о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
я не о жалостиа о том что наш автопром как был гавном так и есть.
А почему он должен поменяться? Предпосылки какие для этого? Даже промоутер Коля купил себе ВАГ, хотя топил за Весту как весь отдел маркетинга на ВАЗе.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
с такими колесами и фендерами хоть на машину стала похожа.
Я думаю что "владелец" именно так сейчас оправдывает эту покупку (хотя зачем чтобы выделиться надо покупать хрей?) ... Но есть вариант, что просто машина "мамкина", и она наконец-то отдала её своему "симпатяге" :) тогда он всё что смог сделал в такой ситуации.

o8SiJ1nylc0.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
При чем тут Коля, спрашивается?
"Коля" - это такой собирательный образ, который искренне может "топить за таз, а может и за ваг, а когда надо и за что угодно", лишь бы не обвинили в "нестильность и немолодежности". Ну не нравится - Коля ... ну пусть будет - Петя ... или Вова ... как Соловьев, только Вова, который патриотично топит за "отечество" с видом на жительство в Италии и домиком там же. Т.е. этот КоляПетяВова - просто умелый агитатор-патриот, который не ездит на "патриоте" :)


Да, человек в этом унылом автомире, который мы наблюдаем сейчас, нашел для себя способ самовыражения, проявления своей индивидуальности, обрел радость эксклюзивности.
Он уже выделился, когда купил хрей ... зачем ещё усугублять ситуацию? :)


Слава богу, что есть родная, такая привычная и уже почти любимая решетка.
Оградка :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Даже промоутер Коля купил себе ВАГ, хотя топил за Весту как весь отдел маркетинга на ВАЗе.
собирательный образ, который искренне может "топить за таз, а может и за ваг, а когда надо и за что угодно"
Т.е. этот КоляПетяВова - просто умелый агитатор-патриот, который не ездит на "патриоте"
Я просто считаю что надо пытаться всегда быть объективным. Лучшая ли машина Калина/Гранта за свои деньги? Да. Это объективно. Лучшая ли Веста Спорт? Нет. Стоит слишком дорого. УАЗ? Пусть найдет столько покупателей сколько достоин. ГАЗель - шедевр своей эпохи. Объективное отношение к себе, своей стране и своим соотечественникам - это и есть патриотизм. Оголтелое "топить за" таковым не является.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Я просто считаю что надо пытаться всегда быть объективным. Лучшая ли машина Калина/Гранта за свои деньги? Да. Это объективно. Лучшая ли Веста Спорт? Нет. Стоит слишком дорого. УАЗ? Пусть найдет столько покупателей сколько достоин. ГАЗель - шедевр своей эпохи. Объективное отношение к себе, своей стране и своим соотечественникам - это и есть патриотизм. Оголтелое "топить за" таковым не является.
Уаз лучший автомобиль всех времен и народов. Беда в том, что он застрял в 60-х. Тогда он был вполне на уровне. И даже сейчас есть люди, которым он нужен по разным объективным причинам. Обидно, что к таким людям на самом заводе отношение как у резидентов Камеди Клаба - так, поржать над покупашками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Объективно - калина/гранта машинами не являются.
ибо не соответствуют современным требованиям предъявляемым к машинам.
Возможно требованиям предъявляемым к телегам с лошадью - соответствуют.
лучшая телега с лошадями за свои бабки - о да...
но до машины ей как до луны!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Можно назвать средством передвижения, если слово автомобиль как чеснок на вампира.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Уаз лучший автомобиль всех времен и народов. Беда в том, что он застрял в 60-х. Тогда он был вполне на уровне. И даже сейчас есть люди, которым он нужен по разным объективным причинам. Обидно, что к таким людям на самом заводе отношение как у резидентов Камеди Клаба - так, поржать над покупашками.
Нее, они больше всех калину в свое время отглумили, аж стремно ездить на ней было , когда годок была у меня ).

Меня даже на собеседовании в крупную автомобильную компанию, девочка hr манагер спросила, типа чувак вижу ты не глупый и шаришь зачем это говно купил?

