о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
дада - активная фазированная решетка с доплеровским радаром на лампах.
Которую разрабатывали еще в СССР? У нас в ВУЗе студентов учат на лабораторных работе с оборудованием, использующим эту технологию.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
на сайте интел есть карта с расположением их фабрик.
ну хочешь - спорь с интелом напрямую. но чот я думаю не выйдет
да и вообще когда в споре начинают применять аргументы типа жопа и типа того - становится ясно что разговаривать не с кем на самом деле.
А на сайте зассанга есть карта их производства в Индии? И че, и кому верить?) не жопа, не если спарк для мцст делают тайваньцы, а для сан микросистемс с США, не кажется, что наипос где-то, не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Копируем ссылку вставляем в поисковую строку и наслаждаемся вот по таким дорогам у нас Газели и ездят. Муромцевский район, с.Карбыза. Это вам не москва с МКАДом, там можно и на Фиат Дукато.
епт да ничо удивтиельного. у меня в 30 км от города такие же дороги до мизерных деревушек.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Которую разрабатывали еще в СССР? У нас в ВУЗе студентов учат на лабораторных работе с оборудованием, использующим эту технологию.
данет. которую заново полностью начали делать в 2014 году
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ничего плохого, если каждый работающий на себя официально зареген.и несет ответсвенность, как в нормальной стране.частный бизнес двигатель экономики. а у нас 90% самозанятых работают в серую.потому, что так государство поставило рамки.
ЗМЗ не плох. он просто не конкурент каминсу. змз бензинка,по трассе 15-16 литров, пердячим паром когда груженный под завязку, у каминса 12-13 литров с 2 тоннами 100 едет без проблем. тонну вообще не замечает.змз нагрузил 1.5 тонной и он перестал ехать, а в каминс закинул 2 тонны и он спокойно едет.расход меньше. Ну если смотреть с точки зрения ремонтопригодности.... но это для начала надо его угондошить. Три примера из моей жизни владения каминсом. на работе Газель бизнес 250 000 км, ни разу в мотор не лазили.Сейчас некстт 10000 км. Только кайф от машины. и родственник купил Бизнес с пробегом 200 000,заменили турбину и два года ездит. Никаких капремонтов. Дак так ли важен фактор капремонта мотора который проходит несколько сотен тысяч км? тем более у нас к примеру уже к каминсу запчасти есть. Если что то и нет доставка пару дней из Мск.
Про перевозки, наверное как про Интел, не в тему.
У ЗМЗ есть огромный плюс - его можно починить, имея под боком любое сельпо с запчастями. Камминс - банан, несмотря на локализацию жди запчасти.
А вообще для личного использования на внедорожнике, да, хорош, тихий, тяговитый. Но автопарк камминсов держать - нунах, фиаско. Как во времена моей молодости: один сломался, второй его тащил и закипел. Результат: две капиталки.
Поэтому, как бы не была хороша винтовка м16, но для армии калаш лучше.
А вообще на транзита дельфина отличные моторы 2.7 турбодизель. Компромисс надёжности и ремонтопригодности, по 750к реально ходят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Ну извините, в 2014 году лично я уже далеко не в тренде был.
Ну а чо тогда пишешь бурду всякую?
На лампах радар это все равно янвпрь5.1 на лампах.
В вузах кчат закон ома не забывать, не более того. Эт те не гарвпрд и не манчестер.
Остадьное все по факту на производстве осваиваещь если мозги не куриные как у 98% людей
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну а чо тогда пишешь бурду всякую?
На лампах радар это все равно янвпрь5.1 на лампах.
В вузах кчат закон ома не забывать, не более того. Эт те не гарвпрд и не манчестер.
Остадьное все по факту на производстве осваиваещь если мозги не куриные как у 98% людей
Во-первых для того, чтобы быть реально в тренде, нужно этим заниматься.
Во-вторых, ВУЗы разные. У нас в ВУЗе этим занимаются целевые студенты в форме и поверь, на том факультете далеко не шлак работает, а оборудование самое современное, но увы, доступ к нему ограничен.
Зря ты фапаешь на гарвард, там *здобольного пиара больше чем сути. Эт те скажу как человек, который живёт с коммерческим директором компании, профилирующейся на подготовке к поступлению в это и другие учебные заведения США, Британии и стран ЕС.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Я не фапаю. Мне уже поздно. Это просто пример.
В наших вузах 90% просто время проводят. Даже получение бумажки уже бессмыслено ибо все знают что там ничему не учат.
Да и за бугром ими можно жопу ввтереть в отличии от вузов европы израиля сша
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Которую разрабатывали еще в СССР? У нас в ВУЗе студентов учат на лабораторных работе с оборудованием, использующим эту технологию.
Да, я уж не стал влезать в эту тему, Макси с Индюком все везде знают, во всем разбираются. Я как раз учился на факультете приборных устройств.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Да, я уж не стал влезать в эту тему, Макси с Индюком все везде знают, во всем разбираются. Я как раз учился на факультете приборных устройств.
Потому что мы интересуемся - а ты штаны просиживаешь.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да, я уж не стал влезать в эту тему, Макси с Индюком все везде знают, во всем разбираются. Я как раз учился на факультете приборных устройств.
Далеко не все и не во всех областях можно через интернет прочитать. То что в 2014 году начали, это не факт, что всем нужно, потому что до 2014 года как-то обходились без этих радаров.
Вообще, кто сказал, что это круто? Всегда вспоминаю многохулиардный проект США "Star Wars" по космическому пучковому оружию. Разработка СССР за 3 копейки положила под стекло все работы США.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
да хотя бы чтоб тебе лапшу на уши не вешали. это раз.
во-вторых - я для себя давно обнаружил чт из каждого казалось бы бесполезного общения знакомства изучения чтения слушания - раз в полгода ты найдешь для себя крупицу полезной информации. это как промывка золота - на камаз пустой породы находишь 1 грамм нужного и в итоге за 20 лет у тебя 5 кг золота в голове отложилось.
да - это трудно и требует затрат. но профит есть.
а те кто любит говорить - мне это не нужно - ну так и живут всю жизнь с пустой головой.
мне вот лично интересно постоянно самосовершенствоваться, узнавать новое и применять это.
многие люди живут на подножном корме не видя ничего впереди для себя, как в колхозе - родился на клочке земли, всю жизнь там порвел и там и умер. что ты знал в жизни?? ничего. видел траву деревья костер коров кур и гусей - вот и всё. большего тебе и не надо было.
скучно это......
а прикинь что знают и что видели в жизни ученые в Церне допустим??

