эти условия, что всего этого у нас нет. В массовом порядке спроса, имею в виду. Ради российских тюнеров никто конечно же в Рф не будет делать.
В любом случае, осознать проблему и понимать как это работает- нужно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Какое ловкое жонглирование цифрами. В Норвегии 78% населения городское, а в России в противовес этому 20% населения не городское. Я лично знаю массу людей, которые на основании этого предложения скажут, что в России намного больше людей в процентах живут в деревнях.
Все дело в соотношении территории и количества жителей
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В гетц январь? А можно? Скока денег стоит?
Десяток Элантр и штук 20 Геццев ездит на переходниках, угадай чьих. Давно забросил, нет сил общаться с этими одаренными иномарщиками. На 1 продажу 20...100 писем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Все дело в соотношении территории и количества жителей
Я вообще в корне не согласен с автором, коррупцию он предоставляет второстепенным фактором, а первостепенным - покупай свое. А по мне, коррупция первейший фактор, типа сифилиса, его сначала не видно, но если его не лечить, то он убьет организм. ИКЕА не платит налог на прибыль в России, типа нет ее, бабло все прет в Швецию, но тем не менее, магазины растут как грибы в России. Это не коррупция? Кто их в регионы пускает?
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
Во как раз тот самый гетц на январе.. Сейчас в нем 4 дросселя и он 1.6 уже.
это с него графики по воздуху - 380 кг и 450 мг/т? а мощность при этом - 160 л.с.?
или специально сделано - чтобы меньше показывало?
 

Вложения

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
коррупцию он предоставляет второстепенным фактором
угу ,тут же вспоминаем про Захарченко ... скока там денюх то было ? Задаёмся вопросом а это уникальное явление ? Домысливаем дальше ...
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
это с него графики по воздуху - 380 кг и 450 мг/т? а мощность при этом - 160 л.с.?
или специально сделано - чтобы меньше показывало?
2002 3810мм 998кг- эт вес гетца . 160 лосей это ж шикарно просто
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
хотя, если дросселя - там по-идее - ни расходомера, ни ДАДа, только ТВВ...
получается - статика форс просто так была подобрана?
Почему без дад?! С дадом ... ничего не мешает его поставить, тем более Максим без дад не настраивает даже дросселя. С дадом более гибкая настройка получается. Про преимущества лучше в теме настройки это обсудить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Там вакуумная рампа чтоль? я просто не заметил..
На сильверах есть же штуцера, дад как обычно туда. А рампа может быть и безобраточная, просто заполняем калибровку модельное давление от оборотов/дросселя и работает, хотя и без него работает, просто форма таблицы поправки по-другому выглядит.

P.S. почитал бортовик гетца, чувак конечно наёбся с настройкой и настройщиками, пока таки не дошёл до января и Макса :)

P.P.S. голова у хюндаев конечно интереснее и лучше дуется, чем тазовая, это даже Нуждин отметил, когда свои гоночные киарио делал.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
голова у хюндаев конечно интереснее и лучше дуется,
Это очень важный фактор, учитывая, что топовым тюнингом корейских консерв является установка дисков с полкой и обрезка пружин)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Это очень важный фактор, учитывая, что топовым тюнингом корейских консерв является установка дисков с полкой и обрезка пружин)
Чуваки просто не шарят :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.