какие есть варианты мозга на 8 цилиндров?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
880*74=65120 рублей

И я плохо наверное читаю по-английски, где там про обнаружение детонации написано? - http://turbobandit.com/EFI/efi-accessories/Megasquirt
давайте это слово возьмем и забудем детон есть только у Макси и Майкла Джексона у остальных его нет или он типа есть но работает через жопу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, не, ну чем кальян-то не угодил? на фото конечно ребятая явно чиптюнингами не интересуются, максимум пружины попилить и багажник на крышу приладить. но не все ж такие поголовно.
да хрен с ним с кальяном.
всё что я могу сказать про это сборище, про этот тренд - то что это амёбы почти немыслящие. они не знают что такое пружины и что значит их пилить тем более.
не поголовно но их очень много. раньше так не было.
а щас в айфончике написало что туса - и все пошли. вот и всё.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да хрен с ним с кальяном.
всё что я могу сказать про это сборище, про этот тренд - то что это амёбы почти немыслящие. они не знают что такое пружины и что значит их пилить тем более.
не поголовно но их очень много. раньше так не было.
а щас в айфончике написало что туса - и все пошли. вот и всё.
Они просто другие теперь, нам это тяжело понять.
вообще же за себя надо отвечать а не на других смотреть какой ты можешь подать пример молодежи ?
нахрена им учиться глядя на тебя например, если мангар какой-нибудь ездит на бмв целочке и живет в своей хате пусть и в ипотеку а ты ездишь на кончелыге за 50 тр и живешь наверно с родителями .
Вот и вся петрушка, а вот если бы ты подъехал бы к ним на бмв м серии, рядом бы сидела красивая девушка, ты бы вышел из бмв и сказал бы вы учитесь ребят я вот учился и на все это заработал, а еще я спортом занимаюсь а не курю всякую дрянь итд
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да чо понимать то.....
дети индиго это назывется
вернее прошли годы и дети индиго выросли в людей индиго
теперь они так же наслаждаются окружающим их миром итп.......пока им папа денег дает....
плохо только то что через 20-30 лет людей индиго может стать настолько много что носителей цивилизации не останется просто.
 
Последнее редактирование:

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Они просто другие теперь, нам это тяжело понять.
вообще же за себя надо отвечать а не на других смотреть какой ты можешь подать пример молодежи ?
нахрена им учиться глядя на тебя например, если мангар какой-нибудь ездит на бмв целочке и живет в своей хате пусть и в ипотеку а ты ездишь на кончелыге за 50 тр и живешь наверно с родителями .
Вот и вся петрушка, а вот если бы ты подъехал бы к ним на бмв м серии, рядом бы сидела красивая девушка, ты бы вышел из бмв и сказал бы вы учитесь ребят я вот учился и на все это заработал, а еще я спортом занимаюсь а не курю всякую дрянь итд
В России, сам честно не заработаешь на М серию. и это факт.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В России, сам честно не заработаешь на М серию. и это факт.
Но надо к этому стремиться и что делать чтоб хоть на своё жильё и на тойту камри хватало или там джипчик какой ляма за 1.5
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Но надо к этому стремиться и что делать чтоб хоть на своё жильё и на тойту камри хватало или там джипчик какой ляма за 1.5
Ну как если ЗП средняя 20 - 30 руб. Как на них жить? На них народ существует.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
шоп зп хватало на джипчик надо работать топ менеджером среднего звена. а обычному человеку даже туда пробиться почти нереально. там все места для своих на 10 лет расписаны.

а иначе - кредит на 3-5 лет. и потом ты из кредитов уже не вылезешь. хотя бы потому что современный автомобиль через 5 лет осыпется как липка осенью.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Бороды, кальяны, апельсины, нынешняя молодежь, ипотека, джипчик, средняя зарплата, нефть, присосаться к бюджету, особо приближенные к жопе императора - тема скатилась в гавно, у кого чего болит, тот о том ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Леха почисть тему от того что не в тему, а по теме что в итоге, январь не удел на 8 цил , я то думал что каждый январь на свою голову, а тут не тут то было так как порядок работы цилиндров другой , если конечно два января с фазированным зажиганием , и другим алгоритмом чтоб 2 шдк нюнали смесь по сторонам а не погоду на луне
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Леха почисть тему от того что не в тему, а по теме что в итоге, январь не удел на 8 цил , я то думал что каждый январь на свою голову, а тут не тут то было так как порядок работы цилиндров другой , если конечно два января с фазированным зажиганием , и другим алгоритмом чтоб 2 шдк нюнали смесь по сторонам а не погоду на луне
Каждый шдк свою голову нюхает, но 2 цилиндра одним январём рулятся, а 2 других другим. Как и какими цилиндрами будут рулить январи можно было понять сразу, посмотрев порядок работы цилиндров и немного поразмыслив. Да V8 на январях это не R4, где сунул инженерник и включил автомаппинг, здесь времени надо поболее на настройку.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Каждый шдк свою голову нюхает, но 2 цилиндра одним январём рулятся, а 2 других другим. Как и какими цилиндрами будут рулить январи можно было понять сразу, посмотрев порядок работы цилиндров и немного поразмыслив. Да V8 на январях это не R4, где сунул инженерник и включил автомаппинг, здесь времени надо поболее на настройку.
Да не это всетаки курево. Очень ущербно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Каждый шдк свою голову нюхает, но 2 цилиндра одним январём рулятся, а 2 других другим. Как и какими цилиндрами будут рулить январи можно было понять сразу, посмотрев порядок работы цилиндров и немного поразмыслив. Да V8 на январях это не R4, где сунул инженерник и включил автомаппинг, здесь времени надо поболее на настройку.
мониторить смесь как ? если с 4 цил она сходится в одну трубу ?, уж тогда 4 шдк и выхлоп типа 4-2-1, на кажую сторону и поле схода мониторить смесь по 2 цил
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
midnightracer,

В обоих январях залита одна и также прошивка, стоят одинаковые форсунки, фаза впрыска одна и таже. Если оба ДПКВ установлены верно, и набор датчиков и ИМ одентичен, и прошивка в обоих блоках идентична, то отчего расхождение должно быть по смеси по головам?

Трудоемкость настройки V8 на январях на данный момент больше, по сравнению с рядными четверками, только потому, что массово V8 не настраивают, в отличии от R4 (которые в каждой подворотне настраивают), и поэтому методика и инструменты именно для настройки V8, пока не проработаны, а так думаю и софт бы уже сделали и доработки ЭБУ, чтобы одним блоком настраивать. Тот же январь-7.2 имеет на борту 4 канала зажигания и 4 канала форсунок, если доработать софт, то вполне решаемо одним блоком рулить 8 форсункам в ПП режиме, и 4 катушками зажигания давая попарную искру на два цилиндра. Остаётся только проблема обнаружения детонации и "скорострельности" самого софта (будем ли успевать просчитывать рабочие алгоритмы до вменяемых оборотов, без перекрытия расчетных циклов?).