держишь ты вот сотовый телефон в руке. а что ты о нем знаешь и как работает вся сеть?
например сколько слоев у него в граческом адаптере или что такое ортогональная ofdm модуляция?


я не осуждаю и тем более не призываю - пусть каждый живет и решает сам за себя. а осуждения в мой адрес я пропускаю мимо ушей - чем может быть интересна речь людей которые ничего не имеют в голове - мне уже ничем.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
да хотя бы чтоб тебе лапшу на уши не вешали. это раз.
вон видишь как дмитрий в итоге слился -
для того, чтобы быть реально в тренде, нужно этим заниматься.
пишет мне чото в ответ а в итоге сам признался что ничего в этом давно уже не понимает.
нафига пишет тогда???
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Потому что мы интересуемся - а ты штаны просиживаешь.
Чем интересуетесь? Газетными вырезками из Спид-инфо и прочей желтухой? Продолжайте. А я штаны попросиживаю, надо же кому-то это делать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
вон видишь как дмитрий в итоге слился -

пишет мне чото в ответ а в итоге сам признался что ничего в этом давно уже не понимает.
нафига пишет тогда???
Это кто слился? Про ДСП 2014 года я не в тренде, да, а вот про универсальные арифметические процы немного знаю, чутка был на производстве сиско и хайвэй, например.
Кстати, хайвэй не использует в своем сетевом оборудовании интел и вооще 86ю архитектуру. А кем-то кроме тебя уважаемый ксеон можно смело выкинуть в ближайший мусорный бак только из-за одного факта наличия intel me и amt на борту.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Чем интересуетесь? Газетными вырезками из Спид-инфо и прочей желтухой?
ну вот видишь - сам выдаешь категории которыми ты мыслишь.

а вот про универсальные арифметические процы немного знаю,
они существуют. о да!
в сша существуют. в россии до такого уровня больше никогда не дойдут. потому что имея бронзовую мотыгу шестерни для кпп ваз2108 не выточишь ну никак...... ближайшие 3 тысячи лет. я уж не говорю про DSG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.