о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да, только одно НО есть - у ваза этот мотор вообще один. и все 40 лет он имеет мощность 80-90 лс.
ну найди мне таз у которого с завода 200 лс есть.
да, только одно НО есть - у ваза этот мотор вообще один. и все 40 лет он имеет мощность 80-90 лс.
ну если бы было два-ты конечно же не стал пенять, что 40 лет мотор держится на конвеере)да хоть 105 лс.
ну найди мне таз у которого с завода 200 лс есть.
а они кому-то надо?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну весту спорт берут же.
Гоняют по трассе для Ф1))) клоуны...

Для нивы думаю очень полезен был бы V6. С низу тяги там надо....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Дизельные четверки что-то не раскупали как пирожки...Да, знаю, дизельные моторы получились не удачные и с запчастями было ахтунг. Но сдается мне, покупали бы таки единицы. Машины от Супер Авто тоже не особо горячо расходились. А все из-за неприятной разницы в цене с обычной товаркой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ой да ладно) для автоваза даже если наскрести несколько сотен таких моторов в год , то это только убытки . кому это надо?
Это болезнь страны а не автомобиля. Потому что у нас все через жопу.
Как же тогда объяснить что другие легковушки с моторами под 200лс вполне себе берут?

Дизель у ваза был еще хуже чем бензин. Вот и не пошло.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Это болезнь страны а не автомобиля. Потому что у нас все через жопу.
Как же тогда объяснить что другие легковушки с моторами под 200лс вполне себе берут?

Дизель у ваза был еще хуже чем бензин. Вот и не пошло.
Это болезнь страны а не автомобиля. Потому что у нас все через жопу.
давай не будем мешать все в одну кучу.если мы говорим об одном и том же моторе , то он получился замечательный, слава Богу хватило прозоливости обратиться к забугорным специалистам за помощью и пережил не одну уже реинкорнацию.
Как же тогда объяснить что другие легковушки с моторами под 200лс вполне себе берут
потому, что это не ТАЗы.
Дизель у ваза был еще хуже чем бензин. Вот и не пошло.
правильно, вот тебе и пример плохого мотора.Хотя нет пожалуй в этом моторе был один огромный плюс-кв. за которым сейчас стоят в очереди.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ага, если вещь делают много лет подряд без изменений и она пользуется спросом - значит эта вещь - совершенство)
Не факт. Людей тоже делают каждый день много лет и с удовольствием. Результат далеко не всегда радует.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ну весту спорт берут же.
Гоняют по трассе для Ф1))) клоуны...

Для нивы думаю очень полезен был бы V6. С низу тяги там надо....
V6 уебищный мотор. Кусок компромиссов. В форм-факторе Нивы вообще не нужен. Тупо 2 литра 4 цилиндра 16 клапанов атмо. Ниве за глаза.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Это болезнь страны а не автомобиля. Потому что у нас все через жопу.
Как же тогда объяснить что другие легковушки с моторами под 200лс вполне себе берут?

Дизель у ваза был еще хуже чем бензин. Вот и не пошло.
Дизель был не у ВАЗа, а у Барнаултрансмаша. 1.4 атмо - чего от него хотели? Могли довести до ума, но ВАЗу это не надо было. Тачки Березовскому надо было подгонять, а не развитием заниматься.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Что удивительно, а Весты берут и неплохо берут...

Причем лично знаю людей, кто заменил свою бюджетную ино 8-летнюю на новую весту SW. Видимо людей привлекает внешний вид..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
давай не будем мешать все в одну кучу.если мы говорим об одном и том же моторе , то он получился замечательный, слава Богу хватило прозоливости обратиться к забугорным специалистам за помощью и пережил не одну уже реинкорнацию.
да. 21124. вот и все что смогла наша промышленность. и то не сама.
Как же тогда объяснить что другие легковушки с моторами под 200лс вполне себе берут
потому, что это не ТАЗы.
вотвот. только металлолом и смогли осилить. ничего наша родина для людей так и не сделала. только наклепали ненужных ракет.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Что удивительно, а Весты берут и неплохо берут...

Причем лично знаю людей, кто заменил свою бюджетную ино 8-летнюю на новую весту SW. Видимо людей привлекает внешний вид..
да пофиг на Весту. Шнива впроёпе(( Старая добрая 2121 не собирается сдаваться) и без V 6 даже)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да. 21124. вот и все что смогла наша промышленность. и то не сама.

вотвот. только металлолом и смогли осилить. ничего наша родина для людей так и не сделала. только наклепали ненужных ракет.
и то не сама.
а чего тебя коробит тот факт, что к этому мотору и машине в целом приложили руки "басурмани-нехрести"? я вот рад этому факту и считаю этот мотор одним из успехов на ощей картине нашего автопрома.меня бы бесило если бы пропагандоны орали, что это наша разработка, как мы уделали этих самых пендосов,обсуждали бы по федеральным каналам как уникален отечественный прдукт. так ведь нет. обратились к немчуре и в корпорации с ними сделали хорошую вещь.всегда упоминалось, что принимали участие представители проклятого запада.в итоге получилась отличная машина которая очень не плохо шла на экспорт и потом вся стране ездила на них не одно десятилетие. про роль 08 семейства в тюнинге в нашей стране вообще молчу. чин по чину оплатили помощь.
вот и все что смогла наша промышленность.
мы обсуждаем промышленность или конкретный пример?
вотвот. только металлолом и смогли осилить. ничего наша родина для людей так и не сделала. только наклепали ненужных ракет.
хзхз, они не ненужные ,их просто слишком много наклепали. просто получился перекос и дисбаланс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
только наклепали ненужных ракет.
хзхз, они не ненужные ,их просто слишком много наклепали. просто получился перекос и дисбаланс.
в сша военпрома в десятки раз больше - военбазы по всему свету, их более тысячи щас.
и ничего - перекоса не вышло - для людей тоже очень много хорошего получилось сделать.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
в сша военпрома в десятки раз больше - военбазы по всему свету, их более тысячи щас.
и ничего - перекоса не вышло - для людей тоже очень много хорошего получилось сделать.
не сравнивай моську и слона.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Тебе в очередной раз напомнить на чьем компьютере и программном обеспечении ты это все щас пишешь?
А может напомнить за чьи деньги великая типа россия покупает 80% нужного ей импорта?
Или чьей банковской системой пользуется чтоб покупать все кроме лаптей и картошки?
Или на чьем ПО работают 99% смартфонов?

Авангард? Великий пу вам вещает что оно летает на второй космической скорости.))))) Ну чо, мир полон чудес когда не ходил в школу. Почитай что происходит с телом когда оно летит быстрее 30тыщ кмч.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Еще могу напомнить что вчера очередная ракета великой россии фактически упала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.