о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вопрос дизайна это вопрос среды - если ты вырос в китайской деревне или в бомжатнике на 22 этажа с видом на свалку, тебе не нужен дизайн
Article_170772_860_575.jpg
можно сравнить с любым современным китайско-корейско- японским ( да и не только) авто. Надо жить в китайской деревне, где глаза выкалывают, чтобы не видеть очевидное.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Посмотреть вложение 86227 можно сравнить с любым современным китайско-корейско- японским ( да и не только) авто. Надо жить в китайской деревне, где глаза выкалывают, чтобы не видеть очевидное.
Вот тебе этот вольвешник кажется красивым. Мне, в общем-то, тоже. Хотя колеса как седло на корове, но их и снять можно. а вот есть у меня дружок-он бы сказал "фу, че за мюзей?! выглядит устаревшим таким фууу. нету светодиодных огней, фуууу". и таких "дружков" сейчас 75% покупателей, потому что оставшиеся давно уже купили то, что им кажется красивым и в салоны не ходят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вот тебе этот вольвешник кажется красивым. Мне, в общем-то, тоже. Хотя колеса как седло на корове, но их и снять можно. а вот есть у меня дружок-он бы сказал "фу, че за мюзей?! выглядит устаревшим таким фууу. нету светодиодных огней, фуууу". и таких "дружков" сейчас 75% покупателей, потому что оставшиеся давно уже купили то, что им кажется красивым и в салоны не ходят.
Светящиеся огоньки заменяют красоту - вся суть современного дизайна и уровня людей. Неспособность оценить , красив предмет или нет, ровно такой же умственный изъян, как и неспособность выучить таблицу умножения. Дурак любит красное, умный - прекрасное. В качестве прекрасной иллюстрации - задние фонари нового Паджеро Спорт. Спроектированы японцами-наркоманами из родом из той деревни, где глаза выкалывают.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Светящиеся огоньки заменяют красоту - вся суть современного дизайна и уровня людей. Неспособность оценить , красив предмет или нет, ровно такой же умственный изъян, как и неспособность выучить таблицу умножения. Дурак любит красное, умный - прекрасное. В качестве прекрасной иллюстрации - задние фонари нового Паджеро Спорт. Спроектированы японцами-наркоманами из родом из той деревни, где глаза выкалывают.
Машинка будто плачет кровавыми слезами)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
год различается, ржавость схожая.
Гранты с пробегом 100 на автомате идут за 300-350. Кто-то продает за 400.
А бюджет то какой у тебя? Так-то фритрек очень даже гут. Глазом не успеешь моргнуть как в теме ориса станешь троллем #1 :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ты про какой Вольво? Про Р1800? Когда его сделали, Мао Цзедун в плуги людей впрягал.
Как говорил Мао, "хорошо смеется тот кто смеется последним". Вот и Р1800 теперь достояние хунвейбинов
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
А бюджет то какой у тебя? Так-то фритрек очень даже гут. Глазом не успеешь моргнуть как в теме ориса станешь троллем #1 :)
Лимитирован исключительно жабой.

Что не машина, то душераздирающая история:
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/kalina/1101589068-70fcee96/
Пробег 120.
После ДТП (другой автомобиль въехал задом спереди на низкой скорости, другой автомобиль въехал сзади на низкой скорости) ремонтировался по КАСКО в официальных сервисах. Менялась задняя дверь, заднее крыло, красились бамперы и порог

Двигатель и ходовая часть в отличном состоянии. Произведён капитальный ремонт двигателя после обрыва ГРМ с заменой поршней и блока цилиндров.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Лимитирован исключительно жабой.

Что не машина, то душераздирающая история:
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/kalina/1101589068-70fcee96/
Пробег 120.
После ДТП (другой автомобиль въехал задом спереди на низкой скорости, другой автомобиль въехал сзади на низкой скорости) ремонтировался по КАСКО в официальных сервисах. Менялась задняя дверь, заднее крыло, красились бамперы и порог

Двигатель и ходовая часть в отличном состоянии. Произведён капитальный ремонт двигателя после обрыва ГРМ с заменой поршней и блока цилиндров.
Тебя что-то очень сильно мотыляет в ценниках.
Если принципиален автомат - я бы глянул в сторону относительно мощных бмв. Типа 335 Е90. Есть еще Инсигнии опц, правда, говорят, тихой безлунной ночью весь двор слышит как они гниют. Мечта Макси - Клио 4 РС (одна в роиссе продается). И (не могу поверить что я это пишу) Суба врх. Это если на миллион жаба готова.
Если меньше - камри 2,5 в комплекте с поясом из овечей шерсти, усами и фуражкой на задней полке. Ну или если совсем дела не айс - фф2 2.0 4АТ, у него хорошее шасси.

