о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Да не надо нашему народу линейку ни пса! Дайте гранту с надежностью Короллы и по цене на уровне Весты. Все! Больше ничего не надо
Тебе не надо, мне надо. И таких как я очень много. А вот все эти ущербные поделия автотаза нам найух не нужны. Дайте нормальный мотор, дайте турбомотор, дайте многоступенчатую трансмиссию НЕ ВОЮЩУЮЮ, дайте хорошую и мощную климатическую установку, достойную аудиосистему, безопасность в конце-концов. И тогда, может-быть, ваз кому-то понадобится.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Тебе не надо, мне надо. И таких как я очень много. А вот все эти ущербные поделия автотаза нам найух не нужны. Дайте нормальный мотор, дайте турбомотор, дайте многоступенчатую трансмиссию НЕ ВОЮЩУЮЮ, дайте хорошую и мощную климатическую установку, достойную аудиосистему, безопасность в конце-концов. И тогда, может-быть, ваз кому-то понадобится.
Ты забыл про гибрид и про чистый электромобиль. Все эти темы тоже должны развиваться, иначе потом из отечественных самобеглых колясок только гужевые повозки останутся. Есть общемировой тренд, инженеров надо готовить и развивать, догнать и перегнать потом не получится.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Ты забыл про гибрид и про чистый электромобиль. Все эти темы тоже должны развиваться, иначе потом из отечественных самобеглых колясок только гужевые повозки останутся. Есть общемировой тренд, инженеров надо готовить и развивать, догнать и перегнать потом не получится.
Ром, какой гибрид! Хотяб 3л В6 освоили и шестиступку не воющую. Или 2.0Т сил на 250...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
иначе потом из отечественных самобеглых колясок только гужевые повозки останутся.
Так они и остались на внутренний рынок только (потому как здесь ещё сильны скрепы - "бери что дают", зачем стараться, развиваться - когда и так покупают), в другие страны поставлять уже нечего ... если только в какую-нибудь Лимпопó, где проканает любая самобеглая коляска с любыми нормами экологии. И то, лимпопóвцы ещё подумают - вестачку кросс взять с непроперженым бардачком в фирменном оранжрэйс цвете, или какую б/у тавоту в виде пикапа, которая будет бегать даже тогда, когда вестачка в лимпоповской глуши встанет среди лимпопойской степи.

P.S. а вообще-то, если совсем утрировано, то у каждого есть уже по вестачке в этой стране, если посмотреть сколько в современной истории (то что после СССР) уже ввалено из бюджета в АвтоВАЗ ... т.е. каждый уже заплатил и за вестачку, и за Х-дизайн, но не каждый на ней педали давит.

"Видишь суслика? - Нет. - Вот и я не вижу. А он есть ..."
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ну если только работники закрытых автосалонов по 20 раз написали с разных компов)))
тоже так подумал. Иммигранты, которые в салонах работали, да парочка польских лесников, которым нивы не досталось.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
693
Адрес
тольятти
тоже так подумал. Иммигранты, которые в салонах работали, да парочка польских лесников, которым нивы не досталось.
Поляки русских не любят. Так что, мимо..
Вот Шумахер младший считает иначе
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Большая часть - новодел.
Мы кстати МС2713-01 пустили на радиодетали...
А компьютеров счетмаш сделал 100500 в ту дыру - они считались оригиналом. И делали их как минимум до начала 2000-х.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
У меня на спортяге зажигание было на базе этого микропроцессора и веберы.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
старые восьмерки с коротким крылом были.
были примерно до 95 года. после уже длиннокрылые. как обладатель ваз 2108 85 года короткокрылой вижу в видео машина после 98 года. сделанная под ретро. видно по двум шпилькам на правом стакане под адсорбер. и гена в видео не ретро а инжовый 85а.ч. и заглушку большую в кузове внизу под номерным стаканом стали делать после 98 года. и лонжерон правый в ней как на 14-ке под большого гену.- это тоже после 98 года делать начали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да я как увидел особо и не смотрел дальше.
это свой фетиш клуб значит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Да это такой тазодроч на мануалы. Ищут из мануалов и рекламных проспектов всякие разные штуки типа как бывает - присирают на новодельную машину... Помню эти приборки и маршрутники в кунцево для таких продавали по сто баксов.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Помню эти приборки и маршрутники в кунцево для таких продавали по сто баксов.
В псг уже много лет эта приборка лежит, Эдик её не продавал никому, а сейчас смотрю ценник поставили 30000 :)

https://protuning-psg.ru/product/pribornie_paneli/3288

P.S. у кадетов тоже такой фетиш был :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.