о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
ну и чо? у чела есть деньги, он на них получает то что хочет.

у меня есть знакомый водолаз глубинник. сам газы все эти мутит. ныряет за 100 метров...
так вот он ща поехал во владик. туда на вранглере оттуда на лексусе.
вторая машина туда едет на поезде и первая назад на поезде. потому что сервисный интервал 10ткм. а до владика как раз 10 выходит петлями по знакомым.
делать сервис коме москвы он ачкует.
ну просто чел может себе такое позволить.

а мы поржем - на тазу сервис делается в любо яме вырытой лопатой.
Твоя история похожа на то, как человек удовлетворяет сам себя в резиновых перчатках, при этом налив на болт зеленки- не доверяет никому, боится СПИДа. Наличие денег не отменяет того факта, что иногда люди долбоебы. Тем более, что он водолаз. Кессонка, газики в мозгу...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Да не надо людей всех считать за дибилов, я не спорю-есть реально те, которые могут только бенз в дырку лить. Но почему-то все мое окружение, включая кстати девочек, прекрасно понимает чем свечка зажигания отличается от карбюратора. а касательно лотереи, это наверное когда ты слепоглухонемой-да, это лотерея. а у кого глазки есть-обычно все получается. по крайне мере из всех моих знакомых, кто брал подержанные машины-никто говна не купил, никаких перевертышей, распилов, моторов которые на пол падали после МРЭО сразу. хотя вру, одно ушлепище таки купили. но покупали его слепоглухонемые идиоты в подпитии, "заводится?-берем"
У меня кент, который и настраивает, все что движется, еще и ремонтом электроники машин занимается. Регулярно приезжая в его бокс и видя отъебнувшие преимущественно дорогие тачки , начинаешь понимать, что говно иногда и не пахнет, но при этом однозначно остается говном. Особенно иногда цены радуют на компоненты. Электронный дроссель за 15000 б/у и за 40000 новый.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
это они так думали)))) видел как форд фокус в виде "днище на колесах" преображается в полностью готовую машину. И ее купили, и новый хозяин ездит и не нарадуется, что взял охеренный таз)
Ага, а другой кент у меня восстанавливает из праха завязанные в узел после ДТП машины, что твой литовец, иногда из трех одну. При этом он говорит - себе возьму только новую, только с салона, похер, что в кредит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
ну зато он в салоне на голову выше автоваза. и по рулежке и по прочему комфорту.

да и автоваз теперь моторы научился делать которые с завода масло жрут и поршнями рыгают.
Знаешь, Леша, Анджелина Джоли в фильме "Миссис и мистер Смит" тоже охеренная была. А сейчас у нее анорексия, семь детей-негров и скверный характер.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ага, а другой кент у меня восстанавливает из праха завязанные в узел после ДТП машины, что твой литовец, иногда из трех одну. При этом он говорит - себе возьму только новую, только с салона, похер, что в кредит.
Значит мастер такой. Вон погляди гараж каховка. Там автор канала себе не раз машины развязывал и владеет ими.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Значит мастер такой. Вон погляди гараж каховка. Там автор канала себе не раз машины развязывал и владеет ими.
Мастер охеренный. Просто он видит, что кузова реально устают. Слепленное последтпшное старое говно при очередном ДТП станет металлическим гробом.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Мастер охеренный. Просто он видит, что кузова реально устают. Слепленное последтпшное старое говно при очередном ДТП станет металлическим гробом.
Любая машина станет металлическим гробом, вопрос лишь в том, кто в тебя приедет(Привет Ефремов). и я предпочту находиться в развязаной прямыми руками октавии/гольфе/камри,чем в невязаной гранте с салона.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Значит мастер такой. Вон погляди гараж каховка. Там автор канала себе не раз машины развязывал и владеет ими.
Понторезов на Руси пруд пруди))) каждый второй - ас в своем деле))))
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
это они так думали)))) видел как форд фокус в виде "днище на колесах" преображается в полностью готовую машину. И ее купили, и новый хозяин ездит и не нарадуется, что взял охеренный таз)
это так и есть. когда у машины все швы/точки и прочая максимошелковщина заводская и толщиком она вся стреляется как положено. и документы красивые и продажа хозяином первым-максимум вторым, то тут не надо строить теории заговоров. Если кто-то заморочится, сделает машину всю "в завод", что никто не поймет, что она деланая, то наверное такой ремонт имеет место быть. и я такую машину куплю с удовольствием. Только так никто не делает-шпаклюют метровым правилом и красят валиком, потому что надо ДЕШЕВА сделать.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Давно видел, как ремонтники точечной сваркой кузовные панели сваривают? ?
Чтобы сделать а-ля завод, необходимы два условия: 1 - хозяин машины должен отдать много-много денег, 2 - в сервисе должно быть оборудование на много-много денег. Как правило эти условия не наблюдаются) в 99.99999999 проц случаях.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Я вообще считаю, что и ремонт а-ля завод по-хорошему и не нужен. Но есть такие чудаки, которые пылинки сдувают и думают, что на заводе все настолько идеально. Некоторые не знают, что даже в салоне новая машина уже может быть покрашена, а то и отрихтована)))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вы два прнятия смешиваете.
Есть восстановление а есть ремонт.
Восстановление это типа до заводского состяния, а ремонт это как договоришься до какого состояния.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Восстановление это типа до заводского состяния
А что такое заводское состояние? Что это за понятие? Заводское состояние может сделать только завод.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Серег, лям за таз - это топ. Топ у рио-солярисов-рапидов подороже. Да, я бы выбрал рапид скорее всего. Неплохой таз, сейчас обновили его, выглядит космически.
Паш, так даже не топ у рио-солярисов лучше чем топ у таза. Видел я салон у весты, как-будто топором делали. Если бы она стоила 500р, то и вопросов бы не было
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Давно видел, как ремонтники точечной сваркой кузовные панели сваривают? ?
Чтобы сделать а-ля завод, необходимы два условия: 1 - хозяин машины должен отдать много-много денег, 2 - в сервисе должно быть оборудование на много-много денег. Как правило эти условия не наблюдаются) в 99.99999999 проц случаях.
Обычно хозяин машины после сильного ДТП делает "до базара", и ездить сам не собирается. Главное, чтобы красиво было, остальное его не волнует.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Паш, так даже не топ у рио-солярисов лучше чем топ у таза. Видел я салон у весты, как-будто топором делали. Если бы она стоила 500р, то и вопросов бы не было
Так веста и стОит 650)) Стоил бы солярис 700, вопросов не было, брали бы все солярисы. Хотя мне из бюджетного нравятся только поло и рапиды. Новый рапид - хорош.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А что такое заводское состояние? Что это за понятие? Заводское состояние может сделать только завод.
может не только завод. просто предприятие дорогое с точки зрения оборудования должно быть. а тк спроса на такое нет то и предприятий в россии нет таких.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у нас иж сварен точечной сваркой.
она кстати нихера ваще не стоит..
в каком смысле нихрена не стоит?
для нее нужен споттер с нехилыми пневмоклещами.
я работал такими. они весят столько что для них отдельная стойка с подвесом используется.
у нас через элекроды вода прокачивалась даже. для охлаждения

типа вот таких.
первое видео с гугла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.