Но заклинаю тебя садиться в столь юном возрасте на свежий ваг на дсг, особенно полноприводный. Это как после слабоалкогольного пива перейти на тяжелые наркотики - твоя жизнь не станет прежней. После вага ты не сможешь просто так сесть в любую относительно доступную машину на автомате и кайфануть - тебя будет блевать от нерасторопности коробки, ты будешь не понимать как. Как, блять, можно с таким мощным мотором просирать шкоде из таксопарка на светофоре? Ты будешь физически ощущать как твой затылок ерзает об подголовник на переключениях, тебя будет бесить троганье в горку. И ты опять понесешь свои кровные вагоебам, и опять, и опять. Прямо как в секте.
Поэтому не советую даже трогать все эти леоны 1,8, октавии 2фл на дсг, етьки, усосаные гти, а4 б8 и тем более фритреки 4х4. От греха.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
Тебя что-то очень сильно мотыляет в ценниках.
Если принципиален автомат - я бы глянул в сторону относительно мощных бмв. Типа 335 Е90. Есть еще Инсигнии опц, правда, говорят, тихой безлунной ночью весь двор слышит как они гниют. Мечта Макси - Клио 4 РС (одна в роиссе продается). И (не могу поверить что я это пишу) Суба врх. Это если на миллион жаба готова.
Если меньше - камри 2,5 в комплекте с поясом из овечей шерсти, усами и фуражкой на задней полке. Ну или если совсем дела не айс - фф2 2.0 4АТ, у него хорошее шасси.

Но заклинаю тебя садиться в столь юном возрасте на свежий ваг на дсг, особенно полноприводный. Это как после слабоалкогольного пива перейти на тяжелые наркотики - твоя жизнь не станет прежней. После вага ты не сможешь просто так сесть в любую относительно доступную машину на автомате и кайфануть - тебя будет блевать от нерасторопности коробки, ты будешь не понимать как. Как, блять, можно с таким мощным мотором просирать шкоде из таксопарка на светофоре? Ты будешь физически ощущать как твой затылок ерзает об подголовник на переключениях, тебя будет бесить троганье в горку. И ты опять понесешь свои кровные вагоебам, и опять, и опять. Прямо как в секте.
Поэтому не советую даже трогать все эти леоны 1,8, октавии 2фл на дсг, етьки, усосаные гти, а4 б8 и тем более фритреки 4х4. От греха.
Просто я еще одновременно прикидываю во сколько обойдется застучавший мотор или акпп. Пара комплектов хорошей резины.
Перетряхнуть тормоза, все жижы, ремни...
В принципе веста оптимальна. Только сейчас они б/у по цене новых. Поло мех овощ в хорошем состоянии минимум 700.
Перекупы нереально свирепствуют сейчас.

Буду в свободные дни мониторить свежие объявления в диапазоне 250-400, что-нибудь хорошее найду.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Как говорил Мао, "хорошо смеется тот кто смеется последним". Вот и Р1800 теперь достояние хунвейбинов
Нет. Тогда и выносливые монгольские лошадки достояние современных россиян. Достояние хунвейбинов - технологии Вольво, но не история Вольво. Другой вопрос, нужны ли они им. Безопасность слишком виртуальный фактор для завлечения стреднестатического китайца, россиянина, африканца, проще еще хрома пустить по кругу и пару сотен светодиодов добавить, чем тратить бабло на высокопрочные сорта стали.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
v
V12 - 6 литров, исключительно гонощный, в Астрахани за 400+ отдадут. там они не ржавеют.
Отличный автомобиль за 400 круб. Уж не знаю сколько надо будет ввалить именно в этот экземпляр прям вот сразу на старте.

Но, даже если он даже если просто будет стоять во дворе, то каждый год порядка 60 круб только транспортным налогом (в златоглавой) из кармана достанет.

Если всё-таки надо ещё и ездить, то будьте любезны ещё сверху при кбм=0.5 ~12 круб, а если кбм=1, то все 25-30 круб

Зато плакать от счастья конечно лучше в салоне своего собственного майбаха :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
На инвалила оформи да и все. В больницу возить.
Вопрос тоьько из скольких мерседесов этот мерседес сварен....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.