На что получила ответ , отьебись взял на годок перекантоваться, так как тачка целая и с магаза была у знакомых хороших.
После чего резко замялась !
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Объективно - калина/гранта машинами не являются.
ибо не соответствуют современным требованиям предъявляемым к машинам.
Возможно требованиям предъявляемым к телегам с лошадью - соответствуют.
лучшая телега с лошадями за свои бабки - о да...
но до машины ей как до луны!
Ты опять за бизапаснасть что-ли? У новой Гранты она не хуже чем у среднестатистического ино за эти же деньги.
В части шасси та же петрушка, только уже по отношению к новым околотогоже класса. Передвигаясь на том же поло охренительной разницы я что-то не почувствовал.
Какие там у тебя ещё требования к Автомобилям?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ты опять за бизапаснасть что-ли? У новой Гранты она не хуже чем у среднестатистического ино за эти же деньги.
В части шасси та же петрушка, только уже по отношению к новым околотогоже класса. Передвигаясь на том же поло охренительной разницы я что-то не почувствовал.
Какие там у тебя ещё требования к Автомобилям?
Ты задаешь вопросы, на которые не будет ответа. Макси органично смотрелся бы в роли Дмитрия Пескова. Такое же периодическое говорение херни безапеляционным тоном. Вроде каждое слово по отдельности имеет смысл, а вместе - как будто у человека делирий.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Нее, они больше всех калину в свое время отглумили, аж стремно ездить на ней было , когда годок была у меня ).

Меня даже на собеседовании в крупную автомобильную компанию, девочка hr манагер спросила, типа чувак вижу ты не глупый и шаришь зачем это говно купил?

На что получила ответ , отьебись взял на годок перекантоваться, так как тачка целая и с магаза была у знакомых хороших.
После чего резко замялась !
Я как раз об этом. Если ты в угоду тупой пизде начинаешь срать себе на голову, о какой объективности речь?
А если бы она спросила: а ты че как мудак одет то? Сказал бы что у друга взял поносить пока твой кардиган в стирке? :ROFLMAO:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ты опять за бизапаснасть что-ли? У новой Гранты она не хуже чем у среднестатистического ино за эти же деньги.
не далее как вчера была авария где в гранте четыре трупа.
можешь рассказать про эту статистику на их могилах.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
не далее как вчера была авария где в гранте четыре трупа.
можешь рассказать про эту статистику на их могилах.
Я могу тебе привести случай когда 4 трупа образовались в броневике. Инкассаторском. Даже ДТП не было. Расскажешь им за бизапаснасть?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
не далее как вчера была авария где в гранте четыре трупа.
можешь рассказать про эту статистику на их могилах.
На иномарках точно так же жмурятся..
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Это сейчас модно писать, когда корыто, усиленное саморезами и покрашенное из баллончика - продают на Авито. Так что да, в данном случае: "проект закончен, расстаюсь со слезами на глазах, но надо двигаться дальше, отдам только понимающим, вложито много сил, времени и средств, дорогая музыка, мотор масло не ест, вид имеет."
Слуш ты им за деньги тексты не пишешь?) одно замечание только - сейчас ещё модно добавлять" на хорошем/достойном ходу"
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Я могу тебе привести случай когда 4 трупа образовались в броневике. Инкассаторском. Даже ДТП не было. Расскажешь им за бизапаснасть?
В прошлом или позапрошлом году в бывшем совхозе, где у меня бабка живёт тракторист на к700 убился.
Я к тому что "броневик" вообще не синоним "безопасная машина"

На иномарках точно так же жмурятся..
Ну слишком толстой же. В ино отряхнулись вышли - в тазу инвалиды. В ино голова от подушек болит - в тазу трупы. В ДТП быстрее 50кмч обычно так
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
В прошлом или позапрошлом году в бывшем совхозе, где у меня бабка живёт тракторист на к700 убился.
Я к тому что "броневик" вообще не синоним "безопасная машина"
Не далее как вчера вообще несколько десятков а то и сотен тысяч человек умерло по совершенно разнообразным причинам. Это факт никакого отношения к безопасности не имеет.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
В прошлом или позапрошлом году в бывшем совхозе, где у меня бабка живёт тракторист на к700 убился.
Я к тому что "броневик" вообще не синоним "безопасная машина"
На К700 очень много убилось народу, он переварачивается сразу кверх колёсами.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Не далее как вчера вообще несколько десятков а то и сотен тысяч человек умерло по совершенно разнообразным причинам. Это факт никакого отношения к безопасности не имеет.
Софистика уже. Ещё как имеет, с точки зрения минимизации рисков - а их и надо уменьшать разумными способами, масломасляное, но на безопасной машине ездить безопаснее. Меня в тазу всегда угнетало, что столкновение от 50кмч уже мало шансов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.